Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Сейчас в процессе оформления визы B1/B2, на следующей неделе собеседование.
Из вашего списка нужны я делал только:
-справка с места работы
Ничего не заверял нотариально. Цель визита у меня бизнес. Возможно для туризма другие требования.
Размер ЗП указывал в анкете. наверное будет не лишнем иметь с собой справку, чтобы подтвердить в случае необходимости.

У нотариуса документы заверять не надо.
Справка о судимости Не нужна. где вы этому понабрались, удивляюсь просто…
копия анкеты не нужна.
справка с места работы и о зарплате обычно идет в одной Справке: ФИО работает на таком то предприятии с такого то числа в должности такой-то, и имеет зараб.плату такую то. (примерный вариант)
если вы хотите показать наличие детей - копиями их свидетельств, то это можно сделать копией вашей страницы паспорта, где они записаны. Вы же в анкете их указывали-этого достаточно. Если по каким то иным причинам-тогда не знаю.
Выписка из банка о наличии средств нужна-она заверяется банком.
копию свидетельства на квартиру тоже возьмите.
И вот только вы не написали ничего про брони в отелях и брони билетов.программу путешествия. Одних документов вам не буддет достаточно. Нужно рассказать о своей туристической программе в США. Удачи.

Да. и еще-документы эти подавать не нужно-вы их берете с собой на собеседование, это про Россию-как в других странах бывшего союза знаю не точно. Подаете вы только онлайн заявку, и отсылаете ее с паспортом и оплатой визы через Пони-экспресс.

Spisok dokumentov mozhno nayti na website konsulstva USA v vashey strane.

Подскажите пожалуйста.
Так получилось что мой биологический сын не является мне сыном по документам.
Он родился вне брака.
В свидетельство о рождении отца записали со слов матери. Т.е фамилия её а имя отчество записали со слов. Т.е. человека вписанного в графу отец в природе не существует.
Через несколько лет мы с ней расписались. Но сына я так и не усыновил. Так и живём. Жена имеет статус матери одиночки. О чём имеет справка формы № 25.
Вопрос: Как мне указывать его в анкете сын или нет? И ему меня указывать родителем или нет?
Ему 16 лет. Похожи мы с ним как две капли.

Спасибо.

Poskol’ku brak s ego mater’iu vy zakliuchili do ego 18-letia, on s tochki zrenia immigracionnogo zakona schitaetsia vashim synom. Odnako, v sluchae razvoda s ego mater’iu budut otlichia

Это насколько я понял на усмотрение аппликанта - Пони принимает документы и сразу, если есть желание подать.
А вот про билеты и бронь интересно - на сайте посольства написано “не рекомендуется бронировать до получения визы”, т.к визу можно и не получить. Это точная информация, что бронь необходима?

Пони Экспресс в Москве не принимает ни какие другие документы, кроме паспорта и заявки онлайн с фоткой. В Других городах России я слышала принимают-так что это только касается Москвы.
Бронь на отели и билеты и план тур-поездки-доказывает и показывает зачем вы едите в США.

Вы уверены в этой информации? “Заявка он-лайн с фоткой” - это копия заявки, оставленной на сайте посольства США?

Мне говорили, что билеты бронировать не нужно: стоимость билетов при отказе не возвращается, а где гарантии, что визу дадут? Опять же, на сайте посольства сказано, что приобретение билетов до получения визы не рекомендуется.

И, потом, я еду по гостевой, а не по туристической визе…

1)Да, уверенна. Да-эта заявка онлайн.
2) Делайте как хотите, Вам же уже все рассказали-зачем тогда спрашивать. Читать форум вы тоже не хотите. В любом случае желаю вам удачи в получении визы, напишите потом как прошло.

Стоимость билета при отказе в визе возвращают полностью. Какие такие авторитетные источники заявили, что это не так?..

Скажите, если я хочу выехать по гостевой визе и у меня на руках приглашение, нужно ли, чтобы приглашающий ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставил копию своего американского паспорта?

Спасибо.

не нужно

Лучше водительское удостоверение для подтверждения адреса, у меня попросили гринкард приглашаюшего, из за етого, я ходила в посольство три раза

При чем было достаточно фото гринкард, переданное мне по скайпу

Eto odna i ta zhe viza.

Мне кажется уже бесполезно объяснять.

Девушка, лечите нервы! :wink:

О! Спасибо за разъяснение!
Сегодня посмотрела анкету (на русском). Сколько же там вопросов!!!
У меня в 2003 году был отказ, а в 2008 я ездила в Иран по туристической. Это сильно понизит мои шансы на получение визы США?
Спасибо.

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу оценить мои шансы на получении визы, очень переживаю.

Я замужем, работаю на хорошей должности в фирме моих знакомых, еще и учусь на заочном на вышке. Счет в банке приличный, квартира, машина. В ноябре прошлого года был отказ, когда я была незамужем и ничего хорошего не имела. Сейчас хочу поехать в штаты по приглашению близкой подруги моей матери, осталась в штатх легальным образом, ничего лишнего. К нам сын ее приезжал (к маме моей) теперь она зовет меня к себе, хотим поехать в круиз из флориды.

Вопросы: каковы вообще шансы на получение визы??? я еду без мужа, это плохо? или лучше стоит взять его с собой на собеседование, якобы мы вместе едим? и стоит ли указывать что я работаю, или спонсором выставить мужа?

Заранее спасибо за ответы.

Привет всем!!! Подскажыте пожалуста у меня есть приглашение на свадьбу к сестре и я не знаю как ета виза называетса В1 или В2. И какие документи мне нужни? И каковы шанси што дадут визу?Скажите, а скока надо иметь на счету денег?