Где искать ответы на ВСЕ вопросы про политическое убежище в США. (Asylum)

В конец, затянется

А почему не получится? Вы про какой российский паспорт говорите, загран паспорт или местный? Можно в консульстве сделать загран паспорт, если у вас есть действующий местный.

Интересно есть кто-то кроме меня кто ждёт интервью на ПУ больше 4 лет?

Лично знаком с человеком, кто уже ждет 6 лет.

Откуда у меня местному паспорту взяться, российский загранпаспорт мне никто не продлит, это в моем случае невозможно, есть только американские SSN, EAD и DL, но в них ни визу, ни штамп о въезде не поставят, нужен какой-то Трэвел Документ, но его человеку без статуса не дадут

Сударыня, Вы 4 года в СА и не получили медикал? Клиники Elika , еще одно простое решение,с затратами менее пары сотен юсд. В США сделают операцию хуже,чем в вашей бссср родине? Бгг. Вы в каком городе? Придумываете какие-то нелепые алгоритмы ,вместо имеющихся простых решений . Какая-то рождественская хоррор траджик стори, выдуманная после литра водки,видимо.

Уезжать не намерен, так что ты хочешь-то? Определись . И в чем вопрос?

Тебе нужна оценка твоего кейса ? Накопи 200 баков и поговори с адвокатом сша по скайпу.

Доброго времени суток
На территорию США хочу попасть по тур визе
Много раз слышал что если нет выездов в Европе , визу скорее всего не одобрят
За границей был только в Турции, каковы шансы на одобрение визы? Или лучше съездить в Европу?

Медикал уже давно есть, проблема в докторах, просто мне сам доктор сказал, что он это никогда не делал, но может попробовать, но вероятность выжить 50 процентов. Вы бы пошли к такому доктору? А другого доктора медикал оплачивать не хочет

У вас есть право поменять доктора.

Доктора можно менять только в пределах места жительства, а я живу можно сказать в деревне :slight_smile: Есть несколько докторов которые это делают в других штатах, но на них мне денег не хватит и медикал не принимают

Позвоните на ваш план и объясните ситуацию.
Там есть русскоязычная линия.

На форуме давно, но больше как читатель. Решил высказаться из-за некоторых участников в этом разделе. Нахожусь в США как проситель политического убежища уже скоро 6 лет. Как гей, если кому-то важно.

Миф 1. Здесь люди спрашивают информацию об этом виде иммиграции и получают один и тот же ответ “у вас нет шансов!”.

Господа, это ложь. Убежище получают практически всё, те, кто не получают просто не выдерживают сложной американской жизни и возвращаются на Родину. У меня тоже были сложности. Я работал сначала продавцом русских народных игрушек в магазине “Санкт-Петербург”, потом в кафе “Теремок”, зазывал людей на блины (сейчас даже самому смешно!), но это закончилось - я получил документы, сделал тревел док и теперь работаю на популярнейшем русскоязычном телеканале RTVi.

Правда пришлось немного подождать.

В 2014 году мы компанией (почти все с Дальнего Востока, Благовещенск) решили иммигрировать и все попросили убежища в Нью-Йорке, сейчас мы ВСЕ с грин кард. Власти США используют полит.убежище как абсолютно легальный способ миграции для людей, которые активнее большинства и не сидят на попе ровно.

Миф 2. Если был в США ранее, то не можешь просить… Хаха. Был ранее и в США, и в Европе, и в Великобритании… Давайте честно, работники ЮСКИС мягко говоря, не очень умные люди. Никто ничего не проверяет.

Миф 3. Должны быть доказательства и сами преследования.

В ЮСКИС смотрят американские новости. Мои знакомые выдумывали такие истории. Будто лично Милонов их убить хотел. Да и мой кейс - отдельная тема, если честно. Из этого ничего получилась хорошая история, но мне помогли, об этом далее.

Миф 4. Нужно много денег на адвоката. Мне абсолютно бесплатно помогли в ХИАСе, многие думают, что центр только для евреев, но они помогают всем: “причесали” мой кейс и готово. Есть еще куча бесплатных консультационных центров и организаций.

Миф 5. Нельзя покидать США. Можно. И я уже объехал немало стран… А когда получу гражданство, объеду еще больше, и без виз. Собственно, для чего еще нужен синий паспорт.

Кстати о возвращении в Россию, все это делают, никто ничего не проверяет. Даже если виза в европейскую страну в российском паспорте, можно лететь по любому документу. Когда прилетаешь, никто ничего не спрашивает. Многие летают в Россию. Сотрудники ЮСКИС загружены, никто и ничего не проверяет. Даже если проверят - ничего не будет. Это не нарушение закона, просто всем плевать и дают убежище всем (из бСССР уж точно).

Зачем я это написал, потому что форум призван помогать “от первого лица”, а почему-то советы раздают люди, которые не получали убежище и не знают, что это и так далее. Всё проще, чем пишут здесь.

Всем удачи и любви!

Денис.

Ищите на ютубе мои передачи “ДЕЖУРНЫЙ ПО Нью-Йорку”!

На форуме давно, но больше как читатель. Решил высказаться из-за некоторых участников в этом разделе. Нахожусь в США как проситель политического убежища уже скоро 6 лет. Как гей, если кому-то важно.

Миф 1. Здесь люди спрашивают информацию об этом виде иммиграции и получают один и тот же ответ “у вас нет шансов!”.

Господа, это ложь. Убежище получают практически всё, те, кто не получают просто не выдерживают сложной американской жизни и возвращаются на Родину. У меня тоже были сложности. Я работал сначала продавцом русских народных игрушек в магазине “Санкт-Петербург”, потом в кафе “Теремок”, зазывал людей на блины (сейчас даже самому смешно!), но это закончилось - я получил документы, сделал тревел док и теперь работаю на популярнейшем русскоязычном телеканале RTVi.

Правда пришлось немного подождать.

В 2014 году мы компанией (почти все с Дальнего Востока, Благовещенск) решили иммигрировать и все попросили убежища в Нью-Йорке, сейчас мы ВСЕ с грин кард. Власти США используют полит.убежище как абсолютно легальный способ миграции для людей, которые активнее большинства и не сидят на попе ровно.

Миф 2. Если был в США ранее, то не можешь просить… Хаха. Был ранее и в США, и в Европе, и в Великобритании… Давайте честно, работники ЮСКИС мягко говоря, не очень умные люди. Никто ничего не проверяет.

Миф 3. Должны быть доказательства и сами преследования.

В ЮСКИС смотрят американские новости. Мои знакомые выдумывали такие истории. Будто лично Милонов их убить хотел. Да и мой кейс - отдельная тема, если честно. Из этого ничего получилась хорошая история, но мне помогли, об этом далее.

Миф 4. Нужно много денег на адвоката. Мне абсолютно бесплатно помогли в ХИАСе, многие думают, что центр только для евреев, но они помогают всем: “причесали” мой кейс и готово. Есть еще куча бесплатных консультационных центров и организаций.

Миф 5. Нельзя покидать США. Можно. И я уже объехал немало стран… А когда получу гражданство, объеду еще больше, и без виз. Собственно, для чего еще нужен синий паспорт.

Кстати о возвращении в Россию, все это делают, никто ничего не проверяет. Даже если виза в европейскую страну в российском паспорте, можно лететь по любому документу. Когда прилетаешь, никто ничего не спрашивает. Многие летают в Россию. Сотрудники ЮСКИС загружены, никто и ничего не проверяет. Даже если проверят - ничего не будет. Это не нарушение закона, просто всем плевать и дают убежище всем (из бСССР уж точно).

Зачем я это написал, потому что форум призван помогать “от первого лица”, а почему-то советы раздают люди, которые не получали убежище и не знают, что это и так далее. Всё проще, чем пишут здесь.

Всем удачи и любви!

Денис.

Ищите на ютубе мои передачи “ДЕЖУРНЫЙ ПО Нью-Йорку”!

2 лайка

Здравствуйте.
Отправила документы на убежище в середине декабря, но до сих пор не получила никакого ответа. какое максимальное время ответа может быть у них? можно ли как-то узнать было ли мне вообще отправлено письмо?

Напишите им и спросите.
Время ответа может быть любое от 3 недель.

Здравствуйте друзья! Сразу попрошу не кидать тапками в ответ на мой вопрос,но! Есть ли шанс на успех при повторной подаче прошения на пу через Мексику? И стоит ли?
Была депортация. После этого дела реально ухудшились. Могут ли новые обстоятельства дать новый виток в моем деле? Прошу тех, кто в теме дать совет. Спасибо.

Ага имею муку и сахар а также рецепт пирога, купил миксер и билет на кулинарное шоу, но поваром быть не хочу. Вопрос нужно ли идти на шоу? :))) Некоторые прям жгут.

Если только вы сможете обосновать, почему не просите ПУ у Мексики

Всем привет! Есть из Таджикистана кто-нибудь?
Какие шансы у наших граждан на одобрение на ПУ по религиозной почве?

Хамватанон)) естьу кого информация про прлхождение через границу Мексику , не прохождение а точнее подачи на ПУ?

Sent from my HUAWEI NXT-AL10 using Tapatalk

Подаёте заявление и ожидаете решение на территории Мексики :slight_smile:

Please do not use Sent from your недодолбаный Tapatalk

А когда подаёшься на границе и после этого сколько примерно в среднем надо в тюрьме сидеть что потом тебя на территорию США отпустили, если у тебя нет поручителя на территории США?
Tapatalk удобный,

Sent from my HUAWEI NXT-AL10 using Tapatalk