Гендерная и возрастная дискриминация при устройстве на работу в русский бизнес

Я сейчас, свою русскоговорящую компанию, по доброй воле даже за двойные бонусы не поменяю. Американцам до них как до луны пешком.

Не прибавит. Работа она чтобы кушать было на что, а не чтобы язык поднимать. Есть ещё некоторое чувство ответственности. Почему потенциальные коллеги, или, боже упаси, клиенты, должны париться с разжевыванием мне по словам и пониманием моего ломанного английского? Вам бы понравилось чтобы у вас в напарниках был таджик, например? И вы бы его учили русскому языку. Забесплатно.

А что делать,жить надо как-то,4 месяц как здесь,эплаился на работу от Walmart до UPS,молчат.Ross только ответ прислал типа Мерси за эплаинг но мы рассмотрели кандидатов с опытом и скиллс выше чем у вас (чтоб работать стокером опыт нужен?) да еще за минималку 10ка в час.Добавили меня в свою database.Утешили.

Я только первый пост прочла. Ваша проблема надуманная.
К примеру, я хозяин магазина и хочу, что б работали молодые женщины. А мужик мне не нужен.
В чем проблема?

Не думайте о дискрим и все будет хорошо.

К примеру, я хозяин гарема и хочу, что б работали молодые женщины. А мужик мне не нужен
Да он ушел уже имхо, набрасывай не набрасывай, огня не выйдет))

вы - женщина? Судя по вашему тексту - нет, и именно поэтому вы никогда не испытывали гендердную дискриминацию…

Я не испытывала. Мне лично не нужны равные права с мужчинами.
Пусть они получают больше и не будут чипами. Лишний подарок жене купят.

объективизация мужчин, сексизм!

1 лайк

Fresh Farms, Garden Fresh. Во втором лучше внимательно смотреть на даты. А то они там невнимательные ))))))

Представила, как погрузчик таскает за солдатом полную боевую выкладку (сколько она весит? 20 кг) или как за геологической партией в рабочий сезон возят электрокотлы, чтобы не тягать в одиночку 20-50 литровые баки для варки.
Идеальное производство и идеальная бытовуха в идеально-механизированной стране - ага, кругом роботы. :slight_smile:

Если он нормальный напарник и знает свою работу - я не гордый, поучу.

в первом была, который в найлс, контингента маловато. там как-то больше пакистанцы/индусы и латиносы шопятся, ну или я так попала. тем не менее выбежала оттуда с обострением социофобии, так ничего и не купив.
про второй не слышала даже, спасибо за ссылку, съезжу чекну чо там как. может конкретную локацию посоветуешь? а то там четыре магазина аж.

Первый - по контингенту актуально в Wheeling, второй - в Buffalo Grove. Покупать во втором, повторяю, с осторожностью, ибо.

Реально хорошие фрукты-овощи в Harvest Fresh, что в Arlington Heights.

1 лайк

Вот сейчас разворачивается интересная история. Мужчина устроился работать в крупный сетевой русский магазин в НЙ. На него спустя какое-то время напал на рабочем месте сотрудник, потому что этот мужчина гей. Есть свидетели. Он обратился к руководству. Его не услышали и отмахнулись. Нападение и угрозы убийства повторились. В итоге мужчина обратился в полицию и в организацию Anti Violence Project. Вот это я понимаю. Убеженцы по ЛГБТ линии, как и вновь прибывшие гринкардхолдеры тоже как правило начинают в русских бизнесах и снимают жилье у русских, потому что языка еще нет. И продолжают терпеть и дискриминацию и нападения. На работе и дома. А этот терпеть не стал. Здорово, я считаю. Всем пример.

Вот мне всегда было ужасно интересно, а как вообще выясняется в таких случаях, что мужчина — гей? Серьёзно. Есть ли отличительные признаки? Я к тому, что мне вообще неизвестна сексуальная ориентация даже некоторых моих друзей, не говоря уже о клиентах или их сотрудниках. Кажется, я как-то скучно живу ©

//youtu.be/CtE66uTwEHo

Конкретно в данном случае человек этот очень открытый, много постов в ФБ, статьи на Эхо и прочих сайтах. Вряд ли у него юбка торчала из-под джинс или тушь потекла, просто где-то спалился. А в общем… не знаю. По мне догадывались и друзья, и в институте, и на работах, потому что я никогда не говорил о личной жизни и никто не видел меня с девушкой. По общению легче всего выяснить. По внешности не всегда. Как правило, геи это обычные люди.

фигасе, СЕТЕВЫЕ РУССКИЕ магазины в Америке

побывала в вилинге! это офигенно! прям то, что я искала! столько КОНТИНГЕНТА в одном месте я в последний раз видела в рашке. больше в виллинг не ногой офк.

Есть в НЙ, Филадельфии и Нью-Джерси. Местные знают, про какой я говорю.

расскажи неместным, что за магазин такой, а то я при посещении НЙ не знаю, что, кроме брайтона, посмотреть такого колоритного.

NetCost Market. И самый дикий из них на Брайтоне. Под вывеской Гурманов. Мне рассказывали, там мужЫки на праздники салатами оливье кидались, не поделили.

1 лайк