Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

За две минуты посмотрела два банка, оба требуют как минимум SSN и DL. У вас это есть?

И еще такой вопрос.К примеру кончается у меня виза в США.Я должен выехать из страны.Могу ли я поехать в Канаду а не обратно в Россию? .

Главное, чтобы Канада вас приняла.

1 лайк

Почитал тоже на счёт банков вроде как личного присутствия и визы некоторым банкам более чем достаточно.

Небольшое дополнение, банк-банку-рознь. Вы можете и сами их условия почитать на сайтах. В некоторых банках-Счет, не имея ССН открыть можно с вашим действующим международным паспортом, и вы там должны заполнять соответствующие бумаги. Чтобы попасть в Канаду-Марьвасильевна имела в виду-чтобы у вас кроме Американской визы была еще и Виза Канадская.

1 лайк

Спасибо.Просто я в этом ноль.Может просто кто нибудь разбирается в местных банках и сможет подсказать хорошие банки с нормальными годовыми процентами и которым нужен только загран и виза?Штат не важен.

можете

Будут ли с этим какие то проблемы?
никто не знет- мы не видим во времени как нострадмус- может какаято посылка потеряыетса, за содержимое какоы-то попросят таможенный сбор- никто не знает

И могу ли я имея только Русский паспорт открывать счёт в банке?
с очен малой долеы вероятности скорее только сберегателный или чековый

Так же могу ли я торговать на ebay находясь в США по тур или гостевой визе?
можете, также как и в любоы другой стране

Будут ли с этим проблемы?
если будете плохо торговать, врать продавцам или покупателям- будут обязательно

Я знаю что работать с США нельзя но ведь есть и другие средства заработка)
нельзя но есть- вы сами себе противиречите. если вы работаете любую работу и получаете в результате деньги- вы работаете нелегально независимо от типа работы.

Еще такой вопрос какую максимальную сумму банк при банкротстве может вернуть своему клиенту.
максималную от банка- всю сумму, минималную - ничего. до 250 000 вернет FDIC.

П.С. И еще такой вопрос.К примеру кончается у меня виза в США.Я должен выехать из страны.Могу ли я поехать в Канаду а не обратно в Россию?
можете если у вас есть канадская виза или она вам не требуетса.

самый лучший способ узнать ответ на ваш вопрос- пройтись по банкам лично. выберите день и проыдитесь по всем банкам в раёне- ето будет быстрее чем сдесь спрашивать.
по поводу годового процента я думаю - ето для вас не ключевой вопрос- они все колеблются в пределах- 0.25-1.5%. вопрос актуален толко при шестизначных сумах на счету.

Собираюсь поехать в отпуск на 2 недели. Собираемся вместе с подругой, никакого желания оставаться там у меня нет, в России у меня работа, родные и друзья, молодой человек.
В Европе была практически во всех странах, есть конкретные планы относительно маршрута… Если в Европе больше достопримечательностей, то теперь ездить только в Европу? Хочется расширять свой кругозор и делать это не только в Европе, куда я могу поехать в любой момент. :slight_smile:
По документам не соориентируете? Есть ли такой список?
Спасибо:-)

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp

Добрый день,
подала на туристическую визу,скоро собеседование. Мне 23 года, работаю, незамужем, ездила два раза по ВАТу в 2009 и 2010 году.
Счет в банке хороший, документы на собственность-это все есть, зарплата 35 тыс рублей, но в анкете написала отца спонсором, потому что на поезду добавляет он, и во все шенгенские страны, когда подавала на визы писала спонсором его. Отдыхать езжу часто, в новом паспорте отметки Черногории,Хорватии,визы в Индию, Испанию мультивиза действительна до сих пор и отметки на визе Швейцарии, Испании, Эстонии. Есть еще ксерокопии виз старого паспорта,но самого паспорта нет. В общей сложности, объездила уже 15 стран, 8 из которых Европейские. Так вот, вопрос, ничего страшного,что я указала отца спонсором,если я объясню,что на самом деле он добавляет на поездку,а не целиком ее оплачивает? На визу я подаюсь одна, потому что чаще всего одна и отдыхаю. Срок,на который въезжаю в США, указала 10 дней. И еще, только за этот года я уже съездила за границу 3 раза на срок 10-20 дней и еду через пару недель опять. Наверняка,у консула есть какая-то инфа когда я пересекаю границы России?! и эти частые поездки сыграют мне в плюс или в минус? Вдруг он спросит почему я так часто езжу? Я как-то больничный оформляла,чтобы поехать отдохнуть,но консулу об этом не надо говорить?!Как вести себя в этой ситуации?
Простите за много букв, жду хоть какого-то совета.

Вы объездили много стран, получали шенгенскую визу, у вас скоро собеседование и вы задаете столько вопросов, что создается что вам 18 лет и вы впервые будете пересекать границу! При чем тут больничный? кому до него дело, кроме вашего работодателя? Откуда у консула сведения о вашем пересечении границ, он может видеть только те отметки , что в вашем паспорте! Достаточно странно слышать о том, что вы едите в США за счет спонсора, если вы только за этот год уже 3 раза съездили. Возьмите деньги у отца и положите на ваш счет, по моему это логично, спонсор по туристической визе- это вообще как то странно звучит. Шанс же есть у всех, а там как повезет.

То, что отец спонсором указан, ничего.
То, что Вы много ездите, не минус. Про больничный говорить не нужно.
Про поездки консул в первую очередь знает от Вас. Если Вы в DS-160 свои поездки указали, то все ок.

У меня столько вопросов потому что я первый раз еду на собеседование,обращаясь за туристической визой в США. Поясню почему я писала про больничный, потому что съездила я уже достаточно в этом году,и если консул спросит почему часто езжу-я не знаю что лучше ему ответить,вот и все. А деньги на моем счету есть, тут двоякая ситуация получается,что и спонсор плохо и без спонсора плохо-как на зарплату в 35тыс рублей можно ездить в отпуска часто(это мысли вслух уже:)). Тем не менее,спасибо что откликнулись!:slight_smile:

указала про поездки в США только и их даты,вы это имеете ввиду?

только за этот года я уже съездила за границу 3 раза на срок 10-20 дней и еду через пару недель опять. Наверняка,у консула есть какая-то инфа когда я пересекаю границы России?!

А в паспорте отметок о пересечении границ уже не ставят? Вопрос: какая работа позволяет вам ездить в отпуск по нескольку раз в год сроком 10-20 дней?
И есть ли у вас план, (мистер Фикc…), на поездку в США? Конкретный? Куда, с кем, как, где, сколько, почему.

Все отметки в паспорте есть, и как раз поэтому я и писала,что раз брала больничный, потому что столько отпусков мне бы никто и не дал,и вот думаю,что консул может задать мне тот же самый вопрос, что и вы. У меня планы не грандиозные, всего на 10 дней еду, 3 дня в НЙ,7 дней в Чикаго,была в Чикаго всего один день,когда ездила по ВАТу и мне понравился этот город,хочу еще там погулять,сходить в зоопарк,аквариум,погулять по паркам,шоппинг,а в Нью Йорке была до этого пару дней,тоже недолго считай,и не посмотрела все,что хотела,поэтому и планирую еще там провести парочку дней,тем более рейсы именно до НЙ дешевые. Вот вообщем-то и все

Вот и я думаю : работа не держит, вы за работу тоже не держитесь. Убедите ли на интервью, что на 10 дней одна по зоопаркам? Не уверена.

Точно, я забыла, в форме про другие страны только мужчин спрашивают.

Да, ладно, докажет она. Человек кучу стран объездил и вернулся.
ТС, на заметку, консул не всегда смотрит документы, принесенные с собой.
Ведите на интервью себя уверенно, на вопросы отвечайте четко, правду, и не путайтесь.
Есть у Вас шансы получить визу.

2 лайка

почему работа не держит?Если раз взять больничный-это уже значит,что работа не держит?Я не думаю,что я единственная,кто когда-либо делал такое… По поводу 10 дней,люди же отдыхают одни и по 2 недели,и на пляжном отдыхе валяются неделями,ничего не делая… Но посмотрим,что покажет интервью, я поняла вашу точку зрения, спасибо,что отписались по моему сообщению!)

спасибо большое за позитивный настрой! Знаю,что документы может и не посмотреть даже,но все равно беру с собой все документы,а то мало ли…))
и все таки,тут мой основной вопрос был такой-что съездила в этом году уже 3 раза,но получилось,что первый раз был на новогодние праздники, второй раз ездила по отпуску,все нормально,а вот еще раз-я брала больничный…и осенью у меня опять отпуск по плану…не будет ли он придираться,что я съездила уже три раза и что на это лучше ответить?