Где начинать Техас или Нью-Йорк?

Ну чтобы так явно не получилось, что мы прибыли не с туристическими целями, а с миграционными

так нафига таким людям EB1 раздавать?

Ну, если бы вы сразу написали, мол вы спортсменка, чемпионка по… ну не знаю… по гребле, скажем, но заработки у спорстсменов без спонсоров так себе, одни расходы, поэтому зарабатывать будет муж - возникло бы меньше вопросов и недоверия. :slight_smile:

А здоровье является веской причиной?

Между НЙ и Техасом я бы выбрала Техас. Объяснение простое - стоимость жизни.

1 лайк

как один из доводов против Техаса - трудно снять жилье без SSN (надеюсь, правильно написала) и кредитной истории, и если нет знакомых в Техасе. А в НЙ много русских, можно попробовать договориться.
Можете что-то подсказать, будучи жителем Техаса? Действительно ли так проблемно с жильем? Как лучше действовать?

Не совсем так. Трудно снять жилье без дохода. Ну и легальный статус спрашивают, то есть ссн тоже нужен. Без дохода я нашла лишь один комплекс из 40, которые посетила в округе. Но это не весь Техас конечно.

Как лучше действовать? Приезжать не по туристической визе, я думаю.

Вообще не правда. Недавно помогли найти жилье семье без SSN, без истории, без работы, в хороших апартаментах, без co-signer, без кучи денег на счету :slight_smile:
В НЙ если нет большого стартового капитала, да еще без работы на первое время, то мне кажется совсем не реально. Все цены в 1,5-2 раза выше.

является, но если автор собирается работать по специальности, так как планирует получать ГК через работу/для работы - то как обьяснить невозможность зарабатывания хотя бы $10?

Представьте, как Stephen Hawking скажет - а мне здоровье не позволяет работать… И ведь, действительно, казалось бы - куда ему еще и работать…

Я так понимаю, что ТС спортсменка, через это и собираются пробивать визу. Под Extraordinary Ability не нужен job offer, поэтому работать тут не обязательно. Если не так, то поправьте.

А я вообще мало что понимаю в этой истории… Зачем вообще ехать, если зарплата 10 долларов в час?

Все с какой-то суммы начинают, когда приезжают. И если едешь с настроем только на $30, то рискуешь долго ждать, не дождаться и обратно на историческую родину вернуться.

Скорее всего, вы правы - просто не все понимают, каково это - на самом деле - жить в Америке (или в любой другой стране) на маленькие деньги. Я так жила по переезду в НЗ… Незавидно было )

А что вы называете нефтевышкой? Что за работу там выполняет промышленный альпинист? Если ли у вас какие-нибудь знакомые (знакомых) кто работал промышленным альпинистом на нефтевышке?

Спасибо за мнение

Подскажите, а как долго искали, за сколько месяцев надо было предоплату оставлять, и на каком ресурсе лучше смотреть, на крейглисте?

По идее на любых вышках работают альпинисты, выполняя ремонтные работы, чаще всего покраска

Я бы все-таки смотрел в сторону ветряков, мачт для мобильной связи, мостов и пр. постоянных сооружений.
Никогда не видел людей, красящих собраные вертикально нефтяные и газовые вышки. Это конечно не значит, что такого вообще не бывает, возможно просто мне нигде не встречалось.

Ни разу про такое не слышал. Помню как-то на буровой установке (на неподвижной платформе в море) пользовались услугами промальпинистов. Они (2 человека прилетело) раз в год залазят под самую верхотуру и подправляют вышку немного, чтоб она вертикальна была. Но то неподвижная буровая и лишь раз в год.
Буровые или ремонтные вышки, что на материке, все разбираются и складываются - тогда их и красят.
Возможно в каких-нибудь нефтехимических производствах есть нужда красить всякие ректификационные колонны.

А что за зверь эта газовая вышка?!

Буровая конечно.