Где искать ответы на ВСЕ вопросы про политическое убежище в США. (Asylum)

Спасибо,я так и делаю,надеясь на этот, единственный путь[emoji106]

Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk

Изучите бизнес-иммиграцию. Для россиян L-1, для остального СНГ еще и E-2.

1 лайк

Л-1 не является иммиграционной. Как прочем, и Е-2, да еще и россиянам ее не дают.

All E-2 nonimmigrants, however, must maintain an intention to depart the United States when their status expires or is terminated.

2 лайка

Добрый день! На сайте https://i94.cbp.dhs.gov выдается информация только по последнему въезду на вкладке Get most resent . На других вкладках, история въездов или статус, выдается ошибка. Ранее (1,5 года назад смотрел) выдавалась информация и по истории всех въездов. Это связано с тем, что искомый человек выпал из статуса? Спасибо.

Не обязательно. В системе часто исчезает информация из-за обновлений. Потом может появиться обратно.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Заполняем I-589

Здравствуйте. В 2020 году донатил оппозиции. В связи с последними внутриполитическими изменениями в РФ и возбуждением дела о признании всех оппозиционеров - экстремистами предполагаю что рано или поздно стану объектом интереса органов. Типа финансировал - экстремистов. Очевидно что это государственная политика, а не частный случай. Мне 40 лет, трое детей и в принципе полностью устроенная жизнь, но похоже тучи сгущаются и придется эмигрировать. Я не ИТ поэтому думаю что будет очень непросто на новом месте.
Ехать любой ценой в США я не планирую, однако рассматриваю все варианты. США возможно, так как есть туристическая виза.
Интересует ваше мнение, это политика? Боюсь потратить в пустую время.

Многие из нас донатят оппозиции и инагентам.
Если вас не преследуют прямо сейчас, значит не политика.
Если преследуют - свяжитесь с адвокатом. Это не форумный вопрос.

Сами подумайте если на вас нет уголовного дела, или нет справки о побоях, или скажем явных угроз смсками или e-майлами, какие именно доказательства того что вас преследуют или что вам угрожает опасность вы собираетесь предьявить?

1 лайк

Пока фактов нет я никуда и не собираюсь и надеюсь что до уголовного дела не дойдет. Сейчас никто меня не преследует. У меня нет цели правдами и неправдами попасть в США.
Тем не менее я ожидаю что они возникнут с высокой степенью вероятности. И на этот случай определяю стратегию действий. С адвокатом связываться лучше из безопасного места.
Надеюсь на лучшее готовлюсь к худшему.

Сова, натянутая на глобус. Таких донаторов вагон и тележка, кто по 100 рублей закидывал время от времени. Никто за вами не прийдёт.

2 лайка

Американские власти с вами могут не согласиться, т.к. фактов преследования у вас нет, есть только предположения. Славкин вам правильно написал.
Теоретически, если пойдут массовые уголовные дела против донатеров, вы можете это использовать как потенциальную угрозу преследования вас, но все равно это гораздо более сложный путь получения ПУ, чем если у вас будут доказательства преследования именно вас.

Не советую делать какие-то выводы из ответов случайных людей на форуме (в т.ч. меня), если у вас серьёзные опасения/намерения, купите консультацию у американского иммиграционного адвоката, специализирующегося на ПУ.

1 лайк

Спасибо за Ваше мнение. С иммиграционным адвокатом я это уже обсудил. Но адвокат заинтересованные лицо. Я для него только способ заработка. Поэтому к его мнению я отношусь критически. Мне Важно любое мнение форумчан. Оно не профессиональное но в любом случае более беспристрастное чем у адвоката. В любом случае я благодарен любому мнению изложенному в этой теме.

Поделитесь и вы мнением иммиграционного адвоката. Что он думает о ситуации, которую вы описали?

Адвокат Ирина Муратова сказала мне следующее, главное что нужно доказать американскому чиновнику на собеседовании это наличие угрозы жизни и/или здоровью связанное с осуществлением или причастностью к осуществлению политической деятельности. Донаты это именно оно. Даже если 1 раз и 100 руб. Если по закону за эту сотку теперь можно сесть то это политика. Сам факт угрозы тюремного заключения за ведение обычной политической деятельности это достаточное условие.
От себя добавлю, что на форуме пишут частные случаи и часто на эмоциях. А сейчас властями в РФ формируется именно политика в отношении несогласных. Евреи у Гитлера тоже не сразу в освенцим поехали.

Отличный пятничный наброс. “Гитлер” при этом с большой буквы, а “Освенцим”-с маленькой.
З.Ы. Так факт преследования ВАС ЛИЧНО властями РФ есть?

В России уже были такие случаи? Чтобы только за донаты.
Новость о законе я слышала. Но примеряется ли он - не знаю. Часто законы в России вводят чтобы навешивать побольше на тех, кого хотят посадить. То есть сажают за одно, например несогласованный митинг, а эта статья просто помогает ещё накинуть срок.
Если и нужны случаи, когда преследовали за донаты, и они типа могут быть поводом (со слов вашего адвоката) - нужны именно когда преследовали только за донат.
Были такие уже в России?

В отношении меня ничего не происходит. Я же писал что предполагаю такие события. И хочу быть готовым к любому развитию событий.
Случаев пока не было и надеюсь что и не будет. Но верится в это с трудом.
Если бы были я бы уже уехал.

PS если считаете это набросом пожалуйста просто воздержитесь от комментариев. Зачем нам ссорится

Т.е. адвокат говорит, что преследование в отношении вас и похожие перецеденты, на которые можно сослаться, не обязательны?

Вы просили мнение форумчан, потому что адвокат - заинтересованное лицо.
Я не знаю, можно ли получить ПУ по кейсу, когда кого-то преследуют за то же самое, за что в теории могут преследовать и вас.
Но если есть статья, но за неё никого ещё не преследовали по аналогичной ситуации как у вас (то есть только донаты и ничего больше) - то я считаю, что шансов на ПУ пока что ноль. Статья-то есть, но реальной угрозы вам и даже прецедентов ещё нет - вам просто не на что сослаться для доказательств необходимости получения ПУ.

Единственное, что я могу сказать точно - собирайте все доказательства ваших донатов заранее. И в будущем если начнётся что-то - тоже сохраняйте сразу доказательства. В России да, донат страшно сделать.

1 лайк