Госизмена за службу в US military

До MAVNI российская пропаганда ещё не добралась :lol:

все правильно, какие тут могут быть вопросы. Единственное, что меня смущает - это слово " компании". Если это гос компании - ок, если частные – не ок. А так, все правильно, как и в любой другой стране должно быть.

что правильного-то? сажать в тюрьму за службу в армии страны, которая с РФ не воюет?? А в чем опасность данного “действия” для российского общества?

Это не так легко сделать, как Вам кажется, особенно если Вы физически находитесь в США. Родина Вас так просто не отпустит…

«Сегодня Светлане Давыдовой пришло официальное письмо от помощника генпрокурора Никитина, в котором он от имени государства приносит ей официальное извинение за причиненный вред в результате уголовного преследования по статье “Госизмена” (статья 275 УК РФ), которое 13 марта было прекращено», — отметил защитник.

Генпрокуратура извинилась перед Светланой Давыдовой за обвинение в госизмене: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru

1 лайк

Позвольте поинтересоваться. Какой интерес гражданина Украины к законотворчеству России? Какой смысл этой статьи в этом разделе? Мало просторов Фейсбука?

Всего лиш хотел узнать мнение форума. К тому же, думал, что будет кому-либо полезно. Ну и следить за развитием событий можно.

Извините, если мой “иностранный” интерес вас неким образом обидел. Я осознаю, что мое физическое отсутствие в России может исказить моё мнение об этом проекте закона. Все что я могу - это только предполагать.

Если модераторы считают, что статья не несет смысловой нагрузки, пусть удаляют, мне не принципиально.

1 лайк

Для этого посольства существуют.

А в чём полезность?

У нас каждые 2-3 года законопроекты на обсуждение выносят о многоженстве и переходе на латиницу. Всем так по барабану, потом что уже 100 раз понаобсуждались за предыдущие годы, разве что очередное поколение подрастает и открывает для себя новости о законах даже не второй, а хрен знает какой свежести.

Другое дело, что у нас судят и сажают и тех, кто добровольцами и за ИГИЛ воюет, и тех, кто в добровольческих формированиях на Украине с обоих сторон послужил. Пофиг кто за что и за кого сражался, но все сидят за наемничество и за что-то там ещё, ибо если ты не гражданин страны конфликта, то нечего туда соваться с оружием. Это да, обсуждают.

Другое дело, что у нас судят и сажают и тех, кто добровольцами и за ИГИЛ воюет, и тех, кто в добровольческих формированиях на Украине с обоих сторон послужил. Пофиг кто за что и за кого сражался, но все сидят за наемничество и за что-то там ещё, ибо если ты не гражданин страны конфликта, то нечего туда соваться с оружием. Это да, обсуждают.

А те кто служит во французском легионе, он попадает под статью наемничество? Франция вроде как воюет с кем-то в Африке.

Нет. Французский легион исполняет возложенные на него официальные обязанности, потому наемниками в российском понимании они не являются.

1 лайк

Про этих не знаю, потому что на глаза не попадались заметки или статьи ни разу. Но согласна с orenburg1980, что, вероятнее всего, официальная военная служба в государственном военном формировании, пусть и иностранным, никакой ответственности не несёт.

Нисколько не обидели. Просто любопытно, в чем интерес гражданина Украины относительно мнения участников американского форума к законотворчеству России. Тем более, что мнение очевидно.

Никакого,поскольку Россия ниразу в Украине не воюет.

Это не я, это УК РФ “Статья 359. Наемничество. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения…а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.”

Хорошо бы сначала ознакомиться с требованиями для выхода из гражданства. Ну, а потом конечно посольства… Вы полагаете, что принес паспорт в посольство, сказал заветное слово и всё случилось ? Нет, дружок!! Повторяю, Родина так просто не отпустит!

Доктор, вы в Аризоне? Как дела вообще?

Не по наслышке знаю о процессе. Если кто-то испытывает трудности в сборе 12 документов, большая часть из которых это фото, паспорт, свидетельства о рождении и прочая дребедень, которая обычно лежит у всех в одной папке дома, то это вопрос не к Родине… Хотя о чем я говорю. Тут некоторые приходят на форум спросить как найти рекрутера))

К сожалению, от того, что собраны документы и оплачено, гражданство сразу не теряется. Прождать можно долго решения.

Мы хотели от молдавского отказаться, только затратно в плане усилий и денег, не стоит оно того.