Геополитика

Напомнило…смотреть можно с 3:40. Уже обещали провести парад победы в Севастополе. Ага.

Так идите уже , а то ждать устали

Ты б уже определился, то народ боится. аж спать не может, то ждете с нетерпением. Удобно из Америки за народ вещать. Смотрите, а то ведь мало не покажется!

1 лайк

Так я давно определился, что вам страшно.

"Министр обороны и главком Вооруженных сил: «Агрессору не взять ни Киев, ни Одессу, ни Харьков… Добро пожаловать в ад!»

Валерий Залужный напомнил, что Украина располагает сейчас 420 тыс. воинов, которые смотрели в глаза смерти, все они специалисты своего дела и патриоты, и готовы стать на защиту родной земли.

«Мы не отдадим ни клочка украинской земли! — заявил он. - Уверяю, Вооруженные силы Украины готовы к отпору. Мы проводим и будем проводить учения. Уже сейчас на полигонах по всей территории нашей страны проводится активная фаза командно-штабных учений «Метель-2022». Мы постоянно повышаем свои оборонные возможности, слаженность подразделений и военное мастерство. Мы создали боевые порядки и успели в сжатые сроки развернуть Силы территориальной обороны и вооружили их ПТРК и ПЗРК, проводим подготовку инструкторов — операторов ПТРК «Корсар» и «Стугна-П» для обучения личного состава Сил ТРО ВСУ. Мы усилили оборону Киева. Мы прошли войну и должную подготовку. Поэтому готовы встретить врагов и не с цветами, а со стингерами, джавелинами и NLAW. Welcome to hell! "

Это тот, который парад в Севастополе обещал? :smile:

Америка уже всех на уши поставила.

Похоже, что Израиль прекратит летать на Украину с 16го.
Уже вырисовывается дата типа нападения :smile:

3.14ть - не мешки ворочать.

интересно, а кроме оска кто-то ещё тут высказывался столь откровенно про убить голыми руками?
Как уже утомила а интернете эта неприкрытая даже фиговым листочком жестокость.

У меня в городе были беженцы из Украины. Вели себя ну очень некрасиво. Вот все им просто должны. обязаны. Одна устроилась в парикмахерскую при бане работать. Народа там много, но и мастеров немало. Всех кто не по записи, мастера брали по очереди, чтобы каждый заработать мог. Эта дама никакой очереди не соблюдала: садила в свое кресло со скоростью конвейера. Ей сделали замечание. Она: а мне детей кормить надо. Женщины обалдели: так и у нас дети. В ответ прилетело: а мне на ваших насрать. Уволили нафик.

1 лайк

В этом есть своя логика. Россия может объявить Украину зоной запрещенной для полетов. Могут включить средства радиоэлектронной борьбы. Вряд ли кто-то рискнет нарушать. С моря тоже закроют. Обоснуют безопасностью и перекроют каналы поставки вооружений.
В этом году “исполняется” 60 лет санкций против Кубы - полное эмбарго. :man_facepalming:

Уж лучше так, а то мы их учения знаем. :cry:

Так они и в Украине себя также вели :rofl:

В Киеве тоже есть беженцы, лично знакома с одной семьей, очень приятные люди, работают, тянут не дешевую аренду и учебу детей.
С некоторыми знакома по форуму увлечений (садово-огородному), так у них за несколько лет на новом месте успехи покруче, чем у местных.

Какие-то мутные новости ходят, что авиасообщение частично может прекратиться уже 14 февраля.

this is puppet dragon
i want this mission high and tight
i want to be home for dinner
(Avatar final battle scene)

А “папуасы” все равно победили. За них впряглась Eywa
Eywa has heard!

А ты надеялась, что убийц с цветами встречать будут?)) Нет уж, готовьтесь море двухсотых получать. Говорят, Путин гробами запасся.

Вы же должны знать куда и зачем идёте. Это не жестокость, это объективная реальность.

Они же не полные идиоты под джавелины ехать, лучше уже под Ростовом в грязи, чем метр под землёй))

1 лайк

Я вижу разные настроения. В основном среди думающих людей общей канвой проходят высказывания, которые можно подытожить и сформулировать примерно так:
“Россия - агрессор и одна из главных внешних первопричин украинских проблем. Но пока больше вреда от паники, мощно разгоняемой Западом.
Идут очередные торги между сильными мира сего, где Украина - всего лишь бусики или зеркальце в процессе очередного геополитического передела”.

Я лично с такой постановкой вопроса согласен. То, что Украина нафиг никому не нужна и выступает разменной монетой - это очевидно. Методы Запада и России ничем особо не отличаются: информационная война, давление, наращивание военной мощи, при необходимости - военное присутствие. Все одна фигня. Наивно говорить, что одни хорошие, а другие плохие, и наоборот. Для мелких и слабых стран выбор стоит не между “порабощением и свободой”, а тупо между двумя-тремя поработителями.
Но это не значит, что Украина не должна себя защищать от прямого военного вторжения. Тогда уже будет не до сантиментов и геополитических рассуждений. Так что даже при всем том, что я сказал выше, я буду очень переживать за Украину, если это случится и открыто желать Российской армии наибольшего урона. Прямое вторжение или ракетные/авиаудары по территории Украины ничем нельзя будет обосновать и никак нельзя будет простить.

3 лайка

Я имею ввиду настроения тех, кто собрался и будет воевать за Украину. И их миллионы сейчас. Это далеко не все население. Но более, чем достаточно, чтобы противостоять нынешней армии РФ.

:man_facepalming:

1 лайк

На самом деле противоречий нет.
787 тысяч участников боевых действий, в том числе 407 тысяч участников боевых действий в Донбассе.
Миллионы (ну пусть миллион) - с учётом мирного населения без военного опыта, но готовых воевать.

Я не говорю сейчас о качестве, только о количестве.

Больше 400 тысяч это участников ато. Всех участников бд в Украине во всех конфликтах около 800 тысяч. Сейчас количество официально в теробороне больше двух миллионов.

Считай, если умеешь.