Где найти русскоязычную няню?

в Цинциннати кроме care.com? Там есть немного, но хочется выбора.
В ФБ русские группы города дохлые,

В каком городе?

в Цинциннати, забыла написать :blush:

в русских магазинах посмотрите газеты и просто объявления

Я в церкви обоих нашла

а как - вешали объявление?
в русской церкви?

а сколько стоит няня?

В русской уеркви, да.
Облъявления не вешала, спросила у двух-трех человек, по цепочке разошлось.

Зависит от местности. У нас тут 12-15 в час если не полный день и 10-12 если фултайм.
В чикаго знакомые платят 18 в час. В долине слышала про 25.

1 лайк

Спасибо. Т.е выходит около 2,5 в месяц на полный рабочий день.
А есть какие-то требования к семье как к работодателю? Страховки? Налоги? Меня одни наши очень законопослушные знакомые пугали обязательными бенефитами для няни и стоимостью ее услуг в 4,5 тыс + страховка. Но они, правда, в Калифорнии живут…

Ну так 25 в час это и есть 4500-5000 в месяц. Так что очень зависит от местности.
Страховку не нужно, налоги платить нужно. Если сами на хотите заморачиваться с отправкой документов и чеков в налоговую, то можно оформить все через care dot Com например. Они за свои услуги берут 1000$ в год. Мы считали, что если я буду платить няне 500 в неделю, то моя часть налогов и процессинг будут 112$. Те я плачу 612 кэиркому, няне остается 500, и которых еще вычитаются надоги по ее w2.

А нельзя просто заплатить бухгалтеру 100-200-300 разово за налоговую декларацию в конце года?

Нет, там надо как минимум раз в квартал этим заниматься, если больше определенной суммы платишь. А если по w2 то с каждого пейчека надо отправлять налог и какие-то бумажки. Не очень сложно - можно и самим сделать, но хорошие няни предпочитают через кэирком работать - рейтинги, отзывы… Мож там еще и 401 они им предоставляют или еще какие бенифиты, я не знаю, мы в итоге платим меньше той суммы за котрую надо отчитываться( няня не фултайм), поэтому няня только налоги по w2 сама платит( ну или не платит, я не знаю :slight_smile: ).

в отношениях семья-няня, семья выступает работодателем. А работодатель ДОЛЖЕН делать отчисления не в конце года, а с каждого пейчека. Можно, конечно, и разово в конце года, если есть желание платить штрафы налоговой.

1 лайк