Геополитика

Глебыч как всегда жжёт глаголом.

"Дожив до седого мха на своих башнях, Кремль наконец понял, что, в принципе, можно вообще не париться с качеством шоу для народа. Никаких сложных схем не надо, и можно вообще не заморачиваться с так называемой правдоподобностью шоу, всё-таки народ Российской Федерации воспитан на Волочковой, на Симоньян и на «Ласковом мае». Так что из привычной лохани телевизора он готов есть всё: любую просрочку, любую тухлятину и чистую информационную гниль, при этом он всё равно сладко чавкает и облизывается.

Кстати, если высокие геополитические соображения всё-таки побудят Кремль продать надоевший народ, то объявление о продаже должно выглядеть так: “Продаётся отличный народ неопределённой масти, привит, когти вырваны, зубы сточены, забрало запотело; народ приучен к строгому ошейнику и бачку с отходами (причём имеется в виду любой бачок: и у «Пятёрочки», и бачок с экранчиком)”.

Конечно, февральская донбасская трагедия войдёт в историю как изумительный пример чистого мошенничества. Несомненно, немножечко подвела Украина, которая не пошла оккупировать Донбасс, с места не сдвинулась, в войну не вступила, да как выяснилась, вовсе и не собиралась этого делать. Тогда Россия и обе её марионетки «ЛНР» и «ДНР» приняли решение в битве за Донбасс с Украиной обойтись нафиг без всякого участия Украины. Заварился загадочный цирк донбасской битвы с условным противником. Спектакль получился, конечно, исключительно дерьмовый, но загадочный, всё как во «МХАТе». Бедные украинцы, конечно, офигели из своих окопов, до боли в глазах вглядываясь в гремящий, полыхающий цирк Донбасса. Они там жуют сало, луком закусывают, но отвесили челюсти, смотрят на идиотов с недоумением и думают: «А с кем там воюет-то Лугандон? Неужели, всё-таки, напали печенеги?».

А, да, там печенеги сходят с ума. Им помогают захватывать Донбасс два батальона кентервильских привидений. Все бегают, все палят в воздух, все поджигают свои пустые «УАЗики», громят и запаливают нежилые дома, бьют стёкла и копают ямы, которые выдают за следы от разрывов, причём копают халтурно (почти каждая воронка имеет следы лопат и мотыг). Там, скрежеща по асфальту хвостами крестов, маршируют распятые мальчики, а толпы испуганных голосящих тёток с реально перепуганными детьми распихивают по автобусам эвакуации. Тёткам и детям, конечно, досталось больше всего и хуже всех. Эвакуируя их от воображаемого условного противника, бедняжек ведь реально куда-то везут, но потом, в какой-то момент, показуха заканчивается и тут уж кому как повезёт. Кого-то распихивают по спортзалам и гаражам ростовской области, а часть тёток просто выгружают с их детьми на обочине (без еды, воды и туалета), и, забыв о них, едут за следующей партией доверчивых дурочек.

Телезрителей трагедия Донбасса должна потрясать масштабностью и неостановимостью, и выдавливать у них слёзы. Мошенничество в чистом виде. Когда-нибудь, когда всё откроется, донецкие и луганские дамы найдут Пушилина и других постановщиков маразматической эвакуации, и это будет яичница, достойная книги рекордов Гиннесса. Учился Пушилин строить свои эвакуационные и прочие пирамиды ведь не где-нибудь, а у самого Мавроди в руководстве «МММ», откуда и загремел по кремлёвской разнарядке в президенты ДНР. Но сегодня экраны требуют крови, так что должны появиться и первые убитые условным противником. Да, там бабахают, конечно, списанные мины, но этого мало, этого недостаточно для драматизма. Печенеги вообще ленивый народ, поэтому просто изымут пару трупов из городского морга, хорошенько обжарят их в огне всяких заброшек до полной неопознаваемости, и предъявят как жертв условной оккупации.

Отлично выбрав время на фоне обжарок «УАЗиков» и орущих детей, Путин, ухмыляясь в этот момент, запугивает мир учебными ядерными пусками (по крайней мере, пока учебными). За всё это шоу распятых мальчиков Россия уже заплатила 10 миллиардов только массовке и ещё, вероятно, столько же вбухала в саму постановку. Всё равно, даже этот сделанный из чистого дерьма ключик открывает врата настоящего ада, они всегда рады открыться.

Так что долгая, большая, грязная, кровавая беда всё-таки будет, ведь война, даже высосанная из пальца, это тоже война. Да, у неё только одна причина: конспирологический туман в голове одного единственного человека. В той самой голове, где и обитают ультразвуковые печенеги."

6 лайков

2 сообщения было перемещено в эту тему: Что означает слово “борзо”?

50% россиян поддерживают применение силы для удержания Украины от вступления в НАТО, - CNN

1 лайк

У нас реально есть те, кто ЗА вот это все!!! Вполне вероятно, что это реальная цифра.
Лично меня никто не спрашивал, чего я хочу.

Половина россиян считает правильным использование Россией военной силы для недопущения Украины в НАТО, свидетельствуют результаты опроса, сделанного по заказу американского телеканала CNN.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Четверть опрошенных заявили, что считают такие действия неправильными, еще 25% - затруднились ответить на этот вопрос.

При этом 43% респондентов высказались против использования военных сил для присоединения Украины к России, 36% – за. Половина опрошенных считает возможным использовать силу при угрозе для России через деятельность других государств в странах бывшего СССР. Против высказалось 23% респондентов. Источник: https://censor.net/ru/n3318464

Помню еще пару лет назад Путин приказал своим чиновникам вывести все бабки из иностранных банков.
Да и без этого они уже давно подготовились к таким санкциям.

Мне вот интересно. Социологи и прочие статисты проводят свои опросы на… ну допустим, 2000 человек. Это ну никак не может дать точную информацию о мыслях остальных 5, 10, 100 и тп миллионах жителей той или иной области, страны, региона. Вы в это верите? Я нет. Да, эти 2000 из упомянутого тут Воронежа, а так же Мариуполя, Далласа, Осло (любого другого города/села) думают именно так, но как с уверенностью сказать, что думают остальные? Мое окружение 100 процентов против любой войны, вмещательств и тп. 100 процентов. Значит ди это, что все так думают? Статистика. Подумайте над этим.

1 лайк

Да тока Соловьев дачу в Италии не продал. А его забанили говорят сегодня везде. Невзоров расстраивался.

3 лайка

Есть такое понятие - репрезентативность выборки.
Если опрос проведен с соблюдением всех правил, он дает довольно точную информацию.

Вы не понимаете. Закройте въезд в США и ЕС всем олигархам, чиновникам, военной верхушке артистам ,и их семьям. Они все там лечатся и учатся . Поверьте, Путина снесут вмиг.

5 лайков

Все мои московские друзья и родственники, и коллеги по работе -все против однозначно, без исключения. Не слушайте статистику. Она основана не на достоверных данных.

1 лайк

Пахнет жаренным… :joy:

1 лайк

И мне очень стыдно здесь за страну, в которой я выросла и прожила большую часть жизни. Понятно, что я работаю в коллективе, где тактично никто не лезет с вопросами. Но в моем коллективе русская я одна, и все это знают. И конечно те, с кем я поближе,
спрашивают и недоумевают. Неловко оправдываться…

2 лайка

Поживёте с моё - привыкнете :rofl: Такая вот Родина.

Три часа до наступления. В четыре должны бомбить, чтобы традицию не нарушать.

Типун тебе на язык, и ещё в пару мест.

Глава Пентагона сказал что войска России в полной готовности и могу начать атаку в любое время:

Президент Украины попытался дозвониться окурку в кремль, но тот не взял трубку… обиделся наверное…

1 лайк

Ждет звонка Байдена.

Россия закрывает несколько участков воздушного пространства для гражданских самолётов вдоль украинской границы до 18 мая, — сообщает CNN