Гостевая виза пожилым родителям гринкардовцев

Привет,

Сталкивался ли кто-нибудь с получением гостевой-туристической визы для пожилых людей, 77 лет? Цель визита: поняньчить внучек и посмотреть окрестности.

Паспорта у родителей чистые, поездок не было. Я, гринкард холдер (стаж 1 год) и их сын, буду спонсором поездки.

Есть ли шансы получить визу? Мне кажется, что в таком возрасте людям уже не до нелегальной иммиграции, тем более при американской стоимости здравоохранения.

Спасибо

Не понимаю в чем проблема. Подавайте на визу.

Вот это на собеседовании ни в коем случае не произносить, ибо могут оценить как нелегальную работу.
Туризм, встреча с родственниками и т.д.

а они перелет нормально перенесут ? я бы не рисковал

Проблема, по большому счету, в рисках, связанных с чистыми паспортами и отсутствием у них собственных денег для таких поездок. Я слышал, что более молодым людям в такой ситуации бы отказали с вероятностью 95%. Но может кто-то знает, как консулы относятся к людям под 80 лет?

В консульстве интересуются не возрастом, а планами поездки. “Съездить к детям” - нормальный план.

интервью в Киеве? Шансы 50 на 50.
Пробуйте конечно.

Пожилым всем старушкам и дедушкам знакомых давали визы без проблемы и с чистыми паспортами, и с отсутствием денег. В гости, но не бэбиситеть.

В Киеве отказывают не редко, даже пожилым родителям.

При получении туристической визы, перед нами отказали пенсионерам (по виду более 60 лет), которые очень экспрессивно показывали, как они хотят попасть в штаты.
Консула возраст не интересует, главное чтобы цель поездки была правильно озвучена - остальное просто статистика.

Ясно, спасибо. Повидаться с родственниками и посмотреть достопримечательности - вроде как такая цель будет. Без упоминания бебиситинга тогда.

Всегда одно и то же. У родителей какие связи с родиной? Работа? Квартира? Дача? Другие дети? Если ничего этого нет, единственный ребенок живет в Америке и особой причины им возвращаться домой нет, то могут и отказать.