Где начинать Техас или Нью-Йорк?

Об этом поделились местные промальпы, но, возможно, тонкости перевода и они имели ввиду буровые. Мы об этом только дистанционно знаем, в центральном регионе такого нет

Об этом поделились местные промальпы, но, возможно, тонкости перевода и они имели ввиду буровые. Мы об этом только дистанционно знаем, в центральном регионе такого нет.

Подозреваю тут только в оффшоре тогда работа будет, ибо буровые при переезде с куста не куст разбирают - крась не хочу.
Вообще, интересная тема.

Конечно, красить нужно только что-то стационарное.
Вот саму платформу оффшорную наверное нужно красить беспрерывно (не знаю). Устроился на работу и навсегда, прямо мечта…

Свернут бурильную программу и привет - железо будет гнить в порту, альпинисты уйдут в горы.
Вон, Шелл бросил Аляску с 4 миллиардами убытка, типа, “здесь нефти нет”.

Скажу как в России с буровыми обстоят дела: Никаких альпинистов на буровых небыло и нет, все работы совершаются силами буровых бригад и вышко-монтажных бригад, каждый работник(помбур) проходит профильное обучение для работы на высоте, работах при ГНВП (газонефтеводопроявления) и т.д., думаю в любых буровых компаниях, независимо от страны, альпинисты отсутствуют как класс. Довелось работать, и с немцами, и с американцами и нигде не видел альпинистов. Альпинисту проще найти работу по сервису базовых станций(сотовая связь), сервис энергосетей (ЛЭП). Если с базовыми станциями проще, то на энергосети думаю поучиться и сдать на квалификацию надо и со старта ключи подавать придется.

Это вы зря. Альпинисты как класс присутствуют) Очень даже присутствуют. Муж - альпинист, напарники - тоже. И работают они в специальных компаниях, которые только и делают, что предоставляют услуги альпинистов.

Альпинисты на нефтедобывающих и буровых платформах очень даже востребованны. В основном конечно же с паралельными специальностями, типа маляра, механика, инспектора. У нас, в Норвегии, в инспекции, у 9 из команды в 15 человек есть сертификаты промышленного альпинизма IRATA. Мы проводим инспекцию на нефте-газо добывающих платформах Троль А, В, С. Кроме нас, инспекторов, полно промышленных альпинистов в секторе ремонта и обслуживания, типа покраски и т.д. Платфомы расчитаны на 70 лет эксплуатации (Троль А) и ремонтные работы просто необходимы. Альпинисты дешевле для многих работ в сравнении с установкой лесов. Чисто альпинисты без дополнительной специальности у нас трое, по одному в каждой команде, и они выполняют функции safety leader, и соответственно имеют IRATA Level 3 (international rope access trade association).