Гей-семья и лотерея Грин-кард 2018

при том, что на дообследование отправляет российский врач. и ему ничего не будет если он без причины отправит на дообследование основываясь на проф суждении. и если он большую часть своей професииональной деятельности считал ВИЧ чем-то ужас-ужас, то изменить свой подход ему будет трудно

вы о регламентах, а я о человеческом факторе. если поможет понять - аналогия пешехода переходящего на зеленный свет и машина с пьяным водителем которая его сбивает. Формально пешеход прав, но не передбеть перед переходом было глупо. так же и тут - формально причины нет, но, по-моему, глупо не задуматься о трудностях при прохождении мед. коммиссии с таким диагнозом глупо.

Они вполне себе задумывались, готовились, узнавали. Чего вы так взъелись-то?
Отправят CV, уладят с обследованием и получат свои визы.

Ситуация настолько нетипичная, что все офигели.
По сути ничего не скажешь особо, но что-то сказать очень хочется.
Я тоже не удержалась)

1 лайк

Думаю, что проблема с программированием и инфобезом. Это из списка «критических технологий». Проверяют долго. Сейчас вроде не меньше двух месяцев. Мы ждали четыре с половиной месяца, когда получали гринки: они дотянули до последнего и в сентябре все таки выдали положительное решение.

у нас уже были участники с ВИЧ, которые успешно получили визы. Ничего такого нет. Все равно, что с раком или дефектом сердца проходить медкомиссию.

советуете не ходить на медкомиссию с таким диагнозом от слова совсем?

Тут просто все вместе, понимаете?

Я лично желаю, чтобы все получилось. Все же, может, медицина в США быстрее дойдёт до полного излечения этого недуга.
Здесь надежды куда меньше на это :frowning:

1 лайк

нет, я ничего не советую

Так это доп обследование на туберкулез, сдача мокроты, а не на ВИЧ, так ведь? Просто с ВИЧ риск заболевания туберкулезом высок, верно? Тогда вообще этот шум в этой теме вокруг ВИЧ преувеличен. И замнинка в этом, а админпроверка из-за

образование мужа (информационная безопасность)
. http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/41002-что-такое-административная-проверка-кому-грозит-и-как-подготовиться-21.html

1 лайк

До полного излечения еще долго не дойдет, но поддерживающая терапия на хорошем уровне возможнa

Нут это же прекрасно!! Разве это не стоит приложенных усилий и неудобств, доставленых чьим-то скепсисом? :slight_smile:
Кроме того, ВИЧ - это не СПИД. Как вы верно заметили, при грамотном подходе с ним можно прожить долго и счастливо.

в Дании кстати можно жениться очень быстро, если не в Копенгагене, а на острове Эре. Мы поженились сразу же в мае, но собеседование нам при этом назначили совершенно так же на 21 декабря.

3 лайка

Да, уже было известно. Он стоит на учёте, а я периодически проверяюсь.
Собственно, одной из многих причин для миграции ещё является и то, что у нас таблетки для профилактики стоят фантастических для нас денег - 10-13’000 на месяц. В США же есть варианты бесплатно их получать.

да, я в тексте не правильно выразился. Диагноз известен уже несколько лет, потому такой трагедии в этом уже не было.
Он стоит на учете, постоянно сдаёт анализы, сидит на препаратах. Сейчас сам вирус находится на недиагнастируемом уровне, потому его в больничке скорее всего и не обнаружили бы.

Это скорее было плюсом в копилку косяков :lol:

Сотрудники были вполне вежливы, но что удивило, что некоторые уж крайне странно реагировали на наш статус. В частности, на одном из первых этапов девушка в окошке выдаёт крупные зелёные карточки (типа эмиграция). За её реакцию на то, что мы вместе было даже как-то стыдно. Неприятно в общем.

Эта девушка из местного персонала или американка?

американцы тоже не все толлерантны,хотя для работника посольства это онечно нонсенс

Сейчас сам вирус находится на недиагнастируемом уровне, потому его в больничке скорее всего и не обнаружили бы.
так на ВИЧ уже давно не проверяют.

Вот и мне интересно.

По моему, самая засада – это туберкулёз. Ибо подцепить его гораздо легче, нежели чем ВИЧ. И с ним, скорее всего, уже хрен куда эмигрируешь.

Туберкулёз лечится, и детей потом здоровых рожают. А подцепить, и правда, можно в неожиданных местах. У меня знакомая случайно обнаружила, при медкомиссии на госслужбу. год лечилась. Сейчас счастливая мама крепышки. ттт

1 лайк

не все strains туберкулеза одинаково легко лечатся. Есть и такие, что не лечатся.
У нас примерно год назад в новостях скандал был - мужчина с весьма редкой неизлечимой и заразной версией ТБ сел в самолет и полетел, заражая по пути всех и вся. Лучше бы он с ВИЧ летел. Правда, сейчас и ВИЧ strains бывают очень resistant to conventional drugs. Но опять же - просто окружающие люди им по воздуху не заражаются.

1 лайк

адм проверку будете ждать 4-5-6 месяцев, очень повезет если закончится за 4, в нынешних реалиях это 5-6 месяцев =(