где покупать, а где не покупать продукты

Я в холфудзе один раз была, заказанные родственниками витаминки покупала. Блин, как там воняло едой, которую там готовят и продают… Какие то очень специфические специи. Может и индийские, но не уверена. Есть бы я там точно не стала. И вообще готовую еду в магазинах- никогда. Нет, курицу жаренную или сэндвич еще могу, но всякие супы/салаты… Я с ума не сошла :slight_smile: а тем более в русских магазинах.

А мне кажется, очень даже про Штаты. Американцы очень любят покушать, и от штата к штату кухня может отличаться. Например, если ехать к нам, то это будет blue crab и куча блюд, приготовленных из него, и old bay - специи к морепродуктам, которые за переделами Мэриленда и нескольких прилежащих штатов восточного побережья вы не найдете. Если ехать в Бостон - то там все из лобстера. В Луизиане своя кухня, в Техасе своя. В США может нет общепринятой “американской кухни”, но зато во многих штатах есть что-то уникальное, что нужно попробовать. Не говоря уже о кухни других стран, которые тут тоже присутствуют - и да, самые лучшие - это небольшие семейные рестораны.

1 лайк

В Whole Foods, кстати, довольно-таки приличный так называемый салатный бар. Я несколько лет работала буквально в 5 минутах ходьбы от Whole Foods, и все время ходила туда за обедом. Продукты всегда были очень свежими, а из готового в свой салат я добавляла разве что куриную грудку и вареное яйцо. Было намного вкуснее, чем если где-то в кафешке покупать салат.

В голом фуде из готовой еды только супчики приемлемы. Хотя во всех почти так.

Не про те салаты речь, вероятно. В магазинах есть тазики с салатами, уже смешанными, с дрессингом, которые там не по одгому дню отдыхают. Их тоже покупают. И едят. У еня глаз дергается, когда я жто вижу. А потом жалуются на отравление. В моей семье в сша только мелкий недавно траванулся. Арбузом. Целым. Не резанным. Из костко. Слишком много химикатов, вероятно.

Нет, я именно про салатный бар)) Где сам свой салат собираешь из ингридиентов. А еще там по вторникам были тако и тако-салаты - их делали по заказу - небольшой прилавочек ставили. Очень вкусно, но очень калорийно))

у нас с утра по средам. типа с 9 до 12.

не советую вообще ходить в русские магазины. про китайцев не знаю, но у нас тут корейский открыли, вроде ничего.

голубой краб у нас продается. а что за особые специи Мэриленда, не известные всему миру?

Лобстеров тоже везде продают, но именно Массачуссетс знаменит блюдами из лобстеров))
Old Bay обычно добавляют в блюда с морепродуктами, с ним же готовят крабов. Правда, в Мэриленде с ним готовят практически все - даже, например, кукурузу)) Некоторые умельцы даже умудряются в шоколадные конфеты добавлять)) Говорят, в других штатах его можно на военных базах найти, но я не припоминаю, чтобы я в Аризоне его видела.

В мериленде с едой получше, чем в остальной стрне, это факт. Но мериленд от нас далеко :frowning:

old bay это название специи? что туда входит?

вот нашла на амазоне, это оно?

Вообще-то я привела в пример несколько штатов. Я не знаю, какой едой знаменит Айдахо, кроме экспорта картофеля, но во многих штатах есть своя изюминка в плане еды, не только в MD, хотя мне, конечно, приятно, что вы уже не в первой теме отмечаете, что в Мэриленде жизнь довольно-таки неплохого уровня)) Я к своему штату уже очень сильно привязалась))

Оно самое)
Они не раскрывают полный список ингридиентов.

У нас в Волмарте, в разделе специй.
OLD BAY® Seafood Seasoning, 6 oz, $3.64

Необычная еда Америка 1 сезон — Документальные фильмы онлайн

Оно самое)
Они не раскрывают полный список ингридиентов

Заказала себе))

такими темпами они мне должны будут за рекламу доплачивать))

Я просто люблю специи разные. А эти глянула- и понравились)

“жареный аллигатор в поселении Кажун, куриная кровь на ферме за пределами Сиэтла или бараний язык в одном из самых дорогих ресторанов Бостона” :!
Ну-ну…

Когда ездишь по европе, то в любой дыре еда в кафешках отличная. А тут выбор из бургера и хотдога. Еще такос и буритос. В ресторанах высокой кухни можно найти стейк и рибс. Я это все не очень люблю. Но большинству нравится.

Еще в штатах есть проблема, когда на работе ланч аут, то выбор заведений весьма ограничен: одни веганы, другие не едят свинину и морепродукты, третьи на нондаири диете, четвертые из луизианы и без халопенье есть не могут… в общем мы обычно долго выбираем, куда пойти. В итоге обычно еда отвратительная на мой вкус.

1 лайк

Так может быть дело в вашем вкусе тогда?
Просто я живу, как вы выразились, в “дыре” с населением в 2500 тысячи человек, и у меня таких проблем никогда здесь не было.
Может быть, дело в том, что моя “дыра” находится в 20 минутах от столицы штата и в 30 минутах от столицы США, но есть еще такая вещь как “красота в глазах смотрящего”.

мой муж пока три недели в ойдахо торчал на тренировках, побывал во многих бойзивских жральнях. был в восторге в целом. но он такой … с обычным вкусом… без кулинарных извращений. мясо вкусное = ресторан отличный.

амазон рассылает по всей стране. значит оно продается не только в Мэриленде.

Homemade Old Bay Seasoning Recipe
Ingredients
• 1 tablespoon celery salt
• 1/4 teaspoon paprika
• 1/8 teaspoon black pepper
• 1/8 teaspoon cayenne pepper
• 1 pinch ground dry mustard
• 1 pinch ground mace (may substitute a teensy pinch nutmeg)
• 1 pinch ground cinnamon
• 1 pinch ground cardamom
• 1 pinch ground allspice
• 1 pinch ground cloves
• 1 pinch ground ginger

Old Bay Seasoning (Copycat) From FOOD.COM
Yield: 0.5 cup
2 tablespoons bay leaf powder
2 tablespoons celery salt (or 1 tbls. ground celery seed and 1 tbls. salt)
1 tablespoon dry mustard
2 teaspoons ground black pepper
2 teaspoons ground ginger
2 teaspoons sweet paprika (smoked paprika is even better if you can find it!)
1 teaspoon white pepper
1 teaspoon ground nutmeg
1 teaspoon ground cloves
1 teaspoon ground allspice
1/2 teaspoon crushed red pepper flakes
1/2 teaspoon ground mace
1/2 teaspoon ground cardamom
1/4 teaspoon ground cinnamon

ЗЫ в нашем местном продуктовом есть. может куплю, если не забуду.