Гей-семья и лотерея Грин-кард 2018

ребята вы молодцы, ничего не побоялись- так и нужно! верю в вашу победу!
Мы тоже в Дании оформляли брак :slight_smile:

Обнаружили бы в базе, среди зарегистрированных ВИЧ.

Админ проверка не связана со специальностью! Он даже не работал по специальности, кому он, простите, нужен, чтобы его по специальности проверяли? Мы оба были с женой с “компьютерной безопасностью” и никто ничего не проверял. У нее еще допуск был 3го уровня.

1 лайк

проверяют на антитела, они никуда не денутся, независимо от того, что принимают.

кто проверяет? Для иммигр. медкомиссии на ВИЧ уже давно не проверяют.

Не могу отправить Вам ЛС.
Скажите, чем закончилась Ваша история? Меня волнует, афишировать ли вич на медкомиссии, если врач в лоб спросит - или молчать?

Мне тоже интересно - чем все кончилось? дали ли визы, упешно ли прошел переезд?

1 лайк

:slight_smile:

Тоже с нетерпением жду развития событий, ребята, чем все закончилось?

Здравствуйте!

Спасибо за ваш рассказ :slight_smile: Подскажите, пожалуйста, вы прибегали к услугам агенств в Дании? Если да, будем благодарны за контакты и ваш отзыв на них, можно в личку.

Про Германию никак не можем найти исчерпывающую информацию на английском, немецким не владеем, к сожалению. Из прочтения массы источников возникло понимание, что в Германии вся процедура занимает гораздо дольше времени и вообще требует от браучющихся непрерывного нахождения на территории страны в течение 21 дня.

У нас похожая история. Регистрировали брак в Дании, сами)
Если необходимо, задавайте вопросы в личку.

Спасибо, что откликнулись :slight_smile: К сожалению, не могу обратиться в личку, т.к. число постов на форуме не превышает 10.

По поводу регистрации брака в Дании - у нас возник вопрос про документ, подтверждающий место жительства. Этот документ требуется загрузить на сайт при заполнении онлайн формы, сразу после ответа на вопрос проживаем ли вместе и по какому адресу. Подскажите, пожалуйста, вы такие справки получали? Мы получили такие справки из МФЦ, но поскольку мы зарегистрированы по разным адресам, то и справки как бы не подтверждают совместное проживание. В этой связи имеет ли смысл заморачиваться с проставлением апостиля на них или примут и без апостиля (перевод на английский сделаем в любом случае)?

Заранее спасибо :slight_smile:

Немного удивился услышав про онлайн форму и подтверждение совместного проживания. Как выяснилось, с 1 января 2019 вступили в силу новые изменения… Мы заключали осенью 2018, тогда нужно было только три документа (свид о рождении, паспорт с визой и справка, что не состоим в браке), отправленные по электронной почте к ним. Этого было достаточно. Сейчас почему-то все стало серьезнее для граждан не Дании и не Нордик стран и соответственно помочь вам не смогу…
Позвоните к ним - уточните все вопросы, я в свое время так и делал, очень доступно объясняют все. И люди там добрые в Дании.

А если просто мое мнение интересует, я так понимаю вы про этот пункт (Certificate of Residence or other documentation as proof if you live together outside of Denmark. The document must be attached in both the original language and translated into either English or German.) Они прям расписывают, что этот документ должен подтверждать ваше совместное проживание, грубо говоря, они для этого его и запрашивают. Не думаю, что будет смысл с вашими справками с разными адресами. Если уж живете вместе, могу предположить, что есть договор найма жилья (or other documentation пишут) - впишите туда себя и переводите, апостиль на такое сомневаюсь, что нужен. Ну или нарисуйте сами такой договор :slight_smile:

Спасибо! Закинули им вопрос по почте, ждем ответа. Живем в своем жилье, но регистрация по разным адресам.

Отпишитесь потом, пожалуйста, как у вас пройдет интервью :slight_smile:

1 лайк

вы уже иммигрировали?

Ждём результата админ проверки.

Рада за Вас!Удачи в эмиграции!

вам удалось связаться?

Здравствуйте,так чем история закончилась,вы уехали?

вы с кем именно поговорили? Подсказка: кликаете на имя, смотрите историю постов, и узнаете для себя - уехали ли, получили ли, т.д.

1 лайк