Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Если вас никто не приглашает и не берёт обязательств, что вы будете у него проживать, то как сказал(а) NYCSoil чем больше, тем лучше.

Этого мало. Вам этого на неделю даже может не хватить, если вы не остановитесь у друзей.

Хочу узнать,после того как открыли гостевую визу,и сразу не получается выехать.На какое время она действительна?

Звучит как издевательство :mda:…видимо надо на визе Вам посмотреть-там указан срок-до какого действительна Ваша виза…Expiration Date
:coffee:

1 лайк

Я прошу прощение за приченённые вам неудобства,(моим вопросиком)Но это мы планируем пригласить сестру,а она учится .Вот и мы предварительно хотим узнать.Что если она пройдёт собеседование сейчас,а приехать сможет когда у неё получится.Вот и хотелось узнать какие приблезительно мин.или мак. сроки в какие можно уехать?Или каждому индевидуально?

Обычно дают визу туристическую на год, если не первый раз в США-могут предложить доплатить деньги-и получить на два года. Так что если на год-то хоть на следующий день-и в течении года.

1 лайк

Esli ona edet s cel’iu nelegal’noi raboty, to doljna poluchit’ otkaz v vize

1 лайк

Esli ona edet s cel’iu nelegal’noi raboty, to doljna poluchit’ otkaz v vize

Помочь своей дочери с ребенком (родным внуком) так как она делает это сейчас не в США - это нелегальная работа?

Конечно, почитайте -много про это уже написано. Двигаете в США-а таких вещей не знаете. Не обижайтесь, но Вашей теще ни как нельзя говорить так-как Вы это видите сами.

1 лайк

На прошлой неделе была в посольстве, очень расстроилась - в визе отказали. Приблизительный сценарий разговора:
К:Цель поездки?

  • туризм
    К: вы замужем?
  • нет, но у меня здесь остается тяжело больная мама пенсионерка, у нее онкология, она сейчас на реабилитационном лечении, я оплачивю его, кроме меня это сделать некому, с папой они в разводе (протягиваю ему выписки, он только скользнул взглядом и отдал мне их обратно)
    К: это не считаются близкие связи
  • У меня здесь квартира, в ипотеке у банка, платить еще 7 лет, протягиваю св-во о собств., посмотрел, - и есть выписка из банка (в котором у меня ипотека) с указанием суммы платежа, срока, остатка задолженности
    К: справки из банка мы не принимаем
  • (я растерялась, вторую справку из другого банка с указаним суммы на счету около 6 т.$ я ему даже предлагать уже не стала)
    К: На какой срок собираетесь, вы указали месяц
  • недели на три, на месяц не получается с работой
    К: Кем работаете?
  • ведущий специалист отдела продаж недвижимости
    К: сколько работаете
  • 2 года (теперь думаю может вопрос касался общего стажа работы, а не на последнем месте работы), протягиваю справку с работы с указанием стажа, з/п 70 т.р., - и у меня есть рекомендательное письмо с работа, протягиваю, посмотрел без особого интереса (мне показалось, что он вообще не очень понял, о чем оно (или не очень хорошо знает русский, я не всегда понимала с первого раза, что он говорит)
    К: цель поездки
  • туристическая
    К: за границей были?
    -нет
    К: на лице удивление, не были и сразу в США
    -да
    К: вы когда-нибудь получали визу в США? (Думаю это какой-то контрольный вопрос, на который однозначно отриц. ответ, т.е. насколько ты был правдив, может они интонацию сравнивают) типа как у кого-то я здесь читала, бли ли вы участником событий 11 сен.)
  • на моем лице удивление, - нет
    К: к сожалению мы не можем вам одобрить визу
  • почему?
    К: мы не объясняем, здесь все написано - протягивает листок с отказом, возможно у другого офицера сможете …(или что-то в этом роде, говорил с сильным акцентом)
    В общем консула я не убедила, про друзей даже и не удалось вставить, теперь думаю хорошо это или плохо, если придется все же делать приглашение и по гостевой пробовать, или придется делать Шенген, ехать в Европу и опять пробовать - хотелось очень подругу повидать, да и им там сейчас достаточно сложно, никого нет. Думаю может рискнуть попробовать еще через месяц подать.

Chto napisano v tom listke?

Справки из банка вообще смотрят очень редко по тур. визе-но смотрят, в вашем случае сыграло отриц. роль чистый паспорт. Первая поездка и сразу в США-он поэтому и был удивлен. Вам можно попробовать покататься по Европе, потом сделать тур в США через какое то время, попробовать можно. А что написано в бумажке-не важно…они там вроде бы один и тот же пункт ставят-наверняка недоказанность возвращения, или как уж он там правильно звучит. Почитайте эту тему с нескольких десятков страниц назад-тут очень много написано про получение тур. визы в США.

1 лайк

Думаете с приглашением даже пробовать не стоит? В турфирме “Колумб” мне сказали, что нужно несколько Шенгенских виз и приглашение от подруги. А в листке только общик фразы - что не смогли показать тесных связей с родиной, что виза - это право и т.д., если кому-то интересно могу отсканировать и выложить.

Da ja bula tam 3 raza po programe “work&travel” i ni4ivo ne narywala. y menja priglawenie na svad’by. Ukraine.

menja priglawajyt, no nikto menja ne sponsoriryet. zhut’ bydet gde i kywat’))))) Mne glavnoe kak posol otriagiryet na ety symmy.

Добрый день,подскажите,пожалуйста,если кто-то знает.В феврале муж ездил на собеседование в Киевское посольство по поводу визы В1-В2,там ему сказали,что этот вопрос нуждается в админ проверке и просьба подождать,с ним свяжутся,никаких действий не нужно предпринимать,паспорт отдали.Но не отказали,и вот на сегодняшний день нам ничего не известно-дали визу или нет.Звонили в кол-центр,там сказали,что такой инфой не владеют,мол ждите.Может кто-то подскажет,как еще можно связаться с посольством,емейл,например,на их сайте из контактов только адреса и телефоны кол-центра.Спасибо заранее откликнувшимся.

<KyivAskTheConsul@state.gov>
For specific inquiries regarding a non-immigrant visa application or to schedule a non-immigrant visa appointment, please contact our Call Center: 044-207-7071 (if calling from the United States, please call 1-888-826-2340). Or please contact kyivniv@state.gov.

1 лайк

Добрый вечер. Возникло тут несколько вопросов. У меня отец месяц назад подавал на турист визу (вторую) и я ему заполнял анкету. Теперь вот заполнил на себя, и заметил, что в моей анкете они еще спрашивали про последние места работы, учебы, образование, страны которые посетил, знание языков. Нет ли у них каких то стран, куда ездить не желательно для подающих на визы? С февраля (как вернулся из США), был в Греции, Финляндии, Македонии, Албании и Чехии. Может ли что то из этого послужить отказом?
Еще такой момент, у меня было до того 3 визы туритических, начиная с 2001 года. С 2006 года сменил статус (immigration officer на въезде так и сказал, что еду учиться, на руках была B2) на f1 и получил сначала Bachelor’s, потом MBA. И вернулся назад. Нужно ли нести в посольство все дипломы и I20 и EAD, чтобы им показать?
Еще у меня и моих родственником есть инвестиционный аккаунт большой достоточно в MS и мне нужно хотя б раз в год с advisor встречаться, стратегию обсудить.
Стоит ли показывать, что есть средства на счетах на мое имя в США? (около $100k)?
Могут ли у них возникнуть вопросы, почему я сейчас не работаю на одном месте и не ищу работу сразу после возвращения из США, а путешествую? Доход получаю с сдачи недвижимости + consulting+ биржа.
Нужно ли говорить, что когда проходил практику в Northern Trust (банк в Чикаго), они предложили мне рабочую визу делать, а я не захотел?

Спасибо за ответы

Вы уже несколько раз получали визу в США-откуда столько вопросов у Вас?
Нужно говорить только то-что вас спрашивают, не нужно придумывать что-то изобретать. Спросят-скажите, объясните, нет-и не надо.
Про Чикаго не надо…ну вы им еще всю свою жизнь расскажите.
Если вы едите как турист-вам нужно показать свою туристическую поездку,и доказать связи с родиной. Есть недвижимость-ок-берите свидетельство о регистрации собственности.
Плохо, что нет постоянной работы, и я так понимаю семьи. Но до этого вы уже получали визы, так что это на усмотрение Консула тут.
С теми странами, что вы перечислили с посещением все ок.

1 лайк

Спасибо за ответы. Просто я лет 5 не получал турист визу. Да и удивили отличия в анкете которую я заполнял с той, что я делал отцу, а год назад маме. у меня там вопросов намного больше, хотя сейчас стал подозревать, что из-за того, что указал номер прав и ssn. А про I20 я спросил так как подумал, что они захотят увидеть, что я правда там учился после смены статуса. Хотя с другой стороны, еще в 2007 году университет делал приглашение маме ко мне, указывая, что я студент у них хороший

Получил на днях туристическую визу.

В прошлом году был отказ, хотел поехать к девушке, она там по W&T была. Но когда заполнял анкету, указал что еду на конференцию там и т.д. к парнёрам. Ну руках уже даже был купленный билет. Интервью прошло сложно, не было чётких моих ответов на вопросы. В итоге отказ.

В этом году, не стал заморачиваться. И тупо указал как есть, что хочу попутешествовать с месяцок со своей девушкой которая там находится по W&T.
в DS-160 указал её, буду с ней путешествовать. И где остановлюсь указал только Город. А отель написал будет определённ. и примерные даты поездки.

из документов собрал (тоже не заморачивался):

  • Свидетельство о ИП (его даже не смотрели, вернули сразу)
  • Техпаспорт на Машину (Тоже не смотрели, сразу вернули)
  • Справка о наличии денег (3 500$)
  • Много бумаг со своего ИП не регистрационных а именно рабочих, Коммерческие предложения, Портфолио работ (Красивые такие листочки с эскизами, эффектно смотрелись), рекомендательные письма от клиентов, буклеты, листовки.
  • бронь отеля на 10 дней.
  • прописку (живу с родителями)
  • 2 диплома об высшем образовании (1 красный)

Интервью:
[i]- Здрасте!

  • Здрасте!
  • Приложите пальцы и т.д.
  • Были в США?
  • Нет.
  • Цель поездки?
  • Туризм.
  • Сколько времени хотите провести в США?
  • 1 месяц.
  • Куда поедите?
  • В Оушен Сити.
  • Кто там?
  • Моя девушка.
  • Чем занимается?
  • Работает по W&T.
  • Как вы познакомились?
  • Росли вместе. (хотя мы не росли вместе, но я не стал расписывать что мол 5 лет назад я пошёл её как то провожать, и т.д. и т.п. Решил коротко ответить.)
  • Кем вы работаете?
  • Директором.
  • Сколько человек в Вашей компании?

Рассматривает документы, а я подсказываю, “Это работы которые мы сделали,” А это письма от клиентов.

  • Кто это? (указывает на подпись человека над одном письме)
  • Директор.
  • Чем вы занимаетесь в вашей компании?
  • Веду переговоры, подписываю договора, управляю проектами.
  • Живёте один?
  • Нет, с родителями.
  • Они работают?
  • Мама дома, а папа шахтёр (сразу на английском повторил miner, что бы понятнее было, он кивает)
    Сморит на бронь отеля, спрашивает:
  • почему я забронировал отель только на 10 дней.
    я объясняю сразу как есть
  • Моя девушка сейчас живёт с другими людьми, и мы бы хотели отдельно снять квартиру или дом. А бронь, я на всякий случай сделал, если ничего не найдём сразу, как я приеду. (кивает)
  • Зачем вам виза на год?
  • Планирую в следующем году ещё поездку.
  • Ваша виза одобрена, доплатите 60$ в 1 окошке)
  • Спасибо! и улыбаю улыбальник!)[/i]

Вот так, без заморочек и замудрённых ответов. Всё логично и честно.
Если кому поможет, буду рад.

7 лайков