Гендерная и возрастная дискриминация при устройстве на работу в русский бизнес

Пока осваиваюсь тут, бороться с такими явлениями сил нет, но вот уже интересно становится заставлять людей работать, да и ради опыта общения со службами и отстаивания своих прав, я конечно пойду погуглю, но может ты быстрей подскажешь, какой авторити принимает жалобы по такой проблеме?

Хотелось бы напомнить тем, кто забыл, и рассказать тем, кто не знал. В СССР был вполне официальный запрет брать женщин на ряд работ, поэтому изо всех сил ограничивали их приём в учебные заведения на некоторые специальности. И таки да, большая часть этих профессий связана с техникой.
Было ограничение в поднятии тяжестей за один раз и за весь рабочий день. Поэтому асфальтоукладчицами работали, а какими-нибудь маркшейдерами устроиться только по великому блату, потому что там на себе таскаешь рабочий инструментарий вручную, зато плюшки имеешь.

Нефиг бабам, особенно молодым, надрываться, для этого мужики есть, которым не надо потом лечиться от невынашивание беременности из-за надорванных связок брюшной полости. А фильмы а-ля солдат Джейн должны быть запрещёны для показа молоденьким девушкам или разрешён для просмотра в присутствии взрослого, который объяснит чем женский организм отличается от мужского и почему нагрузки не должны быть одинаковыми.

подскажи магазины с таким контингентом, плиз. а то я такого давно не видела.

О, приезжай в Бостон. Тут русский магазин - полный кам бэк ту раша. Грязь, хамство, очереди, толкотня. Я туда ныряю, хватаю гречку с квасом и бежать.

В СССР и даже в современной России и однополые пары дискриминировали и дискриминируют и много еще чего делают, например детей бьют, оставляют дома одних. Я думаю производство уже давно ушло вперед и нынче нехорошо, если даже мужчина надрывается, давно есть погрузчики, и всякие иследования показывают, что женщина с монотонной техникой управляется лучше.
И это уже наши с вами домыслы, нужно было в той конкретной ситуации поднимать тяжести или нет. Хотя конечно для полной картины было бы неплохо и увидеть письмо отказ.

у вас в русских магазинах есть нормальный квас? какой из них можна пить, может и у нас такой продают …

ТС: сорри за оффтоп.

Конечно, Очаковский экспорт. Мы его на окрошку употребляем, когда душа просит, ну или американцев попугать.

Управление труда

1 лайк

вот! вот именно такое и ищу, чтоб с хамством и очередями. только желательно бы в чикаго. к вам если лететь, то ближе к лету, сейчас холодно.

Это берёзка на гарвард авеню?

Не у всех язык позволяет с разбегу устроиться на американскую работу.

Березка вроде на commonwealth ave

А зря) Ты ведь все таки в Америке живёшь, и слова про иквал опортюнити эмплоер не зря в каждом объявлении по найму пишут. А если ответ “женщина инженер нам не нужна” к тому же был и в письменной форме так вообще может быть сказка. Ценой от 50 тон баксов и выше.

2 лайка

Да скорее всего был звонок от рекрутера, его послали и все на этом закончилось. Борис, неужели ты веришь в это? Что тот кто держит достойный бизнес, не знает об этих правах и т.д. я знаю случаи, когда белому сисадмину в глаза говорили: в нашем коллективе все АА, неужели вы думаете, что справитесь с работой?, и это были не русские и никто не подпишется под этими словами а будут гнать пургу о равенстве. И потом, есть 1000 и один способ типа взять на испытательный срок в 4 недели и отправить на все четыре стороны потом.

Гендерное неравенство в США имеет место даже среди работников на уровне зарплат 500к. Эти все холивары до лампочки нанимтелям.

1 лайк

Зачем вообще приезжать в США если собирались работать в русском магазине? От чего уезжали? В США надо ехать с языком, чтобы были реальные возможности, и чтобы не было подобных жалоб…

Не испытывал никаких проблем за 20 с лишним лет жизни в стране. Я думаю такие темы больше всего любят те кто ничего толком не добился и им нужно найти виноватых. Все мужчины у которых есть желание и мотивация работать, работают.

1 лайк

Если делать всё по уму то да, труднодоказуемые материи. Но иногда всё же доказуемые. И они есть. В том плане что иски подаются в суды и деньги платятся работодателями. Особо неосторожными. Если тебе интересно то можешь погуглить title 7 + discrimination + punitive damages. Или то же но в конце back/front pay. Там много чего найдётся интересного.

оно и неудивительно лол

Это Базар на кембридж стрит в Алстоне. Мы туда ходим изредка пока дите спортом занимается.

Ну работа у русских вам язык точно не прибавит, скорее наоборот - почувствовав некую самоокупаемость, вы будете привязаны этим к русскоязычным местам работы. И чем дольше - тем хуже.
И будет как в анекдоте:

  • как дела в Америке?
  • не знаю, я туда не хожу.
1 лайк