Где лучше получить очное образование бакалавра?

Всем здравствуйте. Студент российского колледжа, 18 лет. (среднее профессиональное после 9-го класса). В сентябре 2019 начинается 4-ый (последний) курс, по окончании которого собираюсь полететь на языковые курсы в США на длительный срок (5-6 месяцев) для изучения английского языка. И на данный момент неплохо его знаю, но хочу погрузиться в саму среду и повидать что-то новое, (btw, я из небольшого российского городка). На руках имею сумму, необходимую для покрытия 5-6 месяцев изучения английского языка в США, проживая в принимающей семье.
В чём собственно вопрос, как вы могли догадаться, он заключается в потенциальной иммиграции, которую я рассматриваю. Я осведомлен о категориях виз и этой темой. Также знаю, что на бакалавриат в США невысокий процент получения финансирования, и в принципе образование довольно дорогостоящее и непосильно мне.

Я думал так: вернуться из США после языковых курсов, поступить на очное высшее образование в России, параллельно готовиться к GMAT и TOEFL (будет 3-4 года для этого, думаю успею), сдать их, и попробовать поступить в университет США на магистратуру, рассчитывая получить полное финансирование, так как слышал, что в магистратуре значительно выше шансы получения финансирования, чем на бакалавриат.

Также я рассматривал Европу. Получить высшее образование в одной из стран Европы, за деньги покрытия 5-6 месяцев изучения английского языка в США можно покрыть 3-4 годовой период обучения в какой-нибудь Чехии или Польше (без проживания). Но конечная цель всегда будет иммиграция в США на ПМЖ, даже если получать высшее в Европе. И вообще, как считаете, поступая в магистратуру США, увеличатся ли шансы получения полного финансирования, если это будет диплом бакалавра не из университета РФ, а из Европы? (знаю, что это очень субъективно, но все же может быть у вас есть на этот счет статистика или опыт)

В идеале, конечно, закрепиться в США уже после первой же поездки на языковые курсы (пфф размечтался). Но нет денег на программы Pathway, хотя на 1 год можно насобирать (xD).
Можете ли вы подобрать более практичный способ применения моих денежных средств? Или дать совет, как лучше инвестировать их в образование? Вы явно владеете большим опытом здесь, на форуме, и знаете как обстоят дела за бугром явно лучше меня.

Спасибо.

Формально для получения рабочей визы в посольстве нужен диплом бакалавра, всё равно откуда. Работодатель саму бумажку, скорее всего, тоже даже не спросит. Им всё равно - откуда, если специалист хороший. Любой ВУЗ выше среднего по качеству в стране, где можете потянуть цены, имхо. Само собой, это должна быть STEM-специальность, близко связанная с областью будущей работы (одно из требований визы), иначе на рабочую визу рассчитывать не придётся.

Кто-нибудь еще?

Здравствуйте, нужно ли сразу IELTS для поступления, или в зависимости от програмьі?

нужно. Никто вас не допустит к программе с недостаточным уровнем английского

Надо смотреть на конкретную программу. TOEFL может быть нужен, а не IELTS, но IELTS могут зачесть in lieu of.
добавлено: смысл сообщения в том, что не надо бросаться готовиться и сдавать IELTS, если нет уверенности, что нужен будет именно он. Но для “расширения кругозора” и при свободном времени-средствах - почему бы и нет.