Госизмена за службу в US military

“3. документ, подтверждающий легальность пребывания заявителя на территории Республики Корея” - это что, сначала надо в Корее поселиться?

Я просто сайт посольства России в Сеуле в качестве примера привел потому что я тут нахожусь. Это может быть любая другая страна. Суть в том, что Россия хочет убедиться что человек в стране легально чтобы не усложнять отъемом гражданства и без того незавидную судьбу нелегала. Также нельзя отказаться от гражданства России если нет гражданства другого государства. Все по той же причине - дабы не усложнять жизнь человеку отсутствием какого либо гражданства.

Веселый Вы человек !
А как же собрать вот эти два документа находясь в США:

  • справка о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России (адресный листок убытия);
  • документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов (справка об отсутствии долгов); ?
    По действующему законодательству это (адресный листок убытия) нельзя сделать через доверенность, только личное присутствие. Да, и налоговая - весьма занятное учреждение.
    Боюсь ошибиться, но вполне возможно, что “справка об отсутствии долгов” имеет некий срок действия, который быстро (видимо один год) проходит.
    Поэтому, даже самый прозорливый вряд ли легко сможет собрать все эти документы. Заметьте, я не говорю, что это, в принципе, невозможно.

Если Вашему супругу не надо получать более высокий уровень секретности по службе или для дальнейшей перспективы, то конечно, можно и не отказываться от гражданства Родины.

Допуск не нужно получать. Проблема в просроченных паспортах, получении новых в США и невозможностью ездить на родину по американскому паспорту при наличии молдавского гражданства. Но пока что это не сильно тревожит, мы туда не ездим и не собираемся.

Осталось выяснить, кто из служивших в иностранном легионе возвращался на родину с родным паспортом и настоящим именем. :slight_smile: Уезжал Вася Пупкин, приехал Васел Пукинс, гражданин Франции.

Я всегда думала, что в Иностранный легион не за деньгами идут, а за гражданством европейской страны, а те, кто не прошёл испытания, никогда эту службу не афишируют, а французы сведения о военнослужащих никому не раскрывают.

Как тут не быть веселым, когда Вы неустанно веселите)))
Как говорят на интернет форумах

Итак приступим к изучению матчасти:
Снятие с регистрационного учета гражданина, проживающего за границей производится на основании ст.128 Приказа ФМС от 11.09.12 N228 “Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:…поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации…”
Лично я выписался до выезда из страны. Смысл регистрацию оставлять? Только коммунальные платежи увеличивать для тех кто в Вашей квартире жить будет.

И по справке из налоговой:
Для получения справки перечисленные выше документы необходимо направить [u][i][b]по почте[/b][/i][/u]…
Справка об отсутствии задолженности по уплате налогов…направляется [u][i][b]по почте[/b][/i][/u] на адрес, указанный налогоплательщиком в заявлении.

Вот именно так выглядит действующее законодательство.
Процесс не долгий. Вы наверное в 90-х уехали из России и до сих пор думаете, что там все по-прежнему.

2 лайка