Гостевая виза

Всем привет! Хочу мнение специалистов (господин Раевский), так как у меня немного сложная ситуация!
Вот пришло приглашение мне и моей жене от тети, которая гражданка США уже 10 лет! У нее своя фирма, собственный дом в Сан Диего, приглашение было выслано от ее имени, все было законно оформлено через адвоката и заверено печатью и отпечатками пальцев, все как надо по закону (хотим поехать на годовщину свадьбы отдохнуть)! Я и жена, работает сами на себя, не трудоустроены, в собственности 2 квартиры! У обоих высшее образование, детей нет!
1.Возможно ли получит гостевую визу на семью?
2.Если у меня были 4 года назад отказ, каковы шансы сейчас не получить отказ?
3.Нужно ли идти до адвоката и заверять письма здесь на Украине?

PS. Слышал сейчас намного проще и менее строги консулы в Украине… говорят что сейчас отказов на много меньше стало чем было 3-4 года назад!
Заранее спасибо Вам!

Я не господин Раевский, но позволю себе вмешаться.

Чего только не сделают адвокаты, чтобы вытянуть деньги.

В иммиграционном законодательстве нет закона, который описывает, как должно выглядеть приглашение. Оно может быть в свободной форме. Более того, гораздо больше шансов, если поездку оплачиваете именно Вы, а не тётя.

Это как? Всмысле, по найму не работаете? Но Вы трудоустроены, в смысле работаете?

Шансы есть. Точно скажет только консул.

Если Вы предоставите новые доказательства неиммиграционных намерений, чем в прошлый раз - шансы на положительный успех возрастут.

Письмо от тёти? Нет.

1 лайк

Эдик, спасибо Вам!
нет мы не трудоустроены, просто работаем сами на себя, жена дизайнер фри лансер, сайтами занимается и много подвязок к большим конторам, так что все тут хорошо по поводу денег, а вот на счет трудоустройства у нее нет вообще даже трудовой, у меня последняя запись 4 года назад! вот так вот примерно! а высылала приглашения тетя, оплачиваем мы все сами!

Не путайте сами себя и нас :slight_smile:
Вы работаете. То, что у Вас нет трудовой - это детали. Вам нужно подумать, как Вы можете показать доход, на который живёте. Может у Вас есть какое-то подобие контрактов, которые фрилансеры заключают с клиентами. Может ещё что-то. Вы же ведь живёте на что-то. Консулу не обязательно официальная трудовая.
Также для доказательства фин. состоятельности можно показать имущество/недвижимость, которой владеете.

1 лайк

еще раз большое спасибо, будем делать старатся

Скажите пожалуйста,на каком языке нужно говорить с консулом?
Мне сказали,что можно и на русском…

Вы можете выбрать язык общения по своему желанию. :)Если знаете хорошо английский,то можете говорить на нем, если же нет - то на русском.

Спасибо))А то мне просто все говорили что там обязательно по-английски говорить,я его кое-как знаю,но боюсь меня могут неправильно понять,вернее я не правильно что-то скажу…ну и еще консула не пойму))Так4 что лучше по-русски

А вы в какое посольство идете и когда?

я иду в консульство в Киеве,22 -го июня

Ещё такой вопрос ,скажите пожалуйста,все говорят что главное там не врать,а если вдруг засекут во вранье-что тогда?

Вплоть до пожизненного запрета на въезд в США по любым визам.

А двоим одновременно визы дают?детей нету, которые бы остались на родине, а кто ж тогда останется? у вас связей по-моему не достаточно с родиной

Извините, пожалуйста, что лезу со своим вопросом в чужую темку, но не знала больше, где написать.
Помогите, пожалуйста. У меня следующий вопрос, что необходимо написать в п.14 в анкете на гостевую визу?
14. National Identification Number
(If applicable), что здесь имеется в виду? Инн или что? Я гражданка РФ.
Заранее спасибо!

серия и номер гражданского паспорта

Всем добрый день))
проконсультируйте пожалуйста, а то уже вся на нервах с этой визой, даже кошмары снятся((
ситуация следующая, 4 года назад родная сестра уехала по программе W&T и осталась там с концами, сейчас оформляет грин карту.
От имени её подруги(девушка сама из Москвы тоже по программе уезжала, но вышла замуж за американца и теперь имеет грин карту) мне прислали приглашение(причём нотариально заверенное и с золотой печатью, + ксерокопия грин карты подружки)
сама я студентка (теперь уже) 4 курса, иду на красный диплом, не замужем, детей нет, машины нет, только доля на квартиру. собрала след документы: справка с места учёбы, зачётка, студ.билет, квитанция об оплате семестра больше 1000$. Поездку спонсирует мама, с её стороны есть заявление о спонсорстве, справка о ЗП(кот. больше 1000$), выписка с банковского счёта.
Загранпаспорт чистый, это вообще моя первая загранпоездка.
есть ли шансы??
и какова вероятность того что всплывёт моя сестра???(В Анкете в вопросе про родственников в США ответила нет…))и если всплывёт, то что говорить??
заранее спасибо)
ХЭЭЭЛП:letmein:

и какова вероятность того что всплывёт моя сестра???(В Анкете в вопросе про родственников в США ответила нет…))и если всплывёт, то что говорить??
как насчет пожизненного запрета на вьезд в США, когда она всплывет? Не “если”, а “когда”. Лучше не получить неиммигр. визу из-за того, что сестра уехала и осталась, чем пожизненный запрет на вьезд за ложь.

То есть шансов ноль??? просто документы уже отправлены и собеседование назначено на начало августа…может посоветуете что, если это возможно.

что тут можно посоветовать? вы хотите пожизненный бан?

1 лайк

Про сестру сто процентов пробьют??(просто ехать то уже по любому надо, да и анкету не поправишь)

Сорри за надоедливость. Больше никто ничего путного не говорит.