Геополитика

Так чего ждем тогда? Отдельного приглашения? :laughing:

Честно, не обижайтесь, но считал вас умней. Какой-то частный пример в качестве показания менталитета всего народа? Серьезно? А даже если так (хотя это не так), ещё раз - вся дискуссия идёт в контексте войны. Так к чему это пример? “Мы хорошие, они плохие, их не жалко”?

1 лайк

а кто начинает?
И второй вопрос: кто усиленно раздувает вопрос “вторжения” и с какой целью?

считайте этот пример оффтопом.

1 лайк

Будет время и заберём свои законные территории.

Да что вы панику нагнетаете, никакой войны не будет. Байден и др. просто перестраховались, скажем так- миримизировали риски.
Путин понимает, что у него будут очень большие потери, российский народ этого ему не простит когда 200е в большом количестве поедут домой. Все ещё помнят Чечню.
Сколько той Чечни по площади и какая Украина и сколько боеспособного населения (автор темы не счёт)

Какая-то избирательная у вас память… Крым помните? Много тогда уехало? Контроль над ДНР и ЛНР уже тоже восстановлен? “Партнёры” уже слили Украину заявив, что воевать за нее не будут. Санкции… КНДРовцам санкции не мешают боготворить своего вождя. Да и много те санкции в отношении Крыма чего сделали? Тем более что уже заявили, что от SWIFT Россию отключать не будут.
Совсем недавно мой прогноз был, что Россия решила “поиграть мускулами”, а Байден решил использовать это что бы отвлечь электорат от внутренних проблем. Россия могла получить ДНР и ЛНР вместе с Крымом - они сами тогда просились. Но России это было не нужно, так зачем им это теперь? Но если посмотреть - прошло почти 8 лет - могли и передумать. Так что если Россия захочет - пойдёт в ДНР и ЛНР без единого выстрела, и может попробовать провернуть Крымский сценарий. А вот дальше дело за Зеленским - готов он на большим потерям, готов к грузу 200? Или проще слить и так не лояльную часть общества? Большой вопрос.
Да и с полным сопротивлением… одна ракета с атомной боеголовкой на Киев и тут же капитулируют. Некоторые могут слюной захлебываясь кричать “Да этого не будет! Да Россию тогда все остальные закидают атомными бомбами!” - но правда в том, что никому не нужна 3-яя мировая после которой воевать будут камнями и палками. Осудят действия и все… а то мало ли…

В первых: Тогда было другое время, никто не ожидал такого подлого поступка от соседа, притом что до этого и Украину разоружали 20лет, армия тупо небыло. К тому же Крымские части тоже во времена Януковича тупо уничтожали.
А днр и лнр просто не удержал Ринатик и Ко, решили на двух зайцев поставить.
Ведь так же расшатывали Харьков с Днепропетровском, только там местные царьки посмотрели что дела в Донецке и Луганске не очень и сменили флаг снова на украинский. И сепаров моментально зачистили.
Во вторых: Нам везти груз 200 никуда не нужно, мы у себя дома и защищаем мы свою семью, свой дом.
В третьих: по поводу ядерное оружие- вы наверное фильмов пересмотрели, если ударят ядерным оружием это будет конец всему. С такой вашей фантазией Украина может дождаться удачного метио прогноза и когда хороший циклон с ветером дунет на Россию с Москвой взорвать чернобыльский реакто ещё раз.
Вы конечно фантазер тот ещё с ядерным оружием, лол

Я служил в 2009 в Николаеаской обл в морской пехоте и 2 года по контракту в 2018-2019, та армия и сегодняшняя армия это два разных мира.

Прямо сейчас пока никто. А про 2014, мирные референдумы и про “ихтамнеты” мы начинать не будем, это не смешно даже.

Про раздувание полностью согласен, выше об этом дважды писал.

Я приводила пример другого менталитета.
Тоже беженцы, только остались в Украине.

Мы здесь ведем вежливую дискуссию и обмениваемся своими мнениями.
Переход на личности и оскорбления - недопустимы.

Модератор.

Характерно, что вы не спорите, что это законные территории Украины, а обсуждаете только, сможет или нет Украина их забрать.
Это уже хорошо. Признание того, что вы захватили чужое, это большой шаг. Поощряю.
Следующим шагом будет перестать постить тупые мемы про псковских десантников, захватывающих Киев, и с вами уже можно будет вступать в цивилизованную дискуссию.

Да они просто радуются, что смогли захватить и негодствуют, что их уже не боятся. Главное, что пожелания смерти убийцам в форме РФ считают жестокостью))

Мне кажется, что это глубоко аморально сидеть на форуме эмигрантов США, жить в США и прославлять политику убийцы-путина, всячески радоваться неудачам Украины в борьбе с агрессором.

1 лайк

А я разве спорил, что это (Донбасс) законные территории Украины? Нет. Замечание пустословное, можете приносить извинения, я тут, подожду.
Мем про десантников был адресован Оск21, а не Вам. Кстати, мемасик я кинул конечно же “на полном серьезе”. Щас доужинаю и пойду захватывать какую нибудь страну.

Вы в своем доме, Донецке и Луганске, уже украинский флаг повесили? Можете тут слюнями все забрызгать, но правда в том, что Украина не однородна. И если на западе говорят на украинском и смотрят в сторону Европы, то на востоке говорят на русском и подглядывают в Россию. Будут ли на востоке сопротивляться России? Большой вопрос. Придется с запада части перебрасывать. И да, можно потом не груз 200 назад не везти - там на востоке в землю закопать и все, “свой дом” же.

Что? Извиняться перед кем и за что? Вы точно понимаете свой родной русскый язык?
Я сказал, что вы НЕ спорите, что это законная территория Украины, и это плюс вам. И я не говорил, что вы раньше спорили.

Вам накидать мемов про русских солдат в цинковых гробах? Посмеемся вместе?

Приятного аппетита.

никогда не добавлял никого в игнор лист, но это будет первый случай. Всего хорошего

Слабак :laughing:

И это отличная причина ввести войска и оттяпать кусок, да? Какое ваше дело до однородности чужой страны?!
Россия - она ведь однородная, да? У вас будет такая же риторика, если некоторые субъекты российской федерации будут поглядывать в сторону Китая, Японии, Европы, Турции? Отпустите их и вам потом будут японцы на форумах рассказывать про флаги на Курилах.

2 лайка

мда…все эта обстановка нагнетания банально бьет сейчас по и так слабой экономике Украины. Выстрелили себе в ногу, как говорится. Точне им выстрелили в ногу.

Страховые отзывают полисы. Это плохо, очень плохо.