Говорите ли друзьям о Лотерее?

Географию в школах Узбекистана больше не преподают? =0


Про мою иммиграцию кто надо - знали. Близкие, друзья. Соседей в известность не ставила. )))

Может да, а может нет :wink:
Жизнь сложная штука, это понятно.
Но есть ситуации когда отъезд по тихому выглядит весьма некрасиво.
Особенно если до этого были близкие отношения.

бывает…у нас одни из лучших друзей женились втихаря, рассказали об этом только через полгода или около этого. Ничего, пожурили, конечно, но мы (друзья) приняли это - у каждого свои тараканы в голове, так что,если настоящие друзья – такими о останутся. А скрывать что-то или не скрывать – дело лично каждого. Приятно, когда делятся планами, если нет - ок, ничего страшного, значит у них была на то причина. Дружба от этого не страдает. Все зависит от тесноты общения и качества дружбы, как таковой:)

3 лайка

Кстати, я может быть не стала бы рассказывать, но по другим причинам. Может из суиверия, ну чтобы счастье не спугнуть.

2 лайка

Уезжать можно не потихому. Но это уезжать. Участие в лотерее еще не отъезд.
Я бы и себя так не настраивала.

Есть люди с кем общались по инерции (типа - вместе начинали работать, по пятницам пиво пили, а потом дети появились - смотрели футбол вместе в гостях). И на новость они реагируют так, что лучше бы не говорил. А те, с кем близки эмоционально были на момент отъезда - даже если и не готовы сами были к этому, сказали - давай, молодец, все получится:) вот это и есть дружба. К родственникам-америконенавистникам прощаться не поехали. Жалко было и без того издерганных нервов было. Могут думать все, что хотят.

3 лайка

Эх…вспомнил как я уезжал…уууу…хорошо посидели:) Да я особо и не скрывал, хотя и не по ДВ. Но, должен признать, когда шли интервью - рассказал только совсем близким и друзьям, которых я таковыми считаю. Многие держали кулаки за нас. Вот это настоящая была поддержка и дружба. Но, были и те, кто скрысился - (должен сказать, что это как раз были не друзья, а так, знакомые), наступил в какое-то время момент истины - сразу стало понятно, кто есть кто. Время прошло, люди меняются, но старые друзья остались друзьями, конечно.

2 лайка

какой-то вы злобный и завистливый… Впрочем, вот с этим согласен:

при сегодняшнем уровне доступности практически любой информации, интересующемуся человеку трудно остаться в неведении…

1 лайк

ignorance is a bliss!

За нас радовались, потому что время было сложное, но и волновались. Тогда еще уезжали навсегда и не знали когда встретимся и встретимся ли вообще.

1 лайк

А у нас нет друзей, есть хорошие знакомые т.к. надоело разочаровываться в людях! Про лотерею знают только родители, но они после 3-го или 4-го раза не воспринимают её всерьёз. ))

Не скрываю, не агитирую, за других радуюсь.

1 лайк

Вспоминаю свою иммиграцию, хоть и тоже не по лотерее. Я меня про переезд знали все на работе и все друзья, просто потому что это было логично после моего выхода замуж за американца. Но это новостью ни для кого не стало, потому что мы уже на тот момент были 2 года вместе, и многие из них были с моим мужем на протяжении этого времени знакомы, по-этому наша свадьба и переезд были как бы логичным событием.

А вот в моем родном городе, где я уже 2 года как не жила на тот момент, я друзьям/соседям сказала, когда приехала собирать вещи перед отъездом, до этого тоже многие друзья знали о моем парне (и некоторые тоже были знакомы), но всё равно почему-то удивления было много. А, в целом, мой уезд случился очень скоропостижно, через чуть больше месяца после свадьбы, так что я даже толком не успела со всеми попрощаться. Но мы это наверстали во время моего последнего визита в Украину. )))

Да вы что! Какое там fluent. Не знаете как в России английскому учат? Я когда “полиглот” посмотрела поняла, что зря потратила в школе 5 лет на изучение неправильных глаголов. Это были единственные знания от туда. Потом “выбивание” из головы мысли о том, что мне некогда не научиться английскому. Да даже сейчас… Полтора года изучения языка…Говорить могу, с пониманием трудновато. Но я не сдаюсь)) Потихонечку, но каждый день… Не мытьем, так катанием))

Сорри за оффтоп

а моя история совсем другая. я свою двоюродную сестру заставила сделать фотографию. сегодня иду заберу (она на работе и компа нету). у неё сёстры уже 5 и 10 лет в Америке а помогать ей не очень хотят. она с родителями попросили убежище у Америке (по религиозном причинам) и ответ уже год ждут и никак. Вот она и надеется что придёт положительный ответ. я ей объясняла что ничего не будет если она попытается. И вот если она выиграет то я очень по радуюсь за неё. а вот другим только совет даю не регистрироваться через посредников а остальное пускай сами находят. а вот мужа приучаю не болтать, то он начил мне разбалтывать всем. а люди сейчас очень завистливы

Насчет лотареи я рссказала только детям, но они на меня смотрят так -мол ну куда ты прешься :slight_smile: Сами не горят желанием играть, а ведь молодые Я сама и слышать не хотела об Америке из за печального случая с моим двоюродным братом . Ему визу собственная сестра сделала, она там в богатом районе живет, но ничем не помогла ему там и он вернулся обратно в 1995 м ,вследствии этого от него ушла жена и он скочался совсем молодым .Для меня это был страшный стресс. Но одно я поняла тогда, что не надо ни на кого надеяться только на себя. Решила рискнуть и если повезет поменять свою жизнь

У меня никто из родственников/знакомых не знает, что мы участвуем в лотерее, даже наши дети. Детям расскажу только в случае выигрыша, ближе к интервью. Родителям и брату - уже после. Может еще кому перед отъездом.

Я вот пожалела,ч то мы о выигрыше сыну старшему рассказали (сейчас учится в 6 кл). Желание учиться отпало мигом. Говорит, все равно ведь уедем.

а я пока стараюсь вообще никому не говорить о победе. Старшая дочь 10 лет узнает только, когда будут визы в паспорте. До этого мы просто будем ездить на медкомиссию и интервью “по делам”. Очень много злых людей, сидящих на заднице несколько поколений - не делом, так словом напакостить обязательно захотят.

1 лайк

но ведь ей же придется объяснить, зачем её тащат на интервью в посольство?