Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Вам нужно подать на визу, собрав все документы-о доходах, о семейном положении, с работы справку, и взять программу тура - Этого круиза из Флориды. Не нужно ни каких подруг матери. Едите одна-без мужа-нормально,муж остается-связь с родиной есть. Что значит Якобы? Не нужно врать-едите одна-и едите…
Конечно надо указать что вы работаете-и справку с работы взять. Муж не является спонсором–это ваш совместный бюджет и доход.
После отказа всегда есть риск отказа-но у вас очень сильно изменилось соц.положение-поэтому надеюсь что все получиться. только не изобретайте ничего такого-типа “близких подруг моей матери”…Удачи вам!

я полечу…что нужно…и когда нужно, а вы не стесняйтесь-пишите еще.

Привет всем!

К сожалению нет времени и сил прочесть стока страниц форума.
Вопрос:
Реально получить турист визу имею стабильное место работы, выше среднего заработную плату по стране и не имея в наличии недвижимости.

Участвовала в программе Work & Travel 2007 год - вернулась в страну когда надо.
Смогу ли я убедить офицера по визам что я обратно вернусь?

Что еще надо чтобы его сомнения по поводу возвращения уменьшились?

Спасибо заранее

  1. Да, реально.
    Ни кто не знает за Вас и офицера, зависит как Вы подготовитесь. Что бы его сомнения уменьшились-нужно доказать свою туристическую поездку и связи с родиной.
    еще нужно знать от какой страны подаете…на Украине сейчас очень не охотно дают визы.
    Удачи.

Добрый вечер,читаю форум,но ответа на свой вопрос не нашла.Помогите,пожалуйста.Мы с мужем собрались ехать в гости к его маме и сестре в США.Они-граждане Америки,мы-граждане Украины.Справки о должностях и доходах будут.Недвижимости-нет,счета в банке тоже.Есть кошка)Но недавно обстоятельства изменились:я оказалась в положении.Вопрос следующий:Пока мы будем все с ним заполнять и отправлять-у меня подрастет животик)Как это обстоятельство может повлиять на выдачу гостевой визы?Или мне надо с собой справку брать о состоянии здоровья?

skazute pozalysta kogda zapalneaw ankety online i na poslednem pynkte tebja prosto vukiduvaet i ja ne mogy nikak zakon4it’ ety ankety. Wto zdelat’ wtobu zakon4it’ ety ankety!!! Pozalysta otvette a to ja ne znajy wto mne delat’!

консул может решить, что вы хотите ехать рожать в США за счет налогоплательщиков.

Попробуйте отключить антивирусник на 1 час, не знаю в чем уж дело-но мне помогало.

Спасибо,я тоже об этом подумала.А если я все-таки рожу в США?Мне,мужу или ребенку будут какие-то привелегии кроме американского гражданства у ребенка?
И еще,если на интервью мы предоставим справку о том,что подали документы на воссоединение семьи-это может сказаться на принятии положительного решения,мы ведь все-равно туда переедем,так что сейчас нет смысла оставаться нелегально.А сейчас на пару недель в гости на свадьбу к родной сестре мужа.

Нет, не будут. Зато потом проблемы с неиммиграционными визами у вас и у мужа будут.

Нет. Во-первых, ничего дополнительно предоставлять не надо, в консульстве и так об этом будут знать. Во-вторых, если вы подали на воссоединение, то это подтверждает наличие у вас иммиграционных намерений, которые с неиммиграционными визами не совместимы. Так что положительно этот факт точно не повлияет на решение консула о выдаче визы. Может повлиять отрицательно, здесь всё зависит от того, сколько осталось до воссоединения и какие у вас доказательства связей с родиной на текущий момент

1 лайк

Мне,мужу или ребенку будут какие-то привелегии кроме американского гражданства у ребенка?
вам и мужу будут, когда ребенку будет 21 год, и он сможет подать на воссоединение с вами.

1 лайк

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Спасибо всем большое, кто поделился здесь информацией. Хотелось бы услышать ваше мнение о моей ситуации и получить ваши советы. У меня в ближайшее время собеседование в посольстве в Москве на получение В1/В2. Друзья (подруга с мужем и ребенком) уехали в этом году по выигранной Грин кард в лотерее. Приглашают меня приехать к ним погостить недели на три. Думаем как лучше сделать, чтобы не отказали. Еду одна, незамужем, детей нет, английский на уровне начального, з/паспорт чистый, за границей не была, заработная плата достаточно хорошая, на последнем месте работе больше года, справка из банка небольшая (на тур хватит), но тоже есть, здесь остается больная мама-пенсионерка (с тяжелым заболеванием - справки все собрали), квартира в ипотеке. Фактически проживать собираюсь у друзей, они недавно сняли там квартиру. Приглашение вроде решили не делать, в анкете указала, что собираюсь остановиться в гостинице (хочу посетить достопримечательности и т.д), бронь гостиницы, думаю, сделаю, по ел. почте, правда не знаю на сколько лучше дней. Собираюсь сказать, что возможно встречусь со знакомыми, которые уехали по Грин кард, обещали повозить и показать достопримечательности. И что это за программа тура? Могу я просто ее сама составить, что собираюсь посетить, или сразу возникнут доп. вопросы - как одна, без языка, на чем и т.д., и лучше через турфирму это делать? Или лучше все же сделать от друзей какое-нибудь приглашение? Буду благодарна за ответы ваше мнение!

Vse eto pokazhite konsulu. I pro bolnuu mamu objazatelno vspomnite eto samaja silnaja svjaz’ s rodinoy.

1 лайк

Да, справки все обязательно возьмую. А приглашение от друзей лучше сделать (они уехали 2 месяца назад по Гринке), или лучше говорить, что я еду путешествовать сама?

Откуда такая статистика?

Да-все справки возьмите, но плохо то-что Консульство в Москве не принимает заранее документы, поэтому только глядя на Вас и в ходе интервью принимается решение…возможно Вы даже не успеете сказать про маму…плохо что не было поездок по Европе. Я считаю нельзя говорить про друзей которые уехали. Программу тура Вы сами можете составить, это легко, главное будьте уверенны в том-что говорите, рассказывайте-глядя на Консула,про работу свою, про то- что решили посмотреть США.
Приглашение лучше не делать. Удачи Вам. отпишитесь потом-как прошло…

1 лайк

как откуда…от людей-получающих визы…точнее не получающих((

1 лайк

А кто-нибудь знает, как подтвердить гражданство США для идущего в посольство за визой? Например, на сайте узбекского американского посольства среди рекомендуемых документов просят копию паспорта гражданина США. Какого паспорта, тревел? Или сертификата о гражданстве? На последнем написано “It’s punishable by US law to copy, print or photograph this certificate, without lawful authority.” Кто как делал?

Спасибо за советы)

Привет! Очень хочу съездить в штаты на автомобильный фестиваль в сентябре. Насколько я понял нужна простая туристическая виза. Но у меня сейчас карантин до конца сентября в шенген и в связи с этим в паспорте стоит отказ в Испанском шенгене. Как это скажется на получении американской туристической визы? Стоит ли пробывать с таким раскладом пробовать получить визу или стоит дождаться окончания срока шенгенского карантина?