Геополитика

С 2:00 по русски обращение к гражданам РФ:

6 лайков

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

У меня лента в инсте и фейсбуке вся в постах против войны, от россиян. На моей малой родине, моё поколение, категорически против этого вторжения.

1 лайк

Адекватный человек, а на противоположной стороне выживший из ума, обколотый ботоксом хихикающий старик, живущий в бункере

3 лайка

Я не оправдываюсь. У меня и так все знают где я стою. Нечего Вам стыдиться. Упыри ещё ответят, я надеюсь.

Инста это конечно хорошо, но мне вообще непонятно, как так ни одного антивоенного митинга? Ни одного сраного одиночного пикета? Кроме Дудя кто-то вообще публично в России высказался?

2 лайка

Там народ, капец, зашуганный. Родители мужа по hangouts боятся Пу обсуждать…

2 лайка

Андрей Макаревич

1 лайк

Я ещё в прошлом году договорился с детьми (в России) не обсуждать политику и Путина по WhatsApp. Это может быть реальной проблемой для них. Нисколько не преувеличиваю.

2 лайка

Ну он там давно уже врагом народа считается

1 лайк

Тамара Эйдельман (и если кто-то не смотрит канал этого прекрасного блогера-историка, я настоятельно рекомендую - очень жалею, что у меня не было такого преподавателя истории ни в школе, ни в универе).
Она, конечно, не настолько публична, как Дудь, но довольно популярна.

Кац ещё, ну ему сам Бог велел.

А что так? Чинуши? Мои вот все спокойно обсуждают…

Я давно и неплохо лично знаю психологию локальных ФСБ-шников. :grinning:
Папа - американский гражданин это интересно.

Был «тихий пикет» в Питере:
«Активистки Восьмой инициативной группы в Санкт-Петербурге провели в метро антивоенную акцию в формате “тихого пикета”.

"Мы не хотим молчать о войне в Украине и об агрессии, которую продолжают российские власти. Но как говорить о войне и противостоять ей, когда уличные митинги и пикеты небезопасны, а даже самая скромная публикация в соцсетях может стать причиной для политического преследования? Последний год почти любая уличная акция заканчивается задержаниями и административными наказаниями, многие активисты рискуют столкнуться или уже столкнулись с уголовными делами», — прокомментировали инициативу активистки.»

3 лайка

“…пессимизм, в который сегодня сложно не впасть, обусловливается, на мой взгляд, не тем, о чём пишут уважаемые авторы – драматизмом и переломным характером происшедшего, а, напротив, его пугающей обыденностью. Обыденностью неумения окружающего Кремль мира противостоять не столько агрессору, сколько лжецу и манипулятору…”

1 лайк

Например?
Конечно за репосты могут осудить, случается. Но приватно обсуждать хоть по вотсапу хоть на кухне разве наказуемо? Я вот обсуждаю.
Да что там, народ неприватно обсуждает на всяких площадках без проблем.

Опыт спецслужб Беларуси, говорит о том, что это тоже наказуемо. Про вотсап не знаю, но вайбер дырявый как сито.

1 лайк

Можно использовать Telegram, Signal-они шифруются.

2 лайка

Да ради бога. Я же не спорю. Каждый гражданин может обсуждать и мечтать об изменениях.
И каждый сраный старлей из Конторы тоже может мечтать: слепить дело на пустом месте и подвинуться по службе.
Когда я прошёл интервью на DV, 6 лет назад, моя админ.проверка продолжалась 2 месяца.

Терморектальный криптоанализ ещё никто не отменял…