Где проще адаптироваться эмигрантам в США или Канаде?

Попробуем…Спасибо…

[QUOTE=Larss;129498]В 4500, входит только содействие в полчеии вида на жительсто. :pardon: Может подскажите адрес нужный? 1900 и 4500 разница большая, а уехать очень хочется! Тут от всего уже тошнит! :! Спасибо, вам огромное! :flo:[/QUOT

Сайт: Сайт chemodan.com.ua не настроен на сервере
а мы сами оформляем, сечас порядок такой, что надо сначала все документы собрать, справку из милиции, сдать экзамен, перевести документы, оплатить по 550 с носа взрослого, и 150 с детев, и подавай. если есть сложности. можно письменно задать вопрос на сайте посольства Канады в России. в течении 21 дня обещают ответ. :clapping:

[quote="“lora78,post:42,topic:5733”]

550 Чего? Экзамен по языку? перевести документы куда, на инглиш? а ответ какой дать? О возможности ПМЖ? :slight_smile:

Лора78, по поводу ваше сЦылки, вот что нашли:
(И сразу вопросы, т.к вы уже опыта больше имеете как я понимаю)
Возникли вопросы по перечню документов для подачи)

“Оригинал письма из банка, подтверждающего наличие и вид счета, а также показывающего настоящий баланс. Посольства Канады в Москве и Киеве ТРЕБУЮТ наличие счета в канадском, американском, либо “признанном” европейском банке - но, в отличие от других консульств подтверждение о наличности можно предъявить на самой последней стадии процесса, когда фактически получен положительный ответ.”

(А если я не имею счета в банке, ну допустим у меня есть карта VISA, но на ней не такая уж и внушительная сумма, а мой капитал это квартира, дача и машина которые я конечно же продам в случае положительного ответа и эти деньги и станут стартовым капиталом в Канаде)

Сертификат отбора (Cerlificat de Selection), присланный Вам Иммиграционной Службой Квебека или другой провинции.

(Где его взять)

Официально заверенное HRDC Письмо-приглашение на работу в Канаде (job offer).

Хм, а если у меня пока нет работодателя в Канаде)

Спасибо за ответы! :ok:

Вы всё смешали в одну кучу!

Иметь счет в западном банке требуют почти во всех посольствах Канады.

Сертификат отбора нужен только, если вы проходите по провинциальной программе в Квебек. Для Квебека программа иммиграции отличается от федеральной и по срокам, и по деньгам, и по многому другому.

job offer иметь желательно, но необязательно. Просто за него дают больше баллов, т.к. канадская иммиграционноя система построена на баллах.

1 лайк

Larss, вот ещё один хороший ресурс по Канаде :
http://artefact.lib.ru/canada/index_immigration.shtml

Там в разделе Личный опыт вы найдете как можно открывать счет в канадском банке, не являясь резидентом, и многое другое…
Только смотрите на даты размещения информации (потому что правила часто меняются) и сравнивайте с официальным сайтом по иммиграции в Канаду.

1 лайк

:slight_smile:

как вам уже здесь правильно заметили, предоставлять какие-либо счета не нужно на начальной стадии. Когда вам будут готовы выдать визу, вам скажут, что можно продать свое имущество, до этого момента не рекомендуется этого делать. Тогда вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие следующие суммы, из расчета сколько человек состовляет вашу семью: CAD
1 человек 10 168
2 человека 12 659
3 человека 15 563
4 человека 18 895

вот так. Так что если вы продадите квартиру, лачу и машину то с лихвой хватит подтвердить.
На счет сертификата от Квебека. Это провинция где говорят исключительно на французком языке, эта и в жизни провинция стоит особняком от всей Канады, не принимая их законы и хочет отделиться. Поэтому если вы не знаете французкий, то не стоит. А вообще у них своя особая программа. ЕЕ представительства в Москве нет. надо подавать документы в Вену, а тестирование по языку можно пройти в Москве, для этого приезжает визовый офицер. Вообще в основном те. кто говорит на английском квебек не выбирают, и не рекомендуется его выбирать, опять же если не знаешь френч.

На счет работы в провинции, опять же вы смешали несколько категорий по которым можно иммигрировать в Канаду. Программа кандидат от провинции предполагает то, что вы связались с одной из провинций, офицально заключенной контракт с Посольством Канады. и они готовы подтвердить что берут вас на работу (любую), тем самым присылают вам сертификат. визовый офицер проверяет достоверность информации, если вы врете, вам отказываают, и в течении 2-х лет вы не имеете право подавать документы на иммиграцию. Вообще лучше не обманывать,написать объяснение, записку.
на счет суммы 550. Эта сумма, которая берется за рассмотрение заявления, с каждого взрослого члена вашей семьи. а 150 с детей, которые считаются по канадским законом до 22 лет. Советую вам начать с теста айтис по английскому, тогда вы точно будете уверены в том, сколько у вас баллов. потом вы должны собрать все документы необходимые, и обратиться к адвокату для перевода и нотариального заверения, оплатить сбор, например если вас двое взросых и 1 ребенок то 550+550+150=1250 только хза рассмотрение вашего заявления. А если они готовы будут вывдать вам визы, то еще по 490, на взрослых, на детей не платиться. Если конечно, ни чего не поменяется.

Если что, спрашивайте, мой муж сейчас записывается на курсы айтиса, а потом будет сдавать экзамен. надеемся на лучшее так как 55 баллов у нас в кармане. надо 12 за язык взять. Желаю вам тоже большой удачи.:lol:

как человек, сам работающий (до 1 марта :)) в фирме-посреднике по иммиграции в Канаду, искренне советую пользоваться в вопросах иммиграции в Канаду только одним источником - официальным сайтом CIC
всё остальное - в лучшем случае переводы (более-менее правильные/устаревшие/полные)

А почему до 1 марта? и что вы скажите о посрдниках им можно доверять?

[QUOTE=stansult;130570]как человек, сам работающий (до 1 марта :)) в фирме-посреднике по иммиграции в Канаду, искренне советую пользоваться в вопросах иммиграции в Канаду только одним источником - официальным сайтом CIC
всё остальное - в лучшем случае переводы (более-менее правильные/устаревшие/полные)[/QUOTE

и что вы хотите сказать: то что я написала-устарело, или не верно? между прочим все это было рассказано и показано на Семинаре в Канадском Посольстве лично визовым офицером. и я ни чего не придумала. а если хотите сделать благое дело, то надо рекомендовать как минимум сайт www.canadianembassy.ru
так как там информация на русском, и это офицальный сайт правительства Канады в россии. а Вы Larss сами решайте.:mda:

1 лайк

[QUOTE= а Вы Larss сами решайте.:mda:[/QUOTE]

Да это то понятно что сам, просто иногда лучше выслушать советы знающих людей, тем более что времени на пробы и ошибки нет. очень хочется побыстрее отсюда свинтить :whats_up::whats_up:

Я с вами солидарна, так как тоже в процессе, и тоже свинтить как вы сказали хочеться. А вы куда стопы хотите направить?

Вы знаете вообще хотели бы в США, так как там тети, дяди и братья, т.к я уроженец Грузии, имею права участвовать в лотерее на Грин-карт, но умом понимаю что это очень маленький шанс, даже с учетом того что жена тоже может участвовать, написав страну участия не Россию, а Грузию, хоть и родилась в Питере. Так что параллельно рассматриваем Ванкувер. Туда вроде попасть проще. Сейчас активно собираем информацию и учим язык до должного уровня. А вы куда?

Всё, уезжаю в Америку :slight_smile:
Сдаю дела и сваливаю

билет уже есть, на 10 марта

ох, это тяжёлая темка, тут вам любой скажет

скажем так - бизнес это довольно неоднозначный, т.к. люди зачастую торгуют тем, что от них не на 100% зависит (т.е. многое зависит от властей - посольств, HRSDC, CIC и т.д.)
поэтому цель посредника - исподволь убедить вас в том, что он что-то гарантирует, при этом ничего реально на 100% не гарантируя

кроме того, основная причина существования посредников - это тот факт, что люди недостаточно информированы (либо по причине незнания языка, либо невладения компьютером).
Например, у нас в Израиле нет никаких семинаров, как в Москве (тут выше упомянули), так что единственный источник информации для человека, желающего разобраться самостоятельно - это интернет (для многих до сих пор - тёмный лес)

взять, к примеру, обычную программу (сейчас это simplified skilled worker program)
для неё (как всегда говорит клиентам мой начальник) посредники не особо и нужны
но дело в том, что в реальности не все по ней проходят (т.е. набрать 67 баллов без подтверждённого HRSDC работодателя и/или нормального уровня английского малореально, мягко говоря)

если посредник ответственно подходит к делу, он разъяснит (попытается) вам разницу между программами, и оценит ваши шансы по разным программам

если вы говорите посреднику, что у вас практически нет английского, а он вам рекомендует simplified skilled worker program (с его помощью), то это безответственно
он таким образом перекладывает ответственность на вас (как вы выучите язык), и потом скажет вам - видите, в договоре сказано, что мы не берём ответственность за результат вашего english теста?

В любом случае, важно помнить, что “хороший” посредник - тоже продавец. Он убережёт вас от неверных шагов, он поможет обойти распространённые “вилы”, подскажет, как сделать правильно, сделает что-то за вас, и посоветует, как правильно сделать то, что за вас сделать не сможет. НО! Всё равно его цель - продать свои услуги, это нудно помнить и смотреть на вещи трезво.

Неплохая вещь - рекомендации бывших клиентов. Однако я вас уверяю, что нет посредника, у которого все 100% клиентов - успешны. У любого посредника, самого что ни на есть честного и ответственного, всегда бывают “проколы” (помните, я писал выше, что многое зависит не от него, даже - и особенно - если он божится, что у него всё схвачено). Вопрос в том, чтобы ясно понимать (по договору) что и в каком случае вы сможете вернуть из ваших денег в случае такого прокола.

Скажу честно - мне это надоело, и я надеюсь больше в этом бизнесе не работать (зарекаться не буду, но надеюсь, что больше не придётся). Потому что как бы вы не старались, всегда есть миллион факторов, от вас не зависящих, а всех собак навешают всё равно на посредника (а ведь порой это “за дело”!).

да нет, что вы :slight_smile:

я просто хочу сказать, что любая подобная информационная выдержка будет неполной, и в Канадских иммиграционных правилах (пусть даже очень прогрессивных и достаточно чётких) есть немало нюансов

поэтому лучше всё изучать на первоисточнике, то бишь на их родном сайте

знаете, у нас в Израиле если человек приходит в канадское посольство и спрашивает что-то (информацию общего характера), то ему ничего не говорят, просто называют адрес сайта

меня порадовал российский ресурс, который вы указали, там очень много нужной информации, но руку дам на отсечение, что там не 100%

кроме того, я специализировался на провинциальных программах, а по ним нужно отдельно ходить по иммиграционным сайтам провинций

Так и думал, спасибо за честность! Рад за вас! Вы молодец! Завидую по хорошему вам! :flo:

да не за что
я ж не владелец бизнеса, а просто работник
но мой начальник и сам достаточно честный человек, и клиентам не врёт

а завидовать пока нечему: представляете, буквально все мои расходы по лотерее и отъезду - взаймы! так что отдавать буду до-о-олго… :frowning:

Это мелочи! Вы у порога великого дела!

ага, и так всю жизнь - то одно великое дело, то другое :slight_smile: