Где переходить границу

за неделю никто не говорил. ходит мнение что там система немного лояльней калифорния все таки. штат штату рознь.
а во вторых разве адвокат на первичном рассмотрении нужен?

1 лайк

По-моему? По-моему вам лучше ваще никуда не ехать, а кто дорожку в лоредо протоптал то? Не ну ваще разницы нет, где адвокату удобно и вам добраться проще мож там и лучше

Про велосипед у меня тоже есть история. Как раз знакомый депортационный офицер рассказал. Один американский резидент мексиканского происхождения решил подзаработать и после визита к родственникам в Мексику напихал в раму велосипеда сухой листовой субстанции и поехал на велосипеде через пограничный пост радостно помахивая гринкартой. Он даже до собачек не доехал. Пограничники так офигели от вида мужика, который в сорокоградусную жару катит по пустыне на прогулочном велосипеде, что тут же заподозрили неладное и велосипед разобрали на составные части.

Прошу прощения за офф, к слову пришлось.

Еще раз спрошу ГДЕ ЭТО МНЕНИЕ ХОДИТ? Что по вашему первичное рассмотрение? Вы скажите вы сейчас выпивши и от скуки вот это вот все ?

Я дико извиняюсь а тут за нарушение посчитают если в качестве компенсации за потраченное время я попрошу у автора несколько фотокарточек его 23х летней жены?

сборище троллей каких-то. вменяемо видимо тут никто общаться не может. мусорный форум

1 лайк

Да! И не говорите! Я б давно из разнёс, но у них матерится нельзя!

Лучше идти по льду через Берингов пролив.

Еще и посты годные трут, но за-то темы на 90 страниц как мы семьей купили кроссовки в волмарте(с драматичным РЕШАЮЩИМ названием) тут в почете! Я считаю так - давайте фотки жены и буду с вами колоборацию делать! Прям чувствую вы - то,что мне нужно! Нас ждут великие дела!

А на что Вы надеялись написав сюда сообщение, в котором сообщаете о желании нелегально попасть в страну?

Ищите адвоката и с ним решайте Вашу авантюру

далековато из Украины туда топать, все равно что туннель рыть напрямую через центр Земли… (в принципе - идея)

Дело в том кстати он уже который год не замерзает, но вариант с номом довольно интересный!но там чтобы в города эти попасть от которых в теории дойти можно, нужно разрешение на въезд - пропуск, а с украины тем более сложнее будет получить(чисто организацыонно!) я изучал этот вопрос ! Могу и этим поделиться! Но фотокарточки вперед !

Да и билеты тупо в эти наседенные пункты на вертолеты/самолеты раскупают за год, а то и раеьше! В общем с беренговым проливом будет очень сложно если к 30ти в украине или на себя не реализовал

О кстати! ЕСТЬ ЖЕ ЕЩЕ ГУАМ

А блин в гуам из укоаины визу в посрльстве сша получать то русским не надо(((((((( а шанс тут такой же шо и в сша( обиднл(((

Короче без фотокарточек жены я больше помогать не намерен!

козырями-то не кидайтесь :facepalm:

Не ну я завлекаю, мож он поймет, ЧТО ТУТ НЕ ВСЕ ТРОЛЯТ И НА ЖИСЬ ЗЛЫЕ и скинет …фотокарточки

1 лайк

Тут нет никаких троллей, одни божие одуванчики. А очерняют завистники!

Я не очень понимаю, почему в Вашей системе координат Калифорния - символ лояльности к беженцам, но думаю, что в неизвестных мне местах ходящее мнение - ошибочное. Сам по себе переход границы в Тихуане не гарантирует ведения дела в Калифорнии. Но даже если Вы окажетесь в Калифорнии (или Аризоне - неважно, это один судебный округ оперирующий идентичным набором прецедентов), преимущество перед, скажем, Техасом будет лишь в том, что в девятом округе есть прецедентное решение, разрешающее просит выход под залог, если Вы ждёте интервью по беженского делу больше 180 дней. Не факт, что Вам его дадут, но просить можете.

а во вторых разве адвокат на первичном рассмотрении нужен?

Закон не требует, чтобы заявитель в иммиграционном процессе был представлен адвокатом. Я не уверена, что значит “первичное рассмотрение”, но Вы можете вести дело без адвоката хоть до самого финала, особенно если Вы участвуете в этом забеге исключительно с мотивацией “не догоню, так хоть согреюсь.”