Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Здрасте. Насколько вообще целесообразно бронировать отель перед собеседованием? У меня нету большого желания получать отказ, а потом возиться с возвратом денег за бронь.

Привет всем! Получил визу в москве, собеседование на удивление длилось 30 секунд , были следующие вопросы - вы программист ? где проживает ваш брат ? (в сша по воркнтревел сейчас ) , есть ли у вас старые паспорта ? , и не хотители визу на 2 года. Вопрос у меня к знатокам , я лечу первый раз и не уверен что улетать будут из того же города где живет брат, иметт ли смылс и вообще пустят ли меня через контроль с ванвэй тикетом ? потому что я думал прилететь к брату в ньюарк а улететь из ньюйорка , однако не уверен что улетать оттуда буду так планировал взять ренткар и заехать к однокласснику в Чикаго… в общем имеет ли смысл брать ванвэй ? или лучше четко представлять откуда я улечу домой ?

Лучше брать билеты в оба конца. Вы же составили видимо какой то маршрут посещения США, поэтому лучше взять туда до Нью Йорка, обратно из Чикаго.

Я тоже говорила правду, когда получала тур.визу, что у меня парень американец (правда он жил на то время в Украине), и мне тоже дали тур. визу на 5 лет без проблем.

Подскажите пожалуйста! Я был в США в прошлом году по гостевой визе. Повышает ли это мои шансы на получение туристической визы?

Ну, повышает - не повышает - тяжело сказать. Если Вы были по гостевой и не нарушали сроки, то это хорошо, но все равно нужно предоставить убедительные документы и доказать неиммиграционные намерения во второй раз. И именно это и будет решающим фактором.

1 лайк

У меня еще один вопрос появился. Помню, раньше носил им для получения турист визы приписное, где стояло, что у меня отсрочка. Сейчас делаю военный билет, получаю в конце августа. При желании могу получить раньше. Стоит ли подсуетиться и принести им показать? Мне 26, вроде не так актуально, хотя кто знает.

I kak voenniy bilet dokazivaet svjazi s rodinoy?

думаю он просто хочет спросить-входит ли военный билет в необходимый перечень документов. Алекс у Вас уже Есть загранпаспорт, вы несколько раз были в США, не изобретайте велосипед.

Ну раньше спрашивали. Думаю, боялись что буду прятаться от армии в Чикаго…

вчера был на интервью в варшаве, сегодня получил годовую визу, консулы говорят по русски, задали пять вопросов, ни одного документа показать не посили.)))))))))))

Подскажите кто,какие ближайшие даты на интервью в американском посольстве в молдавии для тур. визы… Thanks!

практически хоть на след. день после заполнения анкеты можете попасть на интервью…

](Радикал-Фото: Картинка)[/IMG]

1 лайк

Для моего вопроса создавать отдельную тему кощунство, поэтому пишу сюда.

Получаю тур. визу. Я довольно хорошо говорю по английский.
На каком языке мне лучше говорить с консулом? Дабы создать хорошее(правильное) впечатление на русском или на английском?

Правильное впечатление создайте своими открытыми ответами, взглядом, и языком-на котором вам привычней говорить. Оценивать Ваши знания языка ни кто не будет…это же не экзамен.

с прибавлением в наших рядах!!! :slight_smile:

спасибо!:slight_smile:

здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, вот если фото загрузилось на анкету и всем требованиям подходит, бумажную можно не брать с собой? Или она еще для чего-то нужна?
И еще, ребят, пожалуйста, скажите, кто в курсе, как будет работать новая система подачи документов на визу в россии. Сегодня форум уже не работает, а вчера не успела… Буду признательна за ответы.

Брать куда?

на собеседование, в посольство.