Где получить большой кредит на обучение?

Спасибо, Борис! Все будет хорошо! Уверена!

Она сходила, ей всё сказали. Её не устраивает то, что ей сказали. Ну и? Следуя такой логике, всем вместо Тойоты Короллы следует пересесть на Бэнтли. Ну право дело, что в дешёвых помойках то ездить? Вот только ориентироваться надо на свой кошелёк прежде всего, а не только на свои желания.

Если твоего ребёнка приняли в Корнелл это уже хорошо. Даже я б сказал отлично! А денег вы найдёте, я уверен.

1 лайк

-Исаак, ты чего молчишь?
-Я плачу… (Мимино)

Ориентироваться надо на перспективу. Ты вообще представляешь себе что такое Корнелл или там Принстон, Гарвард и другие айви лиг? Как сложно туда поступить и какие перед выпускником этих вузов открываются перспективы? Она об этом просто говорит, поступила в Корнелл, как будто это что то обыденное, но это вовсе не обыденное и я уверен ты даже не представляешь сколько сил и нервов эта девочка и её родители положили в последние 3-4 года чтоб она туда поступила. И то что поступила это определенно успех. И шанс, очень такой жирный шанс в её жизни. Теперь им надо как то разрулить вопрос с финансированием, это технический вопрос, он решится так или иначе, а ты с Мишей вместо нормальных советов какую то ахинею несёте про то что от этого шанса надо отказаться ибо “надо жить по средствам”. Вот я и говорю - совок. Извини, ноу оффенс.

3 лайка

Это всё лирика. Пока что всё предельно просто-денег на оплату нет. И всё остальное, что ты тут написал, разбивается об этот простой факт. Кредит берут в банке. Идти в банк и получать кредит. Всё просто, как арбуз. Вместо этого, мадам приходит сюда и надувает щёки, попутно рассказывая про спонсирование остальных её мужем с высокими налогами и укоряя своих бывших соотечественников. Детский сад.

Этот как ты его назвал “факт” на самом деле вовсе не факт и существует только в твоём воображении. Она такого не говорила.

1 лайк

Really?

То есть мне щас надо тебе понятия кредитоспособность и наличные деньги на пальцах разъяснять? Ну камон…

Не нужно на мне упражняться и применять свои адвокатские приёмы. Ты написал, что «она такого не говорила…» Я тебе процитировал её слова. Ты можешь конечно дальше развить эту тему и сказать, что никто к ней в карман не заглядывал и выписок со счетов не видел, свидетелей нет и т.п. Но мне это неинтересно. Уж извини, у тебя в сообщениях постоянно сквозит этот адвокатский опломб.

Придётся видимо на пальцах.

Никогда не покупай дом с моргичем. Лучше в шалаше но за свои! И машину в кредит не бери. Только за кеш. Старую, постоянно ломающуюся но за кеш. Жить ведь надо по средствам. И в таком контексте сказанные тобой “денег на оплату нет” верны. Факт.

Но у нас к счастью есть такое понятие как кредитоспособность и денег которых нет они вдруг есть, их тебе одолжат. И ТС пришла сюда не для того чтобы услышать глупые нотации от незнакомых людей о том что учиться надо за кеш по средствам, а именно чтобы понять как сделать так чтобы эти деньги которые где то там есть стали есть у неё. Так что как я тебе и сказал твои “денег на оплату нет” никакой не факт. Деньги есть, просто надо знать как их взять))

Про мой якобы апломб (через А пишется кстати) - возможно это просто твои комплексы? Ты проверься. Потому что кроме тебя никто не жаловался. И если найдёшь, то избавляйся. Комплексы это плохо.

1 лайк

Так ей же не дали кредит? Точнее дали 5000, которых не хватает. О чем вообще речь? Какая кредитоспособность, когда банк сказал, столько денег не дадим?

У меня вообще есть пару вопросов риторических.

  1. почему этот вопрос возник сейчас? Знали, что хотите хороший колледж, но при этом нет и 15к в заначке? Вроде ж не вчера приехали…
  2. вузы же вроде смотрят на финансовое положение, когда принимают документы? Что вы им показывали, если денег нет совсем(15к найти проблема, как выше написано)? 15к в год кстати студенту вполне реально заработать.

Так ей же не дали кредит? Точнее дали 5000, которых не хватает. О чем вообще речь? Какая кредитоспособность, когда банк сказал, столько денег не дадим?

У меня вообще есть пару вопросов риторических.

  1. почему этот вопрос возник сейчас? Знали, что хотите хороший колледж, но при этом нет и 15к в заначке? Вроде ж не вчера приехали…
  2. вузы же вроде смотрят на финансовое положение, когда принимают документы? Что вы им показывали, если денег нет совсем(15к найти проблема, как выше написано)? 15к в год кстати студенту вполне реально заработать.

Складно звонишь… Только об одном забыл. Дом с моргичем покупать можно, как и машину в кредит. Вопрос лишь в цене и размере моргича. Читай-в хотелке. Можно дом за 300к купить, а можно за 1м. Только в первом случае тебе денег дадут с твоей зарплатой, а во втором-нет. Вот и всё.
За Апломб спасибо. А насчёт провериться-это не ко мне. Есть такой термин «профессиональная деформация». Это когда люди начинают себя в обычной жизни вести себя так, как на работе. Вот ты-яркий пример.

Перестань нести несвязную чушь читая которую я вспоминаю Полиграф Полиграфыча. Ты не знаешь как я веду себя в обычной жизни (ты ведь не настолько несчастен что отождествляешь этот форум с “обычной жизнью”?), ты не знаешь как я веду себя на работе, но несмотря на это делаешь выводы “космического масштаба и космической же глупости”(с).

Ну а если вернуться к теме - Корнелл это не хотелка. Это инвестиция. Которая с большой вероятностью вернётся к ним преумноженная в многократном размере. И кредит они там ещё не просили с её слов. С какого перепуга ты решил что им и там откажут? В общем для меня твои с Мишей советы звучали примерно как если бы вы советовали выигравшему в лотерею выкинуть выигрышный билет. Абсурдом и чушью звучали, чем они впрочем и являлись.

1 лайк

Она писала что в Корнелл ещё не обращалась. Я не в курсе тонкостей процесса кредитования учёбы, но исходя из рассказанного предположу что на кредит для Корнелл они ещё не апплаились.

Ситуация вот. «Пессимистично настроен» видимо означает, что даже 15к кредит не дали(тк в suny учеба бесплатная у них и надо только 15к на жилье-еду). Видимо дочь в курсе деталей и понимает, что корнелл 72к тоже не даст, поэтому расстроилась. (Но первым делом надо попробовать конечно, до этого и обсуждать нечего). В стонибруке видимо посмотрели на их финансовые дела и сказали, что шансов нет, рекомендовали идти в дешевое место.
Да посчитать собственно не сложно. Кредит за время учебы будет 300-350к. Зп физика на выходе из универа будет 60к. 150к это довольно таки предел того, что можно получать через несколько лет. Те будет считать, что средняя зп будет 100к в год. Хорошо, если с этих денег удасться по 1000 в месяц отдавать на погашение кредита. С процентами иам надо посчитать, но это лет 35-40 отдавать такими темпами. Это примерно до пенсии, а может и дольше. И страховки никакой: ни сбережений, ни зарабатывающих ролителей. Зачем банку такой риск?

Но ТС не хлчет верить.

Ась? Какие 350?
300-350к бывает только у дантистов да и то не у всех дантистов а только у тех кто делает специализацию, то есть учится и кредитуется 10-11 лет подряд. У тебя как за 4 года такая сумма вышла? (Даже если тупо умножить 72 на 4 и то меньше выйдет). А на самом деле выйдет 100-150, что вполне терпимо. И про ЗП выпускников айви лиг ты реально не в курсе.

Еще раз… Банки (и не банки) НИКОГДА не дают кредит на большую сумму тем, кому не доверяют. Как они могут доверять РЕБЕНКУ, который даже школу не закончил. Поэтому “гарантами кредита” выступают родители, со своей кредитной историей, со своим доходом, со своими сбережениями.

И банк рассматривает родителей с точки зрения “наихудшей ситуации”, когда “ребенок” (на которого и будет записан кредит) отказывается его возвращать. В этом случае его выплачивать должны родители. А значит, опять, банк должен проверить, будут ли в состоянии родители выплачивать этот кредит (позволят ли им их доходы и финансовая ситуация это делать). Если нет - то в кредите откажут.

А кто в вашей конкретной семье будет выплачивать 300 тысяч “студенческого кредита” - это решение вашей конкретной семьи. Кредит будет записан на вашего ребенка, но вы будете co-signer. Если вашему ребенку доход после получения образования позволит выплачивать - значит с вас не потребуется ни копейки (полностью ситуация, когда “ребенок сам выплачивает кредит”). Если у ребенка будет недостаточно дохода, чтобы выплачивать требующуюся помесячную сумму - тут уже вы сами решаете, что делать. И если ребенок вообще отказывается платить по кредиту - тут уже коллекторы придут к вам.

Борис,

Насколько я понимаю, главная идея (главный вопрос ТС), где и как взять БОЛЬШОЙ кредит на обучение ребенка БЕЗ КО-САЙНЕРА. То есть вопрос заключается именно в этом. Ей объясняют (и объяснили уже много раз), что это невозможно, что школьнику такую сумму никто не даст. В любом случае им придется выступать гарантами этого кредита (и кредита других детей, когда подойдет их время). И в случае, если ребенок не захочет платить этот кредит, это будет на их ответственности.

По хорошему люди начинают откладывать деньги на колледж сразу, как ребенок рождается (те же 529 планы). Люди как перед покупкой дома за несколько лет стараются минимизировать расходы. Некоторые люди даже разводятся, чтобы фигурировать как “сингл паррэнт”. Люди скребут по родственникам, дедушкам-бабушкам. Естественно, если колледж или университет предоставляет какие-то скидки (даже те же рассрочки), это хорошо. Но в любом случае, если финансовая ситуация не позволяет отправить ребенка учиться в ОЧЕНЬ дорогой ВУЗ, то рассматривают то, что “по карману”.

PS. Кстати, по-моему детям-сиротам дают больше скидок. Так что как вариант, можно убить родителей, тогда ребенку возможно дадут кредит без ко-сайнера…