Где сфотографироваться в городе N?

Кто из Бишкека фоторафировался или будет фотографироваться, подскажите салон нормальный, где фотографу можно сказать, что и как и он сделает это как положено, а то как сказал Americo:

Неохота потом переделывать, да и лишнии деньги платить.
Заранее спасибо!

на заметку в Минске можно сделать, тут Пр. Независимости, 44 Экспресс фото КИС

стоимость я смотрел в районе 10000 и скидывают на флешку

1 лайк

мне кажется без разницы где фоткаться главное соответствовать правилам фото на сайте

Я сам фотограф, занимаюсь именно фото на документы свыше 6 лет. Подавал свои же фото на заявку и выиграл. Хочу предложить всем желающим помощь - тому, кто хочет сэкономить или сам не может сделать нужное фото: я готов изготовить из любой вашей фотографии файл необходимого размера и требований. ЭТО БЕСПЛАТНО. Я в курсе, какие фотографы зачастую работают даже у нас в Питере, что уж говорить о менее населенных городах.
Схема простая - вы пишите в личку “я хочу”, я пишу в ответ свой е-мэйл. Вам лишь нужно отправить любое свое фото и на следующий день вы получите по электронке готовый файл.
Я НЕ СОБИРАЮ НИКАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ, НИКАКИХ ДАННЫХ УКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО (!!!). Единственные условия для фотографий - смотреть прямо, не улыбаться и в кадре должны быть ваши плечи.

1 лайк

а где сообщение borisnet?

Я сам фотограф, занимаюсь именно фото на документы свыше 6 лет. Подавал свои же фото на заявку и выиграл. Хочу предложить всем желающим помощь - тому, кто хочет сэкономить или сам не может сделать нужное фото: я готов изготовить из любой вашей фотографии файл необходимого размера и требований. ЭТО БЕСПЛАТНО. Я в курсе, какие фотографы зачастую работают даже у нас в Питере, что уж говорить о менее населенных городах.
Схема простая - вы пишите в личку “я хочу”, я пишу в ответ свой е-мэйл. Вам лишь нужно отправить любое свое фото и на следующий день вы получите по электронке готовый файл.
Я НЕ СОБИРАЮ НИКАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ, НИКАКИХ ДАННЫХ УКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО (!!!). Единственные условия для фотографий - *смотреть прямо, не улыбаться и в кадре должны быть ваши плечи. *

Здравствуйте !

Хочу задать такой вопрос: допустим есть фотография, сделанная по всем правилам. Её можно как-то проверить, “проходит” ли она или нет ?

Артур_, только по техническим параметрам, насколько я знаю. :slight_smile:

Я имею ввиду загрузить куда-нибудь на какой-нибудь сайт и там чтобы мне проверили ?

имхо, лучше всего делают в Доме фото на Мясникова. они знают все требования. мы когда пришли с требованиями к фото к ГК, нам сказали - аааа, вам на гринкарту?))) и фоткают быстро и профессионально. дочу 6-месячную посадили на спец.табуреточку и отвлекали игрушками)) вобщем, сервис высший. фотки просто отличные, качество хорошее. можно выбрать фото из нескольких. если не нравится - переснимают без лишних вопросов. и на флешку сбрасывают.
обошлось порядка 30 тыщ. за фото на анкеты на троих + фото на паспорт для дочи

Люди очнитесь!!! зачем деньги платить то? встаньте напротив стены белой или обоев))) на форуме много примеров когда пользователи не фоткались в саолне! =)

это скорее всего 30 000 беларусских рублей, не российских.

нет, это всего лишь 10$ :))
писала про Минск, поэтому имелись в виду бел.рубли…

Ааа… Прошу прощения. Курс 3,000 Белорускких рублей на 1 доллар? Не знал. Извините.
Это сколько же миллионов средняя зарплата-то?

Без проблем можно сделать требуемые фото у любого фотографа в любом городе X, Y или Z. Для этого надо распечатать требования к фото (размер головы, высота, размер и т.д.) и отдать фотомастеру. И никаких проблем откадрировать фото не будет.

На всякий случай требования DV 2010 - фото должно быть:

-5х5 см,
-высота головы от 25 до 35 мм (от подбородка к волосам)
-уровень глаз был между 30 и 35 мм (расстояние от середины глаз к нижнему краю фото)
-на лице не было теней и также на стене позади вас;
-смотреть прямо в кадр;
-были видны мочки ушей (серьги снять, прическу сделать такой чтобы максимально было открыто лицо)
-если носите очки то блики не должны быть видны, лучше снять их.
-фон был белый (в правилах конечно указан white/white off)
-фото должно быть цветным

На обратной стороне подписать:

Name: Ivanov Ivan
Case number: 2010EU*****
Birth date: mm/dd/yyyy

Подскажите, кто от Владивостока подавался, где фотографировались и за сколько?

На владмаме прочитала, что сделать фото правильно могут в “Золушке” на Фирсова и в “Садко” на Первой речке и три фотографии стоили около 500 руб, сообщение было от 2009 г.

В Киеве можно сделать фото возле метро Майдан Низависимости, возле Дома профсоюза, в магазине City.com (раньше был Unitrade). Скидывают на флешку за 10грн.($1.28), только возьмите все требования (там ребята меняются, могут не знать). А так все отлично делают.

2 лайка

ребят а по Питеру кто подскажет ателье , кроме названного Восстания 1 ?

ауууу

to Aphina - большое спасибо!