Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Пойду застрелюсь.

Или всё же будете пытаться пробить головой стену, чтобы помочь человеку?

Если голова цела останется, то пользы будет больше. А закон останется без повреждений.

сильно цинизм Марьвасильны покоробил! И не с подобного поста я хотела начать своё пребывание на форуме.

Лучше ознакомьтесь с определением цинизма.
Добро пожаловать.

p.s.А ещё, хорошо, если бы давали ссылку, где вы это накопали, когда хоть это было опубликовано и в связи с чем. А то форум большой, а вы только приступили к чтению всех постов со дня основания.

1 лайк

Я вот тоже не могу сдержаться, мало того что вы и правда могли скопировать хоть примерную ситуацию, а не выдернуть огрызок поста из контекста. Надо же ухитриться в первом же посте и оскорбить уважаемого на форуме человека, но и сделать громкие заявления “о не пожатии руки”. Искренность и честность некоторые люди преподносят по-своему в этой ветке, в основном для того, чтобы другие дали совет, как ее родимую “честность и искренность” повернуть другой стороной в Посольстве для получения визы США.
Форум не юридическая консультация, не тур. фирма - берущие у вас деньги за консультации и услуги.
В основном (если выбирать, читать и фильтровать написанное) люди тут дают советы исходя из своего личного, не единоразового опыта, знания законов, и реальных жизненных ситуаций с которыми пришлось столкнуться. И именно помочь своими советами не попасть в ситуацию, после которой люди получают отказы, вторичные отказы, запреты на въезд, и т.д.
Вы же не о совести пришли сюда поговорить, а с конкретной целью? Если просто покричать о совести-то это вам в “беседку” надо, но, действительно Странно-начинать с такого поста свое пребывание на тематическом форуме.

Не хотелось создавать оверквотинг. Я не оскорбляла, лишь выразила свое мнение по поводу ситуации, вот и всё.

В следующий раз, приведите всю ситуацию, чтобы я хотя бы могла вспомнить.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как лучше поехать.
Я была в США 3 раза. 1 по ВАТ, два другие по приглашению (в течение действия одной визы).
Приглашал меня молодой человек, у которого на тот момент было разрешение на работу, но сейчас у него ГК, и я боюсь, что мне могут не дать визу, так как и я , и он SINGLE.
Есть такие варианты:

  1. Чтобы приглашение прислала подружка, но смущает, что ГК они получили по беженству и живут в неблагоприятном районе.
  2. Есть другая подружка, замужем за американцем, но не близкая. и я к ней ехать не собираюсь, но приглашение она прислать может
    3)ну и третий вариант - это самой забронировать отель и тд…
    Смущает только то, что я уже ездила по приглашению, и не вызовет ли у консула вопроса, почему я и сейчас не еду по приглашению?
    Заранее всем спасибо!

У консула будет вопрос : к кому вы ранее ездили и куда хотите поехать в намечающуюся поездку. Что вы ответите?

хочется побывать в НЙ и еще раз в ЛА. Но я буду одна (или с ним), еще не решила, а может с подружкой из России поеду.
Одна из подружек живет в ЛА, другая в НЙ.
Мне конечно удобнее, чтоб приглашение прислала подружка из ЛА, но я переживаю по поводу их статуса…или их материальный доход не должен волновать консула? Так как они очень все исправно платят и ничего не нарушают.а я в принципе все сама оплачиваю.
Но эта подружка приглашала свою маму, и маме отказали в визе…

Вариант надо выбирать тот, которому вы и собираетесь следовать.

1 лайк

Почему вас это смущает? Вы не обязаны с кем-то дружить вечно, как и вам кто-то не обязан предоставлять приглашение всю жизнь, даже если первый раз приглашал.
Что-ж если у кого-то совсем нет ни каких знакомых-родственников в США-то и путешествовать туда нельзя?
Как раз самый правильный вариант из всего перечисленного-это третий.

3 лайка

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, я хотела бы съездить в США просто отдохнуть, посмотреть города…Если получать туристическую визу с какими трудностями я могу столкнуться. Возможно, вы сможете дать полезные советы:
1)Я-девушка, мне 27 лет и я незамужем.
2) шенгенские визы есть (2 шт): ездила Финляндия, Италия, Эстония
3) Сейчас буду менять место работы. Перерыва не должно быть, но насколько важно, что я отработала на одном месте продолжительное время? Играет ли это роль?

Есть возможность сделать приглашение, но есть сомнения, что возникнут лишние вопросы, а вдруг я захочу остаться. Я не буду там оставаться, но потом же не докажешь обратное

Большое спасибо за помощь

Вот вам и первая трудность.

И что держит и связывает незамужнюю девушку 27-ми лет с родной стороной?
И на какой срок девушка решила отдохнуть в США? Одна?
Какие-нибудь конкретные планы есть, или так - куда-нибудь поехать, что-нибудь посмотреть? Куда-нибудь - Европа ближе, проще и смотреть там больше.

Форумчане, привет!

Подскажите, пожалуйста. Мы с женой собираемся подаваться на турвизу. Собираемся попутешествовать пару недель. Нужно ли перед собеседованием бронировать отель или так же, как с билетами - после получения визы? Оба были в США по ВаТ.
Спасибо!

Забронируйте, это можно сделать бесплатно, и отменить потом, если что, тоже можно бесплатно, если сделать это вовремя. Только бронируйте на сайтах самих гостиниц или через отделы бронирования самих гостиниц, а не через посредников. И перед бронированием обязательно уточните cancellation policy.
Таким образом, это будет дополнением к цели поездки, покажет ее кратковременность, и у Вас будет адрес в США, который можно будет указать в DS-160.

2 лайка

У меня такая ситуация. Я семь лет живу в Штатах. У меня есть американское гражданство. Хочу пригласить родителей на свою свадьбу. Но знаю, что моей маме будет очень сложно получить визу. У неё практически нет связей с родиной, которые она могла бы предоставить в посольство. У неё есть мужчина, с которым она долго встречается, но они не расписаны. У неё есть работа, но она не официальная. Есть и другие обстоятельства. В 2007 году она выйграла в лотерею Грин Кард. Но визу ей не дали, так как в анкете мы совершили ошибку (налицо иммиграционные намерения). С тех пор она не хочеть иммигрировать в США. Потом пытались открыть ей гостевую в 2010. Конечно же, был отказ, и отказали в грубой форме.
С отцом всё проще. У него есть хорошая интересная работа. Он женат, и у них с женой есть общий ребёнок, которому только семь лет. К тому же он уже приезжал ко мне в гости в 2008 и уехал обратно вовремя.
Дополнительные данные:
Маме 47 лет, папе 49.
Оба побывали заграницей. Виза была в Германию в 1998, но посетили сразу несколько стран за одну поездку. Мама открывала шенген в Польшу в 2007 для получения американской иммиграционной визы, но с тех пор паспорт поменяла на новый, а старый забрали. Копий, думаю, нет. У папы в паспорте американская виза.

Моя цель: пригласить обоих родителей на свадьбу. Записать папу на интервью как заявителя, а маму как сопровождающую. Мотив, понадеюсь, понятен. Я выслала им свадебные приглашения (каждому на свой адрес).

Теперь вопрос: Каковы шансы им обоим поличить визу? Моя логика такова, что в посольстве не изверги же работают, а нормальные люди. Неужели визу откроют только одному из родителей на свадьбу родной дочери?? Будет ли в такой комбинации у мамы больше шансов получить визу, или таким образом мы уменьшим шансы папе, так как им обоим не откроют визы из-за мамы? Да если бы они хотели остаться в этой стране жить, то я бы уже давно на них подала на грин карту по воссоединению семьи! В посольстве же должны это понимать. Но этот факт не прокатил в 2010, когда мамы пыталась получить гостевую…

А ссылки на проверенные ресурсы подкинете?

Вот ресурсы, проверенные мной:
Hotel Rooms and Hotel Reservations from Marriott
Hyatt Hotels and Resorts - Make Reservations Online at Hyatt.com

Есть и другие хорошие сети гостиниц в США, которые должны быть надежными. Это Hilton, Sheraton, Best Western, Holiday Inn и т.д.

2 лайка

Не совсем. Ваши родители офицально не имеют друг к другу никакого отношения.

Теперь вопрос: Каковы шансы им обоим поличить визу? Моя логика такова, что в посольстве не изверги же работают, а нормальные люди. Неужели визу откроют только одному из родителей на свадьбу родной дочери?? Будет ли в такой комбинации у мамы больше шансов получить визу, или таким образом мы уменьшим шансы папе, так как им обоим не откроют визы из-за мамы?

У отца шансы одни, а у матери - другие. Судя по предыстории. Получать будут каждых вне зависимости друг от друга. Один может получить, а другой - нет. А могут оба получить, а могут обоим отказать. Каждый из них индивидуально должен будет доказывать свои связи с родиной, и причины, которые не позволят ему или ей остаться в США.

1 лайк

Всем доброго времени суток!У меня пара вопросов.Во-первых допустим я получил гостевую или тур визу в США.Могу ли я заказывать на ebay себе товар в США а потом отправлять его по почте в Россию?Будут ли с этим какие то проблемы?И могу ли я имея только Русский паспорт открывать счёт в банке?Так же могу ли я торговать на ebay находясь в США по тур или гостевой визе?Будут ли с этим проблемы?Я знаю что работать с США нельзя но ведь есть и другие средства заработка)Еще такой вопрос какую максимальную сумму банк при банкротстве может вернуть своему клиенту.
П.С. И еще такой вопрос.К примеру кончается у меня виза в США.Я должен выехать из страны.Могу ли я поехать в Канаду а не обратно в Россию?

С таким набором вопросов-вам в юридическую консультацию надо. Тут обсуждают как получить тур. визу в США. Сообщения в первой строчке которого стоит слово “Допустим” - в основном игнорируются, за нежеланием додумывать чье-то будущее. (NP)

lora78,
Согласен что там не всё относится непосредственно к визе.)Но может кто то знает ответы на мои вопросы.Это всё таки всё равно касается прав которые у меня есть в стране с этими визами.