Где искать ответы на ВСЕ вопросы про политическое убежище в США. (Asylum)

Я ещё не решилась на развод , я ищу хороший совет от знающих, кто говорить что муж американец не то что мешает на по убеж а даже наоборот к лучшему, вот по этому тут ищу ответы

Я не знаю, как может оказаться помехой муж-американец в процессе получения ПУ. Разве что возникнут те же самые вопросы - почему вы не хотите получить право на проживание в США более простым путём.

Возникнут вопросы, верно. Будет проверка не фиктивный ли брак, потому что обманы в иммиграционных вопросах не любят, и именно тут и будут проблемы. Будут подозрения, почему не разводятся, какие цели преследуются сохранением брака.

Всё это решаемо, если внятно всё объяснить, но проблемы будут иметь место, и не для всех всё разрешается хорошо. Потому что то, для нас иногда внятно и логично, и даже правда - для служб это может выглядеть странно, неправдоподобно, бредово. Жизнь - сложная штука, похлеще сериала закручиваются сюжеты.

Вторая, даже первая, проблема будет в «выпустят под залог» - не выпустят, потому что высока вероятность, что быстренько как жене начнут процесс, им это не надо, для жён есть отдельная виза.

Спасибо что не оставили меня с моими проблемами. Не ужели ни у кого не было такого рода проблем?

Мой документальный муж когда разводился меня включал в тему, указывал что в ползу меня разводиться и что едет в России женится. Это я к чему пишу - как информация и что все оформленно законно

1 лайк

А если не из-за денег и не по любви то зачем? Реально интересно.

Не важно с кем живешь важно с кем будешь на старости

Очевидно же - ради иммиграции. А чувак, как сказано - кинул и слился, получив баблишко.

в моей категоризации это “по любви”, по большому счету.

Кто писал про “не бывальщину” может расслабиться, сроки изменили, все реально так и прошло. В продолжение этой истории насущный вопрос.
По ПУ-кейсу у парня проходила в доках его девушка с которой сожительствовал давно (около двух лет, но без брака), и как свидетель она по ПУ тоже проходила. Естественно сейчас желание воссоединиться, через брак. С работой у нее и него нет никаких проблем и при переезде и без переезда (ее работодатель готов предоставить сразу работу в штатах, сама фирма из сша), она пока в своей стране в европе работает. Какой вариант по срокам самый быстрый, ГК он получает в конце 2019года. Заранее спасибо ответившим.

Всем доброго времени суток.
Не хочу создавать целую тему, так-как, я очень надеюсь, мои беспокойства безосновательны. А произошло вот что: сегодня получил смс - " You requested a secure verification code to log i to your USCIS Account. Please enter this secure verification code: 12345678". Номер, с которого пришло смс - 646, НЙ. А мне до НЙ - как до луны, я в Чикаго живу. Что это за сообщение ? Это реально из USCIS ? Но я никакого аккаунта не открывал…

Здравствуйте.

Ситуация такая: давно задумывался о беженстве, поскольку являюсь бисексуалом с уклоном в гомосексуализм: не могу раскрываться даже перед своей семьёй и друзьями, кругом сплошная гомофобия и отторжение, да и государство скоро криминализирует однополые отношения, это как пить дать. Родные и близкие уже начинают подшучивать, ищут причину почему я себе не нахожу вторую половинку. Также недавно получил проблемы с законом в политическом смысле, ФСБ собирает дело по статье 280, п.2 из-за моих комментариев в соцсетях, которые я даже не на полном серьёзе писал. К сожалению я притупил, и на допрос пришёл без адвоката (приглашали как на обычную беседу, а я живу глубоко в провинции, и даже если бы захотел, адвоката бы не нашёл за отведённый срок). Также не смог сфотографировать дело в виду отсутствия фотоаппарата, а на сканирование ФСБшник дело не отдал.

Собираюсь как можно быстрее бежать. Судя по статистике, которую нашёл в сети, дела по этой статье служат для спецслужб в качестве набивания палочек по раскрываемости, и меня просто так не отпустят. Положение крайне безрадостное. Слышал, что можно в посольстве США начать запрашивать статус беженства, чтобы в дальнейшем продолжить его запрос на территории США. Правда ли это? Если да, ак быстро это делается?

Ваша история почти эталонная; не хватает только предложения о том, что вас поймали скинхэды и избили, но справки о побоях сгорели в пожаре, который устроили гомофобы-поджигатели…

1 лайк

А что и пошутить нельзя? Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся. А вы к сердцу принимать. ©

Статья 280 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

  1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -…

  2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети “Интернет”, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Кровавая ГБ-уха бесчинствует.

Тут важно понимать, что для властей США будет важно, чтобы вы наконец определились, какой конкретно у вас уклон, а то вы “и рыбку съесть, и на … сесть”…

Если переехать в другой штат, то кейс перенесут в конец очереди или в начало? Рассмотрение затянется или ускорится?

Да,в какой штат лучше эммигрировать?На юг либо на Север?

Ребята. Не знаю, можно ли кидать сюда ссылку.
Если что, простите заранее. Знакомый Евгений Степанов разработал сайт и написал книгу с ценной информацией.
"www.asylumUSAhelp.com

Дорогие друзья, спешу сообщить важную новость. Заработал наш тематический сайт об Убежище в США! Он содержит около 3000 текстовых страниц об убежище: пособия, инструкции, образцы, документы, пояснения, переводы, инфографику, руководства, статистику, и даже Курс Обучения Офицеров по Убежищу. Это абсолютно уникальный и единственный проект такого уровня!

Раздел «ПОЛЕЗНОЕ» содержит много статей: о Праве на Работу, Мониторинге Соцсетей, Переводах, Смене Адреса, Информацию для “J1” и “F1” Студентов, Доверенностях, Факторе Времени, Проверке Статуса, Перевод Формы I-589, и прочее.

В разделе «БИБЛИОТЕКА» около 2000 страниц: «Курс Подготовки Офицеров по Убежищу», «Руководство по Процедурам Предоставления Убежища» и прочее. Все доступно для скачивания в PDF формате.

Раздел «СЛОВАРЬ» содержит перевод и разъяснение 500 терминов и понятий процедуры убежища.

В разделе «СТАТИСТИКА» 300 страниц различных отчетов USCIS, включая детальную статистику на все офисы по убежищу.

Раздел «ПОСОБИЯ» представляет уникальные практические пошаговые пособия по самостоятельной подготовке и подаче заявления на убежище и прохождению интервью.

На ГЛАВНОЙ странице находятся 10 из 50 глав: «Политическое Убежище в США; Полное Пошаговое Практическое Пособие»; также 6 из 30 глав: «Практическое Пособие для Прохождения Интервью на Убежище в США»; и «Краткий Толковый Словарь Убежища». Все основано на «Курсе Подготовки Офицеров по Убежищу», и доступно для скачивания в PDF формате.

В разделе «ВИДЕО» анонсирована будущая серия из 47 детальных видео лекций об убежище.

Дорогие друзья, я вложил душу и сердце в этот очень трудоемкий проект, чтобы дать людям самое качественное и компетентное знание. Пользуйтесь сайтом сами, и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИТЕ о нем ВСЕМ вашим знакомым, и пусть они расскажут ВСЕМ своим знакомым, а те своим. Это лучшее, что вы можете сделать для них, - и возможно этим вы спасете чью-то жизнь.

Адрес сайта:

Спасибо вам за искреннюю поддержку!

1 лайк

Всех приветствую!
Сориентируете к кому обратиться, да и в целом выскажите свое мнение касательно моей ситуации.

Являюсь зарегистрированным членом одной политической партии в России.
Неоднократный участник митингов, в следствии чего несколько раз отбывал административный арест.
Один раз при задержании уже в автозаке был ощутимо избит - ездил после в больницу, снимал остатки побоев.
Неоднократно пытался обжаловать решение суда по факту моих задержаний, а также избиения - безрезультатно, меры принятые в отношении меня признаны законными.
Месяц назад был обыск по месту проживания - изъяли всю технику, забрали отложенные в полке наличные деньги в качестве улик.
Была “неофициальная” встреча с сотрудниками центра противодействия экстримизму - сотрудники предлагали помогать им в борьбе с “раскачивающими лодку”, разговор на диктофон не записывал, от содействия отказался.

Уезжать из России не намерен, но опасаюсь нежелательного развития событий, поэтому на всякий случай ищу подстраховку.

На руках есть: копии протоколов задержания, копии протокола обыска и изъятия, постановления суда об админ.аресте, решения аппеляционного суда, постановление об отказе о возбуждении уголовного дела по факту избиения сотрудником правоохранительных органов, документы подтверждающие мое членство в партии, партийный билет, справка о побоях, фото и видео материалы моего участия в митингах,а также материалы моей причастности к организации присутствия членов партии на митингах.

Открыта тур.виза в USA сроком на три года (осталось 2 года) - пока не пользовался, т.к. поездку к знакомым в штаты пришлось отменить.

Буду признателен вашим ответам - спасибо!

Интересно есть кто-то кроме меня кто ждёт интервью на ПУ больше 4 лет?

И вопрос, возникла очень сложная ситуация, т.к. нахожусь в стадии ожидания интервью то выезжать заграницу не могу. Но мне необходима операция, которую в этой стране сделать невозможно, т.е. возможно, но качеством ниже и стоит это в разы дороже чем, например, в Европе, да и денег таких я за всю жизнь не заработаю. Адвокат пытался ускорить интервью, но это бесполезно. Если сделать advance parole то я все равно не смогу выехать, т.к. у меня нет даже российского паспорта и получить его не получится. Остаётся или ждать или идти проситься на канадскую границу, но в первом случае есть шанс не дождаться , а во втором могут депортировать на родину и там тоже долго не проживу :slight_smile: Может у кого-то есть идеи?