Где проходят интерьвью граждане Украины

Вы поняли неправильно. Подавать заявку от страны рождения супруга (при условии, что уроженцы этой страны допущены к участию в лотерее) можно всегда.

Уважаемые форумчане! Хочу спросить у вас совет! Я очень хочу поучавствовать в лотерее, но есть одно препятствие, которое меня останавливает. Если я выиграю (хоть шансы небольшие, но я все-таки хочу рассмотреть вариант выиграша) мне придется ехать на интервью в Варшаву. У меня в 2008 году была депортация с Польши и не знаю на сколько лет, на 3 или на 5. Я себе для перестраховки считаю, что 5 лет. Выходит, что я смогу получить визу в Польшу только в 2013, а может и в 2014 году в лучшем случае (если данные про депортацию вовремя уберут и запрета не будет)! Думала о интервью в другой стране, но опять-таки проблема - нужно подтвердить свое проживание там и медкомиссию еще проходить.
А если выиграю и не смогу поехать на интервью, тогда еще хуже будет мне, так как будут проблемы с будущим получением виз в США.
Думаю над этим вопросом уже несколько недель. Все-таки склоняюсь себя перестраховать и принять участие в лотерее в следующем году.
И еще хочу добавить, с того времени я вышла замуж и сменила фамилию и соответственно паспорта. Но в анкете на шенген все равно нужно писать свою девичью фамилию - по ней то и не пропустят.

Помогите, пожалуйста, своими советами в данной ситуации. Есть ли шансы нормально съездить на интервью или лучше с этим не рисковать? Однажды я рискнула и получила депортацию, теперь очень хорошо думаю, чтобы потом не жалеть снова. Заранее спасибо за ответы!

Для Украины можно назначить собеседование в Москве.

Интересно, где это написано?

И что, больше мнений никаких? :frowning:

В индивидуальном порядке возможно перенести интервью в другое консульство по причине того, что Польша не даёт визу. Такие случаи были. Так что, не переживайте.

вот меня волнуют эти переносы интервью, это ж нужно объяснить всем, что за ситуация. а вдруг прицепятся, что медосмотр не пройден в Москве, например. Или, например, я пошла получить визу, мне ее не дали (еще один минус - штамп в паспорте про отказ уже уменьшит шансы на визы в Европу, например), пока я пошлю письмо об переносе интервью в другое консульство, пока мне вернется ответ, то я могу пропустить саму дату интервью :letmein:

Теперь прохождение интервью по грин кард будет в КИЕВЕ!!!

Отзовитесь у кого назначено интервью по DV2012 в Киеве:clapping:

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=35052&page=4

Да знаем мы уже.:bayan:

В прошлом году я проходил в Варшаве. Получил визу, съездил в США. А в этом году еще проще стало… Все в Киеве…:slight_smile:

Искала-искала…успокоили! Хорошая новость