Гостевая виза

Света, не нужно дублировать свой вопрос в разных темах.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=259041#post259041

просто никто на вопрос в одной теме не отвечает,а для меня он важен!!!

Ув. Форумчане! Подскажите мне пожалуйста, я новичок в этом деле , может кто-то сталкивался с этим вопросов: мой друг живет в штатах по грин карте, зовёт меня в гости. как нужно писать приглашение? и какие шансы у меня на выезд или как возможно увеличить шансы на положительное решение консула? Заранее СПАСИБО.

Как мы можем что-то оценивать и советовать, если мы ничего про вас не знаем, даже пол. Тут телепатов нет.
Сколько вам лет, какой у вас пол, какое у вас семейное положение, чем вы занимаетесь (работаете, учитесь, имеете свой бизнес…) и т.д. — все это важно.
И не нужно задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Извините!!! пол - муской, не служил, мне 21 год, учусь, работаю, в загран паспорте виз нет, не женат, детей нет

При чем здесь статус гражданина или гринкард холдера, если Вы говорите о моральном облике? И при чем здесь моральный облик девушки, которая Вас приглашала, если Вам ясно сказали, что визу не дают потому что Вы не замужем, а не потому, что у приглашающей стороны плохой моральный облик.
По нашему опыту и опыту многих знакомых гринкард холдеров, визу не раз давали без проблем, нужно было только подготовить все необходимые бумаги и подтвердить связи с родиной. И потом, одно дело, когда родители едут к детям, совсем другое, когда кто-то приглашает подругу, конечно же меньше шансов получить визу у подруги, что абсолютно логично. Поэтому утверждение, что визу легче получить, если приглашает гражданин, а не гринкард холдер, по-моему, абсолютно не верно. :pardon: Гораздо важнее кто желает получить эту визу.

Да, и само собой если кто-то из родителей едет помогать смотреть за маленьким ребенком, глупо говорить консулу об этом. Это тот случай, когда в визе откажут. Жаль, что не все об этом знают.

Приглашение пишется в свободной форме. На форуме это уже обсуждалось, просто поищите.

1 лайк

Спасибо. буду искать

Подскажие пожалуйста: пишут на форуме что если едишь по гостевой визе, нужно иметь деньги на счету в банке n-количество. на сколько это может влиять на решение консула? сейчас все же кризис и не сильно хочеться ложить туда деньги!

Спасибо огромное за ответы.
По ходу возник ещё один вопрос:

  • подруга, которая меня приглашает, раньше 4 раза приглашала свою бабушку, и все 4 раза виза была просрочена в результате того, что бабушка в штатах проходила курс лечения, а он дольше того срока, на который бабуле было разрешено оставаться в США. Потом бабушке оформили документы на гринкарту в США, но бабушка не дожила всего месяц до переезда… (((( Приглашение всегда было от лица мужа подруги. Вопрос: может ли 4-кратная просрочка бабушкой визы сказаться на мне? То есть может быть так, что меня не пустят из-за этого обстоятельства: что-то вроде морального облика приглашающего лица?? Ещё раз уточню, что приглашение на бабушку всегда делал муж, а теперь подруга будет делать сама. Заранее благодарна.

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Через две недели я буду пытаться уже третий раз получить гостевую визу. Меня приглашает муж моей матери. Он гражданин. Первый раз я пробовала ехать одна, второй раз-с двумя детьми, ну а сейчас уже только со страшим сыном. Хочу поехать на 4 недели, т.к. в это время у отчима день рождения, у мамы, ну а у ребенка каникулы. В последний раз когда я обращалась за визой, консул не взял у меня ни одного документа. Боюсь, чтобы такая история не повторилась вновь. Прошлый раз я обращалась в киевское посольство, а сейчас интервью в Москве ( у нас в Минске посольство пока закрыто). Из доков есть: справка с работы о з/пл; справка о том, что я директор собственной фирмы; сын ходит в школу; справка из банка о валютном вкладе; документы на квартиру; машину; договор кредита на машину; свидетельство о браке; свидетельства о рождении детей. Подскажите пожалуста, может нужны еще какие-нибудь документы. И не будет ли опасно или хуже для интервью, если я буду настаивать на том, чтобы консул в этот раз посмотрел мои документы ( ну это в том случае если он их сразу не возмет). Буду очень благодарна за помощь!!!

поскольку бабушка - не ваш родственник, то повлиять на решение консула именно в вашем случае это не может.

1 лайк

Ребята,а такой вопрос-на гостевую визу
если я предоставлю справку что я студентка…и скажу что мою поездку оплачивают мои родители??? а вызывают дядя с тётей…Есть шансы?

…спасибо, Lucy, успокоили. Я выразила вам официальное “спасибо”. :)Здорово, что есть этот форум и есть такие замечательные люди, которые помогут советом. :slight_smile:

Идеальный кандидад для отказа на визу В1\В2.

В связи с чем такой котегоричный ответ?! аргументируйте пожалуйста и если можете подскажите как можна повысить свои шансы.
На форуме я видел похожие ситуации и все получалось. Еду я по приглашению, учусь, работаю на нормальной должности. ТЕм более диплом через пол года получаю. Неужели так сложно сьездить во время каникул отдохнуть в США!?
Подскажите пожалуйста что можно сделать!

Диплом через полгода — это как раз плохо. Визы сейчас выдаются обычно минимум на год. Т.е. через полгода, когда виза еще действует, вас мало что будет удерживать на родине — ни семья (не женаты и бездетны), ни учеба.
А вам нужно прежде всего убедить консула, что вы не останетесь в США, что ваши связи с родиной достаточно прочны, чтобы у вас не возникало мыслей иммигрировать.

1 лайк

Streletz, можете подсказать чем можно убедить консула о том что я не собираюсь там оставаться? если в моем случае это возможно!

что означает бква- М- под англ. словом -entries- в визе США
или (entries/М) значает ли это много кратная виза. пожалуйста кто сто % уверен и информир. отвечайте

Multiple