Город для переезда с 3-мя детьми (дошкольного и школьного возраста)

Сравнительно мало вакансий. Хотя может это только в IT сфере так.

Хорошую дыру нельзя рекламировать, как и грибные или рыбные места, а то понаедут выловят и вытопчат. :slight_smile:

1 лайк

Santa Clara county

Поэтому я молчу:):slight_smile:

А вы всегда между строк читаете?
Я же написала, новоиспеченный иммигрант. Как это хоть рядом стоит с американкой у которой а) уже есть место работы б) была вся беременность разобраться куда деть ребенка в) есть разговрный английский, как минимум
И не редкость, что сами американки предпочитают бросить работу, которая будет приносить меньше, чем расходы на ребенка. Плюс у ТС 3 ребенка, всех нужно постирать, покормить, дом убрать, отвезти, привезти. Или у новых иммигрантов и на это будут деньги (нанять help)?

В Германии новоприехавшие не получают сразу место в саду (а года через 2-3, при чем платно), а про ясли вообще можно забыть. Но немки с 1 года рождения уже ходят на работу. И к чему это? Ни к чему.

Плюс у ТС 3 ребенка, всех нужно постирать, покормить, дом убрать, отвезти, привезти. Или у новых иммигрантов и на это будут деньги (нанять help)?

не все американки хелп нанимают с тремя детьми-то… Даже если работают фуллтайм.

В Германии
причем тут Германия?

Если прочитать моё сообщение, то станет понятно, что хорошая эта дыра только для меня. Для других она может быть простой каторгой. Поэтому решение о переезде каждый для себя принимает сам, исходя из своих данных и предпочтений. Я кстати свою дыру вообще не рассматривал для переезда, меня работа сюда привела. И работа при выборе места для проживания, совсем не последний фактор. Сидеть с голым задом у океана лично мне не хочется.

Если есть советы автору, предлагаю отработать на мне - всю жизнь было подсознательное чувство, что буду жить за океаном, работал студентом 4мес, подавал 7-8 лет на грин карту, - а судьба решила сейчас подарок преподнести, а я вроде как и не пойму че делать, и вроде дом свой, бизнес небольшой, дети 1,7,8. Процесс запускаем, а куда как и что уже форум сильно перемешивается в голове, думаю весной на разведку, так как турвиза есть. Вобщем буду рад любой конкретике. Профессия математик, в программисты думаю можно быстро войти, чтото историй про запуск своего бизнеса не нашел пока.

математик по диплому или профессиональный опыт как математика есть?

Знаю, что мой преподаватель по матану тут на старости лет работал именно математиком. На Индиде запрос тупо по слову mathematician выдает порядка 400 результатов. Правда некоторые судя по заголовкам скорее всего только для граждан, но тем не менее. А если еще ключевыми словами поманипулировать, то еще чего можно найти.

Математик, приезжай к нам пиэйчдить! (блин, в письменном виде как-то невнятно получается)) PhD, в смысле))
… Потом пойдешь куда там все математики идут… В банковские аналитики, финансисты всякие, программисты…
https://www.math.wisc.edu/people/faculty-directory
Смари, твоей фамилии прям не хватает в списке))

Знаю один математик работает в FedEx. Что-то математит там. Айтишник может, не знаю

Попробуйте в русскую школу математики Sunnyvale California RSM может и по специальности возьмут!