где лучше заниматься спртом

и??

то есть если ребенок занимался синхронкой в РФ, при переезде в США надо переквалифицировать его в другой вид спорта. Что не всегда возможно.

Комментаторы на русском говорили? Кстати одна блогерша, проживающая в Америке сняла видео о том как комментируют американские комментаторы и как российские ( одно и то же соревнование) . Пишу с телефона , нет возможности кинуть ссылку. Но на русском там чушь такую несут, жесть просто .

Смотря какие планы у вас на ребенка.

Вы сравниваете высокую зарплату у себя в стране с зарпатой чуть выше уровня бедности в США.

безусловно - в любой стране есть свои “престижные” виды спорта.

И другие, не пользующееся успехом. Куда идут те кого отсеяли или не пробился в престижные.

Кстати, это можно использовать - если у ребенка
есть талант, скажем в художественной гимнастике, то в США пробиться на международный уровень
будет гораздо легче, если конечно найти тренера и секцию нормальные.

я сравниваю то что имею сейчас с тем, на что смогу претендовать сразу по приезду в сша. Я не крутой айтишник…

Пробиться -да, будет легче, с российской базой. Но итоговое место будет явно не призовым. Ну да бог с ним, с местом этим. Предлагаю закончить этот оффтоп. Моя изначальная мысль была не о том.

И что? Один год в сочи с мельдонием. Смотрите другие чемпионаты, без мельдония

Пробиться на международный уровень - уже неплохо.

А там разные курьезы случаются - например как этот :slight_smile:

На Играх 2002 года малоизвестный австралийский спортсмен Стивен Брэдбери, имевший в активе золото в эстафете чемпионата мира 1991 года, сумел стать олимпийским чемпионом на дистанции 1000 метров в шорт-треке. Австралиец вышел в полуфинал из-за дисквалификации соперника. В финал пробился со второго места вследствие того, что трое его конкурентов столкнулись, и не смогли продолжить гонку.

В финале Брэдбери шел на значительном удалении от остальных четырех участников забега, но буквально перед финишем они столкнулись друг с другом, а австралийский спортсмен спокойно проехав мимо этого квартета, стал первым зимним чемпионом из Южного полушария.

А вас кто-то заставляет переезжать в США?

Иногда для разгона приходится делать несколько шагов назад.

да, комментаторы в РФ всё еще говорят на русском языке.

Я то видео видела, ничего такого что прям ужас-ужас не услышала. Вы поменьше смотрите всяких видео бездельников, которым больше заняться нечем, как клепать видео про ам/рус комментаторов.:facepalm:

вот не поленилась, нашла про ту корейскую спортсменку. Таки да, тренируется в Новогорске. Хотя да, Вики тоже на русском. Нет ему веры…

С 2011 года Сон Ён Чжэ постоянно тренируется в Новогорске под руководством Заслуженного тренера России Елены Нефёдовой

Queen68, я очень мега-сорри. Больше тут про спорт ни-ни. Вот дернул меня черт тему про спорт тут завести…:facepalm:

я могу поделиться небольшим наблюдением, если соизволите принять его во внимание. Тут достаточно много талантливых детей, тренеров достойных не так много. Так вот, чтобы пробиться на уровень штата а потом и национальный (я не говорю про международный) нужно много, очень много денег. Либо спонсор, который будет вам все оплачивать, но это в данном случае из разряда сказки - хотя мы и не знаем ваших исходных данных кроме того, что вы нам сказали. Обычно все заканчивается на уровне “района” или “области” внутри штата. Выходят единицы из тысяч. По опыту - и спортивной гимнастикой занимались, потом бросили это дело, сейчас плавание. Опять же - если у вас желание сделать из ребенка чемпиона - тут для этого нужны сотни тысяч до того времени, пока он или она не начнут занимать места и показывать результаты. И да - это все ведет к тому, что ребенок реально движется по линии спорта - не по линии образования. Подумайте - чего именно вы хотите для своего ребенка и сколько денег готовы потратить, если они есть. Не говорю уже про время - его у вас не будет. Как-то так.

Она из года в год заходит под разными никами чтобы себя уговаривать что в России намного лучше чем в США даже не подозревая что скорее всего в любой стране любой женщине будет хорошо жить если муж обеспечивает так что ей дома сидеть можно. :coffee:

Как по мне, так лучше заниматься разными видами спорта. Это дает хорошую нагрузку на организм, вы всегда в тонусе. Плюс, ваши тренировки не превращаются рутину. Сервис Gofit стоит как обычный абонемент в спортзал. С ним можно посещать всевозможные секции по боксу, школы восточных единоборств, спортклубы, теннисные корты и даже солярии.