Где искать ответы на ВСЕ вопросы про политическое убежище в США. (Asylum)

Уважаемые просители убежища, хочу проинформировать вас о том, что 25 августа 2020 года в силу вступила поправка, согласно которой теперь SSN и право на работу выдается просителю не через 5 месяцев после получения кейса на убежище, а после 365 дней, то есть после года. Получается теперь нужно полтора года сидеть в стране без возможности заработка (если, конечно, за это время не вызовут на интервью, хотя это маловероятно). Удивительно…

Там есть лазейка.

1 лайк

Пишут, что уже не работает эта лазейка. Остается только надеяться, что эту поправку оспорят в суде (сейчас идут суды) и отменят.

1 лайк

Скорее Байден отменит, как и все трамповские “наработки” в отношении иммиграции.

Всем доброго дня!

Если человек приехал в США и подал на политическое убежище, сможет ли он в процессе ожидания посетить консульство РФ? Будет ли это расценено как возвращение на территорию РФ (тк консульство юридически это территория другого гос-ва)? Будут ли последствия для дела в USCIS?

Если каким-то образом это всплывет, то да.

1 лайк

Задайте этот вопрос адвокату, не слушайте советы случайных людей на форуме не подкрепленных вообще ничем.

2 лайка

Здравствуйте,надеюсь что здесь найду окончательный ответ на свой вопрос,за что буду благодарен!
Есть огромное желание иммигрировать,но реальных причин для ПУ нет,как и других возможностей легализации,сколько не думал,ничего в моей жизни такого не происходит и не происходило,перелопатил мегатонны инфы в ютюбе и др.источниках,пытался у многих.этих людей,что вещают и прошли(проходят) через это,узнать как в моем случае быть и большая часть из них говорит что причину и историю можно сделать при наличии денег,а соответственно хорошего адвоката,но мне как то мало верится в это,не знаю,можно ли тут об этом говорить,но хочу этот вопрос раз и на всегда для себя выяснить- так ли это или полный бред и есть ли еще какие то более менее реальные,не мегазатратные способы легализации,кроме тех что написаны официально,или возможно они,но если у меня по ним тоже нет возможности,то за адекватные деньги можно сделать!
Сразу хочу повториться- у меня нет возможностей легализации ни по одному из известных,официальных способов,по крайней мере известных мне и написанных в официальных источниках!
Пы сы: единственное есть определенный статус известного неизлечимого заболевания,но я гетересексуал,ни в каких сообществах в этом направлении не состою и гонений не испытываю![emoji106]заранее благодарен за разумный ответ!

Ответ - нет. Да вы и сами уже ответили на свой вопрос в своем же сообщении. Играйте в лотерею, если соответствуете требованиям. И здоровья, конечно!

1 лайк

Спасибо,я так и делаю,надеясь на этот, единственный путь[emoji106]

Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk

Изучите бизнес-иммиграцию. Для россиян L-1, для остального СНГ еще и E-2.

1 лайк

Л-1 не является иммиграционной. Как прочем, и Е-2, да еще и россиянам ее не дают.

All E-2 nonimmigrants, however, must maintain an intention to depart the United States when their status expires or is terminated.

2 лайка

Добрый день! На сайте https://i94.cbp.dhs.gov выдается информация только по последнему въезду на вкладке Get most resent . На других вкладках, история въездов или статус, выдается ошибка. Ранее (1,5 года назад смотрел) выдавалась информация и по истории всех въездов. Это связано с тем, что искомый человек выпал из статуса? Спасибо.

Не обязательно. В системе часто исчезает информация из-за обновлений. Потом может появиться обратно.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Заполняем I-589

Здравствуйте. В 2020 году донатил оппозиции. В связи с последними внутриполитическими изменениями в РФ и возбуждением дела о признании всех оппозиционеров - экстремистами предполагаю что рано или поздно стану объектом интереса органов. Типа финансировал - экстремистов. Очевидно что это государственная политика, а не частный случай. Мне 40 лет, трое детей и в принципе полностью устроенная жизнь, но похоже тучи сгущаются и придется эмигрировать. Я не ИТ поэтому думаю что будет очень непросто на новом месте.
Ехать любой ценой в США я не планирую, однако рассматриваю все варианты. США возможно, так как есть туристическая виза.
Интересует ваше мнение, это политика? Боюсь потратить в пустую время.

Многие из нас донатят оппозиции и инагентам.
Если вас не преследуют прямо сейчас, значит не политика.
Если преследуют - свяжитесь с адвокатом. Это не форумный вопрос.

Сами подумайте если на вас нет уголовного дела, или нет справки о побоях, или скажем явных угроз смсками или e-майлами, какие именно доказательства того что вас преследуют или что вам угрожает опасность вы собираетесь предьявить?

1 лайк

Пока фактов нет я никуда и не собираюсь и надеюсь что до уголовного дела не дойдет. Сейчас никто меня не преследует. У меня нет цели правдами и неправдами попасть в США.
Тем не менее я ожидаю что они возникнут с высокой степенью вероятности. И на этот случай определяю стратегию действий. С адвокатом связываться лучше из безопасного места.
Надеюсь на лучшее готовлюсь к худшему.

Сова, натянутая на глобус. Таких донаторов вагон и тележка, кто по 100 рублей закидывал время от времени. Никто за вами не прийдёт.

2 лайка