Город для переезда с 3-мя детьми (дошкольного и школьного возраста)

вы в спортлото часто выигрываете?
хотя бы раз в 4-5 лет по миллиону, не? :slight_smile:

не играю на деньги в принципе )

Смотря где. У нас тут 112к - это низкий доход на семью из 5 человек. 80к - это очень низкий.

Мы тут вдвоём жили на 100к пару лет назад, без сильных ограничений в повседневных вещах, но и без излишеств, и получалось впритык, и это ещё квартира очень маленькая была, не для семьи с детьми уж точно.

Вы про San Jose?

Сама сталкивалась с такой реакцией - вот выиграешь, потом будешь задавать вопросы. Но, вы правы, потом будет уже поздно.
Рекомендую, все же, сначала больше почитать, чем писать :slight_smile: Или ютубчик послушать.
Чувствуется, что у вас большой пробел в знаниях.
Вы хотите того, чего не существует. Дешево, с большими возможнстями и близко к океану.
Вы хотите, чтобы вам сейчас “открыли Америку” и рассказали о такой профессии, где можно получать много денег.
Но они уже известны - это IT, тракдрайверы, свой бизнес или обучение на профессию там (при этом почти любая профессия будет оплачиваемая, если вы не дурак). Если хорошо работают руки, то слесари, токари, автомеханики, сварщики - будут хорошо получать, но не как юристы в Москве :wink: или в Америке.

Второй непонятный для меня момент - зачем указывать возраст детей, если иммиграция только планируется. Если у вас сейчас ребенку 2 года, значит, что жена вынуждена будет сидеть дома или работать с вами в разные смены.
Если иммиграция через 2 года, то тоже будет сидеть дома.
Pre-school в Америке с 5 лет. Опять же влияет нехватка вашей осведомленности.
Старший к тому времени сможет быть babysitter’ом (если вы сможете воспитать правильно :slight_smile: ) и жена уже сможет идти работать/учиться с нормальным графиком.
Если иммиграция через 10 лет и у вас не будет новых детей, то у вас уже будет один почти совершеннолетний, один not eligible на семейную иммиграцию и один самостоятельный ребенок.

Не совсем понятно каких ответов вы ищите. Собирайте информацию, пишите списки с плюсами-минусами, мечтайте.
Выиграть маловероятно и мы выиграли после того как приняли, что выигрыш маловероятен и почти невероятен и прорабатывали другие варианты. А еще очень помогает ввязаться в ремонт, родить ребенка, поменять профессию - когда и так нелегко, а с выигрышем становится вообще весело :slight_smile: Удачи!

2 лайка

автор, вам надо забыть про планы на переезд через 2-4 года. Учить английский надо, словно вам переехать надо через пол года, а все остальное (какой штат, какой город, сколько стоит жилье, какие школы, на какой заработок ориентироваться…) просто забыть и не париться. Если выиграете - тогда и озаботитесь. Года после выигрыша вам хватит на активное изучение этих вопросов. Да и инфа по ним будет текущая, а не из давно забытого прошлого. И да, плюсом к языку определяйтесь с профессией и получайте и ее и опыт работы в ней. А в лотерею вы можете выиграть и в этом году или только через2-3-4-5-6-7-8-9-10… лет или никогда. Ну и нафига ненужные телодвижения делать сегодня, инфа от которых через эти 2-3-4-5… лет будет совершенно не соответствовать действительности?
Я бы следовала плану:
-язык(не будет лишним, даже если переезд не состоится)
-новая профессия (не будет лишним, даже если переезд не состоится)
-читайте, читайте и снова читайте форум и все разделы в нем. В том числе и болтушку. Как ни странно, но там тоже много инфы о жизни в штатах.

2 лайка

Preschool - с 4 лет (платно или нет зависит от штата и каунти). Kindergarten - с 5 лет (free).

А в лотерею вы можете выиграть и в этом году или только через2-3-4-5-6-7-8-9-10… лет или никогда.

вот мадам по имени Эвелин наконец-то выиграла после 10 лет на форуме. Кто знает, сколько она играла еще до форума…

Я своими глазами видела людей, которые выиграли с 13 раза. Но при этом приехали в США БЕЗ английского. Про@али кучу денег и уехали обратно, ругаясь, как в Америке все плохо.
Так что в желании Автора подготовиться заранее не вижу ничего плохого.
Рекомендации стандартные:1. Английский 2. Водить машину всем членам семьи старше 15 лет (права получать не надо, но водить АВТОМАТ надо уверенно)
3. привести в порядок документы, наследства, дачи и тыды.
…А профессия… тут разные пути есть. У каждого свой.

Перепутала названия. Но факт тот, что в preschool можно и в 2.5 отдать, но готовы ли новоиспеченные иммигранты отдавать от 1к за садик? Мой посыл был в том, что работать матери в США можно с 5 лет ребенка, когда уже точно есть бесплатные места. До этого же времени надо считать будет ли от этой затеи вообще прибыль.

это ничего, что многие американки работают с 6-12 недель ребенка? Или можно только с 5 лет? Пока Иван выиграет, его младший ребенок сам уже может стать бебиситтером.

Прибыль может быть в хорошей страховке на всю семью.

Люси, американки работают с 2 мес ребенка, как мне кажется, могу и ошибаться, только в двух случаях: если работа предполагает карьерный рост, не терпящий больших пауз, как-то медики, профессорьё, либо если зарплата мамы перекроет с лихвой затраты на нормальный сад, няню на случай болезни и остальные сопутствующие работающей матери затраты. Ни той, ни другой причины работать у вновьприехавших без английского мамашек нет. Поэтому да, раньше 5 лет ребенка особого смысла работать для женщины нет.

еще раз: автор еще никуда не вновьприбывает.
Пока они прибудут, английский уже должен быть.

Моя свекровь пошла работать сразу же, без английского, и с двумя детьми (правда, школьного возраста), так как всем же кушать надо и где-то жить тоже.

Так про английский ему уже стучат по ушам. Надеюсь, он это серьезно воспримет.
…У мам школьников история другая, им как раз все дороги открыты. Главное- до школы дотянуть))

Знаний о жизни в Штатах действительно у меня мало , вот и засел за форум, восполнять :slight_smile:
Насчет профессии, действительно, рассчитываю на совет в определении направления, так как не живя ни дня в Америке, “открывать” её трудно :slight_smile:

Спасибо , Вера, за рекомендации!

Примерно этому плану, Лень, я и стараюсь следовать, с вашей помощью ;). Спасибо

Все-таки надеюсь раньше :slight_smile:

Право управлять ТС с 15 лет в штатах ?

Preschool - с 4 лет (платно или нет зависит от штата и каунти). - можно ли где перечень штатов посмотреть?

Тампа, по всем пунктам кроме #2.

let me google it for you…

1 лайк

А название у дыры есть? А то прям заинтриговали…:slight_smile:

Про английский -то оно понятно… А вот с профессией , чтобы содержать 5-ых…

Мало предприятий или их особая специфика?

у всех разные понятия о “содержать”. Я, например, знаю людей, которые вернулись в рф, потому что не хватало на заграничные поездки (типа уехали с хороших мест, у детей “было все” а тут даже несчастные горные лыжи пару раз в год в Альпах напряжно). Я видела людей, у которых наскребается, наверное, 40 в год, но они и не думают, что у них все плохо, хотя в рф было намного “жирнее”… Это я,про семьи с 3 детьми, если чо…