Геополитика

Тебе уже чероки задавал вопрос выше, но ответа от тебя не было. Я повторю его вопрос: “ты в армии служил?” Ну просто, для понимания того, с кем мы ведём дискуссию. Со всеми прелестями тактических учений, рытьём траншей-окопов-капанеров, химическими атаками и прочими “спортивными праздниками”? Мне вот после двух лет такой веселухи воевать не хочется от слова совсем. А ты с таким задором тут вещаешь про голые руки и участников боевых действий… Это трагедия людей, что они воевали. А тебя зажигает…

1 лайк

В армии служил в 80-х. Но с высшим образованием в Афганистан не брали. Мой друг там погиб. Служил в истребительном полку. Номер вч помню. Все лётчики прошли Афганистан. Некоторые по несколько раз. Боевой полк. Так что знал о войне там с первых уст.

Трагедия, говоришь? Так не лезьте куда не просят и не будет желающих голыми руками уродов давить. Это же так просто.

Не обязательно.

Некоторым самим не терпится “отдаться”

Я кстати сначала написал “выбор стоит в чью койку прыгнуть”, потом решил отредактировать.
Так что да, согласен.

Просто интересно, к чему в теме про геополитику и в контексте обсуждения войны между Россией и Украиной была рассказана эта история про беженцев из Украины, которые некрасиво себя вели? Просто к слову? К слову о чем?
Или к тому, что все украинцы жестокие и наглые, и при случае пульнуть в них не грех?
Ну и конечно же там лайк от такой же тетечки, грозящей, что “мы придем и мало не покажется”. Все же работает пропаганда. Хорошо работает.

1 лайк

400 тыс участников АТО с джавелинами наперевес не могут навести порядок на небольшой территории? :rofl:

Это означало бы полное уничтожение этой территории вместе с мирным населением и инфраструктурой, поскольку с другой стороны будет поддержка от российской армии, т.е. в принципе та же война, только начатая Украиной.
Украину можно справедливо обвинять во многих грехах, но войны она не начинает.

1 лайк

Россия по действующему количественному составу армии находится на 5 месте в мире. Украина - на 19. Плюс количество резервистов оооочень прилично отличается, так же как и количество военных формирований.
Да что я перечисляю. Читай сам. Список стран по численности вооружённых сил и военизированных формирований — Википедия

мы это заметили ещё со времён майдана))))

это как в анекдоте “мама, он меня с*кой назвал”

в качестве показания менталитета. Ее, кстати, долго терпели. ( тоже менталитет) Пытались с пониманием отнестись к ситуации

С двух сторон работает, я ж не спорю ))

Да ты целый генералиссимус))

Как два пальца…
Остальное Ситизен разъясненил.

Так чего ждем тогда? Отдельного приглашения? :laughing:

Честно, не обижайтесь, но считал вас умней. Какой-то частный пример в качестве показания менталитета всего народа? Серьезно? А даже если так (хотя это не так), ещё раз - вся дискуссия идёт в контексте войны. Так к чему это пример? “Мы хорошие, они плохие, их не жалко”?

1 лайк

а кто начинает?
И второй вопрос: кто усиленно раздувает вопрос “вторжения” и с какой целью?

считайте этот пример оффтопом.

1 лайк

Будет время и заберём свои законные территории.

Да что вы панику нагнетаете, никакой войны не будет. Байден и др. просто перестраховались, скажем так- миримизировали риски.
Путин понимает, что у него будут очень большие потери, российский народ этого ему не простит когда 200е в большом количестве поедут домой. Все ещё помнят Чечню.
Сколько той Чечни по площади и какая Украина и сколько боеспособного населения (автор темы не счёт)

Какая-то избирательная у вас память… Крым помните? Много тогда уехало? Контроль над ДНР и ЛНР уже тоже восстановлен? “Партнёры” уже слили Украину заявив, что воевать за нее не будут. Санкции… КНДРовцам санкции не мешают боготворить своего вождя. Да и много те санкции в отношении Крыма чего сделали? Тем более что уже заявили, что от SWIFT Россию отключать не будут.
Совсем недавно мой прогноз был, что Россия решила “поиграть мускулами”, а Байден решил использовать это что бы отвлечь электорат от внутренних проблем. Россия могла получить ДНР и ЛНР вместе с Крымом - они сами тогда просились. Но России это было не нужно, так зачем им это теперь? Но если посмотреть - прошло почти 8 лет - могли и передумать. Так что если Россия захочет - пойдёт в ДНР и ЛНР без единого выстрела, и может попробовать провернуть Крымский сценарий. А вот дальше дело за Зеленским - готов он на большим потерям, готов к грузу 200? Или проще слить и так не лояльную часть общества? Большой вопрос.
Да и с полным сопротивлением… одна ракета с атомной боеголовкой на Киев и тут же капитулируют. Некоторые могут слюной захлебываясь кричать “Да этого не будет! Да Россию тогда все остальные закидают атомными бомбами!” - но правда в том, что никому не нужна 3-яя мировая после которой воевать будут камнями и палками. Осудят действия и все… а то мало ли…