Гигиеническое в поездках

В России такой проблемы нет, ибо везде грязь и дома разуваются. В Америке грязи нет или мало, многие не разуваются дома. Потому при посещении грязных мест, например общественных туалетов, можно одеть бахилы чтобы потом не принести заразу на обуви домой.
Наверное, как то так.

Я правильно понял, что нужно надеть одноразовые перчатки при походе в туалет прежде чем браться за объект?

я не видела ни разу грязных общественных туалетов в сша…
нет. вру. на рест эрии в калифорнии они были не очень-то…
но бахилы и перчатки…:nea:

была вроде темка - моете ли вы руки?
и че по новой захотелось обсудить?

я юзаю перчатки всегда (у меня их дома завались)

а бахилы?

То вроде была тема, “моете ли вы зелень из супермаркета”, которая переросла во все тяжкие…))

бахилы у нас все зимой юзают - снег/грязь…
дома не пользуюсь, но есть они у нас

я тут в Костко еду, чо купить? :lol:

Манговый тортик:) Я к тебе сегодня на чай подъеду.

Вспомнила выступление Джорджа Карлина, “Боязнь микробов” 1999 год. (в ролике присутствует немного или много мата) Посмотрела ещё раз :lol:

Это понятно, но зависит от того, за что брался до этого.

Мыть в любом случае!

  1. Помня за что ты браться собираешься))
  2. Ты никогда не знаешь за что брался тот, кто брался за то, за что ты брался до этого.

У меня с собой всегда флакончик с ватными шариками в спирте. Крайне удобно, можно протереть ручку двери, то, куда садится собрался. Хотя по правилам асептики надо протереть спиртом и затем влажную поверхность поджечь (это не шутка). Так достигается 100% стерильность. Но вот тут возникает социальное отторжение - вид человека с ваткой еще приемлим, а вот с поджиганием… хотя если вопрос жизни и смерти, и придется зайти в общественный туалет, там есть дверца))) так что жизнь не так страшна как кажется)))))

//youtu.be/KOXE9k1TX-s

2 лайка

В той теме, от которой эта отпочковалась в процессе оффтопа, речь шла о необходимости разуваться на досмотре в аэропорту.
А бахилы при этом не выдают. :frowning:

Минуууточку! Ничего не понятно.
Вот:

То есть весь процесс происходит примерно так: надел перчатки (открыть дверь), снял перчатки (взяться за предмет эммм…не общего пользования), надел перчатки (манипуляции с унитазом), снял перчатки (вымыть руки), надел перчатки (открыть дверь)??? (Может, я еще какие этапы пропустила, не знаю)
Как-то очень…сложно все, не находите?

Ну так человек же вроде сам это все понимает, но ничего поделать не может. Такое вот навязчивое состояние, фобия микробов.

Как человек, моющий руки по 30 раз в день, в буквальном смысле “до дыр”, могу это подтвердить. Когда это было только холодной водой без мыла, их состояние было ещё терпимым. Но после того как добавилось мыло и иногда даже горячая вода (когда она не слишком воняет), трещины в холодное время года (т.е. 9 месяцев в году) стали постоянными. Вот если ещё на антибактериальное мыло и гели всякие перейду - тогда совсем трындец наступит. И ведь хочется избавиться от этого, но не получается никак… может, поможет смена обстановки?

Это на самом деле большая проблема.

Вот почиатал я вас и сижу думаю: как люди умудряются детей заводить при такой суровой гигиенической защите своего достоинства? Про кекс просто так я уж вообще молчу.

4 лайка

У меня другая схемка вырисовывается: открыл дверь. помыл руки и одел перчатки, завершил процесс и в обратном порядке. Наверное перчатки для лучшей дезинфекции. Девочкам перчатки не нужны.

А водолазные костюмы чем не вариант?:lang:

Не могу удержаться.

3 лайка