Геополитика

Ты смотришь на ситуацию с стороны жителя мирной маленькой Белоруси. Украина большая и к тому же воюет восемь лет, и готова ко всему

Я не сказал “создадут”, я ответил на вопрос “зачем?” Я уверен, что потери со стороны РФ будут, так или иначе. У диверсантов при таком раскладе тоже будет карт-бланш с обоих сторон.

1 лайк

Этих диверсантов мирное население голыми руками с удовольствием задушит.
Ты просто не в курсе настроений в украинском обществе.

Восемь лет она не воюет, а участвует в локальных стычках малыми подразделениями на узкой полосе.
Реальный боевой опыт в крупных операциях - Иловайск и Дебальцево - был печален.
Вот Донецкий аэропорт - это да! Это ваши ребята всех на уши поставили. Я был восхищён, честно говоря.
Короче, вояка, собирай оловянных солдатиков в коробку, иди чай пить.

2 лайка

400 тысяч бойцов получили боевой опыт и готовы стать по ружье. Сколько таких в РФ?

"Александр Порхун, в стране насчитывается 787 тысяч участников боевых действий, в том числе 407 тысяч участников боевых действий в Донбассе.

«Из них процентов 80 и далее проходят военную службу в различных силовых структурах нашего государства. То есть остается примерно 200-250 тысяч участников боевых действий, которые в настоящее время являются ветеранами», — добавил Порхун."

:rofl: Я понял, товарищ маршал украинских войск.
Но есть вопрос: если аж 787,000 солдат Украины воевали на Донбассе с 40,000 сепаратистов, то где победы? Где “Донецк ваш”?
Брехун э тот ваш Порхун.
Александр Владимирович Порхун ([майор][Вооруженных сил Украины), командир 13-го отдельного аэромобильного батальона [95-й отдельной аэромобильной бригады] [Герой Украины]
Первый заместитель [Министра по делам ветеранов Украины]

Майор - это бальшоооооой авторитет в таких вопросах. :rofl:

1 лайк

Было много ротацией отсюда и такое количество. Это реальные цифры. Эти люди получили статус убд.

Там было на май, в это состоянием на декабрь 21 года

По подсчетам Министерства по делам ветеранов, в Украине сейчас 426 тысяч участников боевых действий во время АТО/ООС, из них 27 тысяч женщин, а с 2019 года статус участников боевых действий получили почти 1300 добровольцев

Я понимаю, да. То есть, приехал на неделю, посиде
Горе-патриот - потому что сл в блиндаже, вернулся домой… Всё! Обстрелянный ветеран с боевым опытом.
Оск, когда ты и подобные тебе горе-патриоты такую хрень несут, не забывайте, что и мы и вы выросли из СССР, и знаем друг друга до трусов :rofl:
Горе-патриот - потому что сидишь здесь, и в Украину давно нос не кажешь, но “страдаешь за неё”. :grinning:
Я - тоже здесь, но я не строю из себя патриота РФ.

А хрен ты угадал. Такие хитрожопы были только среди начальства. А сотни тысяч честно месили болото в окопах.

Прямо вот сотни тыщ!? Какое болото в окопах? Ты сам говорил про ротацию.
:rofl:
Да ну тебя нафиг, бедолага. Надоел.
Давай чего-то ответь, а я промолчу, и закончим на этом.

Давай ещё что-нибудь дореволюционное вспомним.
30 лет прошло с распада СССР и прогресс (в том числе, в военной сфере) на месте не стоял.

А рельеф местности учитывать?
В Чечне и Афганистане, например, много гор с ущельями и укрытиями (типа пещер) - оттуда выкурить противника почти невозможно. Отчасти поэтому военные кампании там провалились. И народ там “злой”. Можно бомбардировкой стереть населённый пункт с лица земли, но если жители успели расползтись по укрытиям (а они расползутся как только начнётся война), но толку будет не много.

Все те же ракеты в ПВО. Именно, что совковые
Системы до сих пор на вооружении, что в РФ, что в Украине. Электроника может поменяться

Так и я про то же. Думаешь, не научились их “обходить”?

Как-то же сбивают самолёты. И не только гражданские типа Боинга

Мне эти поставки современного оружия напоминают поставки в Сирию. Надо еще уметь собрать, настроить и пользоваться. А то вон сирийцы вместо вражеских по своим поставщикам лупили. Зря Украина выпрашивает оружие, ой зря…

я о том же подумала, вспомнив как они колючку по границе неправильно устанавливали.

1 лайк

и в это не верю. Это не в интернете угрожать, лежа на диване. Менталитет не тот для войны лицо в лицо.

Главное что в русских засранцев, пришедших убивать, тот)) научились уже давить таких без душевых мук))

да, в интернетах мы это читали диванных вояк. Сильно активничали несколько лет назад. Сейчас только самые упоротые. Но на них уже никто не реагирует.

У меня в клиентах есть работник ООН. Буквально на днях, забирая ребенка, сказал, мол поговорите с другом Владимиром, пусть перестанет нагнетать. Я его спросила: а что конктретно он нарушил? На своей территории он имеет полное право перемещать войска своей страны как хочет, куда хочет и когда хочет. А ситуацию нагнетают через сми ну совсем не со стороны России.

А что тогда народ боится? Задавите, умеете же уже. Нафиг тогда оружие клянчите? Давайте голыми руками, бездушевномучные вояки хреновы.