Где проходят интерьвью граждане Украины

А как доказать фактическое место проживания? Особенно в случае нелегального нахождения.

А зачем доказывать? Для ДВ не надо доказывать, там даже внутренний паспорт не нужен, только загран.
Вы сообщаете свой адрес проживания в формах и там же можете указать - где хотите проходить интервью.

Беру справку с места работы,там задают вопрос -“Куда”?
Как правильно называется посольство в Варшаве?
Заранее спасибо.

А каким образом проходить медкомиссию в Польше, если на банальные вопросы врачей заданные на польском языке я не смогу ответить?!

Почитайте истории интервью в Варшаве, у тех кто проходил медобследование там же, обычно проблем не возникало. А вообще, если вы живете на Украине, то вы можете пройти медобследование в Киеве: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4557

1 лайк

А если я являюсь гражданином Украины, в данный момент проживаю в Узбекистане и имею вид на жительство в Узбекистане, где должна проходить интервью я? В Узбекистане у меня постоянная прописка, а на Украине её нет.

Вроде, при участии в лотерее, имеет значение место рождения (т.н. страна от которой играли), а не место жительства, прописка или гражданство…

Родилась в Узбекистане, но гражданство Украинское и играла от Узбекистана, наверное в Узбекистане?!

Проходить интервью будете по месту постоянного жительства, то есть в Ташкенте.

Согласитесь, для Вас это лучше, чем в Варшаве :slight_smile:

Ой как согласна!!!

Хотелось бы ещё прояснить один вопрос. Я - гражданин Украины. Родился здесь. Проживаю в Киеве. Жена также гражданка Украины. Родилась в России, в 1987 году переехала в Украину, с тех пор живёт здесь. Получается, что в случае моего выигрыша интервью будет проходить в Варшаве, а если выигрывает жена, то ехать нужно будет в Москву? Так? Или я что-то не правильно понял? Спасибо.

Жена от какой страны подает заявку?

Получается, что я могу в формах указать любое место проживания, например РФ(хотя сама проживаю в Украине), чтобы не ехать в Варшаву, а ехать в Москву?И никто не проверит?

При прохождении интервью в Москве с Украинским паспортом Вас могут попросить подтвердить Ваше проживание в РФ, например регистрацию, или что-то похожее.

разобрался. страну преемственности указали “Украина”. а значит, что анкета жены заполнена неправильно. её родители были жителями России на момент её рождения…

Вообще-то можно и от страны рождения мужа, но если я правильно поняла, только в случае , если страна рождения не имеет право играть.

ну да, можно. но Россия играет. йеээххх…

Чет малеха не понимаю) в этом году летом сестра моей жены проходила интервью и мед.к. в Киеве и получила визу невесты и успешно уехала и вышла замуж и проходит успешно адаптацию) а чтобы получить визу на Г.К. нужно ехать в Варшаву смысла не вижу :pardon: странно что еще нельзя этот вопрос решать в Киеве или всетаки кто то проходил интервью на Укр.?

С 4 мая 2005 года Посольство США в Киеве начало обработку иммиграционных виз для граждан Украины.

Об этом сообщили в Посольстве США в Украине, отметив, что ранее лица, желавшие получить иммиграционные визы, должны были ехать в Посольство США в Варшаве для завершения процесса оформления таких виз.

Внедрение процедуры обработки иммиграционных виз в Киеве позволит украинским гражданам сэкономить время и средства, которые они тратили ранее на поездку в Польшу, отмечают в американском посольстве.

Большинство иммиграционных виз предоставляется украинским гражданам на основании наличия у них родственных уз в Соединенных Штатах. В то же время дела лиц, принимающих участие в Диверсификационной визовой программе (“визовая лотерея”), все еще будут обрабатываться в Варшаве заявления на получение статуса беженца будут обрабатываться в Москве…

Ссылку не даю (от 2005г., захотите - найдете :))

На сайте посольства США в Украине:

Посольство США у Києві обробляє візи безпосередніх родичів, наречених та всиновлених дітей американських громадян та постійних мешканців.

(http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/immigrant-visas.html)

1 лайк