Где проще адаптироваться эмигрантам в США или Канаде?

Не говорите, ам тоже это предстоит! очень на это надеюсь :slight_smile:

Ребята, если вы собираетесь эмигрировать, приготовьтесь к долгой и тяжелой пашне. Тут вам никакие родственники и друзья не помогут. И начать этот тяжелый труд вы должны немедленно. По несколько часов в день учите английский язык. Оформляйте сами документы! Зачем кормить посредников? Если вы не сможете оформиться сами - вы и здесь не устроитесь. Мой муж 7 раз ездил из Свердловска в Москву в посольства Канады и Новой Зеландии, где, кстати, тоже полно русских. Пробился в обе страны. Поезжайте в посольства, там, стоя в очередях, все узнаете.

Кстати, те, кому помогали родственники, живут сейчас гораздо хуже тех, кто пробивался сам.

1 лайк

Спасибо! :flo:

Ну про Финляндию Вы сгущаете краски, у меня много друзей финнов, да и бывал я там пару раз.
Не знаю, может мне повезло, но я ничего такого не заметил, общался с разными возрастными группами, они достаточно милые люди, слегка замкнутые, но если Вы навязываете им свои правила, то уж извините, это работает в любой стране. Конечно чувствуется результаты войны, но к русским, относятся так же, как русские к немцам, Вы же не будете утверждать, чти все поголовно их ненавидят или любят.
Не нужно обобщать, если у Вашей сестры отрицательный опыт, то это только её проблема.