Обвинение в "Child abuse" - что делать?

Но вы хоть немножко морально успокоились после встречи с полицией?

По поводу соц служб?
Не то что успокоился, но по крайней мере уже есть история
на которую можно сослаться если к нам кто-то придет с вопросами.

Да, мне было интересно, что вы скажете на мои вопросы. Я даже не знаю, с чего ответить. Простите меня, но я не могу вам не сказать то, что думаю: я не могу начинать рассказывать всё устройство Американской системы. А из ваших слов у меня прочно складывается впечатление, что вы находитесь под нажимом каких-то вер о том, что в США всё делается именно так, как жотите вы (это не о вас лично) в данный момент. Это не так. У каждого человека есть свои права. И каждый человек имеет право их “качать.” Но есть и право общества, которое важнее, чем личное право человека.

Если вы можете, попробуйте подойти нейтрально к кадждой истории. И я не хочу говорить о Мальвине лично - я с ней незнаком, чтобы использовать её ситуацию. Я просто попытаюсь хоть как-то до вас донести то, что вы пропускате.

Детсад не проверяет каждого ребёнка утром, не взвешивает, не задаёт вопросы о том, что нои кушали вчера и тд. и тп.
Да, можно опросить ребёнка. И опросят. А ребёнок сказал, что мама ему прищемила ручку дверью. Что вы подумаете и скажете на это? А я бы подумал, что почему мама привела ребёнка в детсад с поломанной рукой? Почему не в больницу к доктору? Это была бы первая моя мысль. Повторю, я не говорю о ситуации Мальвины.

Про Чёрные бьют по попе. По попе бьют многие. И закон не запрещает этого делать. Да-да, не запрещает и даже разрешает. В законе говорится примерно следующее: родители или ответственные за ребенка люди, имеют право применить некоторое физическое воздействие на ребёнка в целях дисциплины.

Для того, чтобы мои слова не были “голыми,” приведу закон штата Нью-Йорк:

NYS Penal Law 35.10.1:
“A parent, guardian or other person entrusted with the care and
supervision of a person under the age of twenty-one … may use physical force, but not deadly physical force, upon
such person when and to the extent that he reasonably believes it
necessary to maintain discipline or to promote the welfare of such person.”

Для вас странно то, что кто-то куда-то звонит, если дети сверху топают. ОК. У вас не звонят, потому, что на них положат трубку. А здесь приезжают. Ничего не делают, потмоу, что сделать ничего нельзя. если вы можете что-то предложить сделать, я выслушаю.
А если подумать о том, что это месть? Что это желание навредить? В России в милицию звонят крайне редко. По своим причинам. А здесь часто. Тоже по своим причинам. То, что непонятно вам о реалиях здесь, непонятно мне о реалиях у вас. И если кому-то кто-то чем-то мешает, то почему он или она должны с этим уживаться? Каждый пытается найти способ, на который способен.

Организации по защите детей защищают детей от физических истязаний. Не старайтесь что-либо додумать.

6 лайков

Xodja, если Вам вдруг откажут в кредите на покупку таунхома (дай бог, чтобы не отказали), приезжайте в наш комплекс The Paddock в Fort Mill, SC. Это пригород Charlotte. Мы переехали сюда 1.5 месяца назад и никаких проблем. Признаться честно, я очень боялась жить в аппартаментах после дома как раз из-за слышимости. Но за это время я не услышала никого, абсолютно не слышу соседей. К тому же здесь очень хорошие школы. Здесь уже заморозили 3 из 5 elementary school для вновь прибывших как раз из-за того, что люди переезжают из-за школ.

Спасибо, да я знаю - у нас знакомые дом купили в Форт Милл.

Но мы на север перебираемся - в Корнелиус.
Дело затягивается, пробудем тут до конца сентября как минимум.

2 лайка

Мне уже давно не интересно. Человек туризмом занимается и построением выводов на всех подряд страшилках, которые встречаются на жизненном пути. Это не наезд, а констатация факта, построенного на сообщениях Череды. Если человек живет в стране, он многие вещи видит и воспринимает совсем по-другому, в контексте всего остального. Ну не понимает она, что 350 человек что-то сделали без проблем, а у 2 возникли проблемы и они пожаловались. Обчественность не дремлет!

Ах, да, и еще эти жуткие оскалы, которые выдают за улыбки.

7 лайков

Дорогая, я пишу диссертацию на тему “Как и чем думают люди.”

1 лайк

У каждого человека есть свои права. И каждый человек имеет право их “качать.” Но есть и право общества, которое важнее, чем личное право человека.

в ситуацией с Ходжей, кто из них качает права и что есть в данной ситуации право общества?
Я считаю, что раз уж есть закон, который защищает права детей, то наверное он должен их защищать не только от родителей, а уж в первую очередь от посторонних людей. Разве нет?

Детсад не проверяет каждого ребёнка утром, не взвешивает, не задаёт вопросы о том, что нои кушали вчера и тд. и тп.
Да, можно опросить ребёнка. И опросят. А ребёнок сказал, что мама ему прищемила ручку дверью. Что вы подумаете и скажете на это? А я бы подумал, что почему мама привела ребёнка в детсад с поломанной рукой? Почему не в больницу к доктору? Это была бы первая моя мысль. Повторю, я не говорю о ситуации Мальвины.

на сколько я знаю, в американских садах не так много детей, чтобы хорошему воспитателю не заметить что-то не то в поведении ребенка…
ребенок скажет, мама прищемила!!! (не стукнула, не дернула)…вы в детстве не прищемляли пальцы дверцей или еще чем-то? вас сразу родители бегом в больницу вели? дети падают с таким постоянством,что можно тогда жить там оставаться…
А почему не говорить о ситуации Мальвины? Это как раз таки конкретный пример, как и что может произойти. в ситуации с Мальвиной сад почему-то остался вобще ни при чем…Хотя дети там падали, царапались, а воспитатели даже толком не смотрели. Несправедливо.
Если брать абстрактную ситуацию, то конечно прищемить можно по разному…я тоже прищемляла, никакого перелома не было…но вот я ударила рукой об ручку дивана…и трещина…и что, меня бы тогда от родителей забрали?
А бывает еще прищемление с вывихом, но тогда бы ребенок не мог нормально шевелить рукой…А если бы его родители часто избивали. то опять таки скажу, хороший соц. работник увидит это в глазах ребенка.
Но ребенок Мальвины скакал дальше и радовался жизни и просился к маме.
Опять-таки, это мое мнение, эти службы хороши в определенных ситуациях, но уж очень они действуют как роботы…чем калечат детей…(вроде должны делать обратное).
И я сталкивалась с такими историями не только здесь на форуме. Моя подружка замужем за американцем…так ей муж сразу сказал, на людях ребенка не шлепай и не кричи…иначе могут забрать и никто ни в чем разбираться не будет. Это сказал человек, который родился и вырос в стране и знает, наверное, о чем говорит.

Приведенный вами закон да позволяет шлепать, но…с какой силой там не указано…опять таки…одного ребенка шлепнут. он побежит и забудет…другого с такой же силой шлепнут, у него останется синяк…и он начнет плакать…кто-то позвонит, что видели как ребенка ударили, он заплакал, приедут, увидят синяк и да, думаю, по головке не погладят…будут действовать по инструкции, свидетели видели, ребенок плакал, синяк есть…
как вам такая ситуация?

Для вас странно то, что кто-то куда-то звонит, если дети сверху топают. ОК. У вас не звонят, потому, что на них положат трубку. А здесь приезжают. Ничего не делают, потмоу, что сделать ничего нельзя. если вы можете что-то предложить сделать, я выслушаю.

во-первых, для меня странным является не звонок в полицию, а то, что это нормально жаловаться на детей))) тем более . если это не в три часа ночи. Есть определенное время. в которое можно шуметь в пределах разумного.
Ну а если ночью орут под окнами. то у нас тоже звонят в милицию (полицию), та приезжает, и всех разгоняют. Так как такие действия вот именно, что мешают общественному порядку.
из вашего ответа мне не понятно…какой толк звонить, если ничего не делают (хоть и приезжают)…для чего??? Если сделать ничего нельзя, и вы об этом знаете, зачем вселять людям надежду, что позвонив вам, они разберутся с проблемой?))

Каждый пытается найти способ, на который способен.

а вот это очень странно…Люди способны на многое…к сожалению…

я не стараюсь обругать США или систему…почему-то вы мне приписываете именно это…я пытаюсь понять и разобраться))))…почему говорят, что в Америке все по закону, и он один для всех, но в такой простой ситуации с Ходжей, которая уже длится не знай сколько, ничего сделать невозможно?? Получается ущемляются права детей с одной стороны, ну и этой девушки, с другой стороны (как она думает). Но есть наверное закон, где-то прописанный, что с 8.00 до 22.00 шум позволителен в пределах стольки-то…

Мне уже давно не интересно. Человек туризмом занимается и построением выводов на всех подряд страшилках, которые встречаются на жизненном пути. Это не наезд, а констатация факта, построенного на сообщениях Череды. Если человек живет в стране, он многие вещи видит и воспринимает совсем по-другому, в контексте всего остального. Ну не понимает она, что 350 человек что-то сделали без проблем, а у 2 возникли проблемы и они пожаловались. Обчественность не дремлет!

Спасибо вам, Юлик, и за ваше мнение. А неинтересно Вам, наверное, потому что ваше мнение не совпадает с моим.
Туризм - это когда человек приехал, пофтокался и уехал. я конечно, так тоже делаю, но при этом у меня есть живые люди, которые живут в США довольно долго, не с форума, я с ними общаюсь, также читаю, как обстоит ситуация на других форумах. И очень многие, которые живут в Америке, как ни странно со мной согласны.
Только на этом форуме почему-то какой-то неприятие мыслей других людей.

Что вам не понравилось в моих цитатах?
я до сих пор так считаю…У меня есть и свои примеры. я и сама работала с американцами в кафешке…Они клиентам улыбваются-улыбаются, как только клиент отходит, так сразу. фу, дибилка. и каких только слов я не услышала про клиентов…Спрашиваю. зачем же вы тогда так прям во все 32 им лыбетесь? ну как,это написано в правилах работы с клиентами…(то есть люди улыбаются не потому что это веление их души и сердца, а потому что так надо…потому что если они не будут улыбаться. им сделают выговор…и я не думаю, что это только они так выбиваются из всей Америки))) после этого я стала очень настороженно относиться к улыбкам. Просто кому-то приятнее фальшивые улыбки, меня же от них просто выворачивает…
и я не против улыбок. но когда они искренние… можно просто спокойно улыбнуться…вежливо…я за такие улыбки.
я и сама так всем, кто ко мне обращается, спокойной улыбаюсь. Но я не всегда хожу с улыбкой…по мне. так это ненормально…человек не может всегда радоваться…он может грустить, задуматься, у него может что-то болеть…

Раз уж вы затронули тему про школы. Читала в другом форуме…(кошмар что творится, финансирование урезают, в одном классе просто неимоверное количество детей, уроки в младшей школе идут по полтора часа, переменок нет (только 5 минуток), перемена на ланч 20 минут…и школа до 3-4.30
ну скажите мне. зачем 6-7 леток так нагружать? уже ни на какие кружки времени не остается…и за такой огромный день в школе, дети толком ничего не делают)))
вот сейчас моя крестница идет в первый класс. максимум она будет в школе до 12.30
она успевает еще сходить на музыку. на гимнастику, дома занимается музыкой.
А что можно успеть, если школа заканчивается в 4.30?

P.S. я ни в коем случае не ругаю систему. как тут вы думаете…я считаю это неправильным (все, что описала выше), и пытаюсь разобраться, почему многим это нравится.

Дорогая, я пишу диссертацию на тему “Как и чем думают люди.”

думаю, мне тоже будет интересно почитать, как и чем. кто думает. Дадите почитать?

А почему у вас только за Америку душа болит, а не за то место, где вы живете?
Вы извините, Chereda, но вы мне кажетесь простым троллем, который одно и то же повторяет из темы в тему или я уж не знаю, не хочется думать, что вы не понимаете таких очевидных вещей. Прекращаю свой спор.

ну так форум про Америку, и я высказываю свое мнение, по тем вопросам, которые мне не понятны.
А что такое тролль? тот, чье мнение не совпадает с вашим? а одно и то же, так как никто мне так и не смог объяснить то. что меня интересует.
То, что вам очевидно. мне не очевидно ( я же и говорю, если кто-то не считает. что-то очевидным, его сразу троллем называют)

1 лайк

Ну в моей ситуации я прекрасно понимаю неудобство которое испытывают мои соседи.
Потому как у меня тоже самое.

Просто реакция у них неадекватная, надо понимать что если ты живешь в апартаментах
должен мириться со всеми минусами - будь то недостаток парковки или слышимость в квартирах.

А не готов с этим мириться - снимай дом.

Насчет звонка в полицию так ведь неизвестно что она им сказала.
По тому как приехали аж 2 машины мне кажется что наврала с 3 короба.

Я считаю, что раз уж есть закон, который защищает права детей, то наверное он должен их защищать не только от родителей, а уж в первую очередь от посторонних людей. Разве нет?
Net. Po sleduiuscim prichinam.

  1. Detsad doljen imet’ licenziu na to, kak i chto delat’ s det’mi. A roditeli etogo delat’ ne obiazany. Tak chto sad mojno nakazat’ i bez special’nogo zakona (otobrat’ licenziu za narushenia pravil), a roditelei - net
  2. Rebenok menee vsego zasciscen ot svoih roditelei. A ved’ s nimi on provodit ogromnoe kolichestvo vremeni. Zachastuiu namnogo bol’sh chem v sadu.
  3. V sluchae proizvola sada rebenok jaluetsia roditeliam i roditeli nakatyvaiut bochku na sad. A v sluchae proizvola roditelei rebenku jalovat’sia nekuda. Vse proishodit doma za zakrytymi dveriami. Poetomu special’nyi zakon, zasciscaiuscii prava detei, doljen ogranichivat’ imenno proizvol roditelei.
4 лайка

а вы так и не ответили на вопрос: в вашем доме есть еще русские соседи?
И еще: как вы думаете, ее неадекватность направлена только в вашу сторону?

В доме нет, в апартментах живут еще 3 семьи. Все с маленькими детьми.

Конечно только в мою, с другими соседями она вроде не контактирует.

1 лайк

Лолик:
Не могу сказать из личного опыта, не имела такового пока, но слышала несколько историй о ненависти к русским, от услышанного становилось просто плохо, честно говоря. В основном, это школьные истории, и были рассказаны моими знакомыми о своих детях.

??? :frowning:
Зато я теперь тоже могу рассказывать, что слышал от кого-то, что он слышал много разных историй от знакомых (и у меня вырастет количество сообщений на форуме:whats_up:)

специально для alex69:)
одна школьная история одной моей знакомой про ее сына. Сын очень способный мальчик, на семейном совете было решено-ради него переехать в соседний, ну очень белый город, где была очень хорошая школа. Знакомые предупредили,мол, там особенно, русских не жалуют. Переехали, ребенок проходил в школу около года. Хотя пару месяцев вообще отказывался идти в школу. Никто с ним не дрался (тут дети не дерутся), просто с ним не общались.На ланчах не мог примкнуть ни к какой группе ребят. Нет, с ним мило здоровались и прочее, но друзей, сотоварищей завести не мог. Переехали обратно в свой старый город, где было обилие латиносов и черных. Как вы думаете, как это может отразиться на психике ребенка, которому уже 16 лет? Я думаю, что во многих случаях, это будет рана на всю жизнь. И дело не в парне. Я видела его, нормальный мальчик, очень интересный, красавец:tender:, сейчас учится в одном из престижных колледжей нашего штата.

1 лайк

Лолик, спасибо за ответ…

Chereda, я понял, что Вы прочно стоите со своим мнением, основанным на “сказали,” “я считаю,” и “я видела, как…” (если не точно, то примерно)
Вы не предложили ни одного плана действия.
Ваши подружки пусть почитают закон. Факт того, что они тут живут всю жизнь не делает их знающими законы. Их надо почитать. Они не приходят в голову с рождением.
Ваши рассказы про улыбки - это для вас. Я лучше буду на купленные улыбки смотреть, чем ходить с волками.
Я Вам уже говорил про службы защиты детей - они практически все занимаются только физическим насилием (включая, скажем, недоедание). Но Вы не желаете слышать. Вы сказали, что ущемляются права детей. Какие права, на что? Только не выдумывайте от себя, а скажите какие права.
У Вас есть опыт работы с или в социальных службах?
Я не говорил, что Вы стараетесь обругать систему США. Я сказал, что Вы её критикуете не зная. И дело не в том, что Вы не живёте здесь, сколько раз Вы были где-то или что-то иное. Дело в том, что также, как Ваша подруга, которая прожила здесь всю жизнь, но не знает закон, также и Вы - не знаете закон. С приведённой Вами ситуацией с шлепком и синяком я сталкивался несколько раз. И действовал по ситуации. Одной формулы действий или правила нет. Но есть разница между побить ребёнка и применить дисциплину.

Извините, но я не могу с Вами говорить в этой теме. вы не имеете никакого понятия о чём говорите, отказыветесь слушать, отказываетесь понимать, что Вы не можете применять Ваши некоторые познания в системе одной страны к системе другой. Вам очень многое видится странным, непонятным. Но Вы не задаёте вопросы, и не желаете понять - Вы делаете выводы. Да, также, как я только что сделал вывод о Вас. Но, кажется, дело не во мне - я не один с такими выводами.
Постаратесь хоть чуть-чуть просто-напросто понять, что если Вам что-то непонятно, кажется странным, то это ещё не значит, что это неправильно. Оно может быть просто иным.
Да, я понимаю, что последнее слово может быть за Вами.
“Я всё сказал.”

3 лайка

Неинтересно разговаривать с человеком, который обладает выборочным слухом (и желанием) обращать внимание на вполне определенную чернуху.

Читала в другом форуме…(кошмар что творится, финансирование урезают, в одном классе просто неимоверное количество детей, уроки в младшей школе идут по полтора часа, переменок нет (только 5 минуток), перемена на ланч 20 минут…и школа до 3-4.30
ну скажите мне. зачем 6-7 леток так нагружать? уже ни на какие кружки времени не остается…и за такой огромный день в школе, дети толком ничего не делают)))

У меня 8летка, ходящий в обычную школу, да и у сотни-другой форумчан дети ходят в местные элементарис, и этот бред просто глаза режет.
Вы мне поверите (я же здесь живу, как и все остальные ваши источники) или нет и скажете что это не так потому что… и найдете миллион причин?

У меня не мнение, у меня опыт 20 лет жизни в стране, где я начала с самых низов и немалого добилась. Мне не надо шарашить интернет, опрашивать друзей и смотреть Санта-Барбару.

Хотела еще написать. Не для вас, для тех, кто на самом деле решит, что вы правду пишете. Но села на руки. Потому что не важно. Особенно после этого.

13 лайков

Вы не предложили ни одного плана действия.

Сашок PD ну. как это не предложила…

[QUOTE]Итак, мы имеем: 1. к Вам привели мальчика, у которого перелом руки, а мама с папой не знают, как он произошёл, а в детсаду говорят, что ребёнка им привели уже таким. Ваши действия?

Ну если Вам действительно интересно))
ок, во-первых к саду вопрос…Если привели ребенка таким, почему сразу не увидели и еще позволили бегать, прыгать и ободрать спину?
Можно опросить ребенка, как что произошло. (если уже говорит). да и по ребенку видно, по глазам, боится он своих родителей или нет. (это если они его избивают). По-моему профессиональные соц.работники должны такое видеть.
Плюс кости у всех разные…Один упадет и ничего ему не будет…другого дернешь, уже перелом.
ну и уж на худой конец, если нет прямой угрозы жизни ребенку (как-то ребенок кричит, что не пойдет к маме… и тому подобное), кто-то может пожить в семье или почаще приходить.

  1. Вам звонят и говорят, что им соседи снизу бьют в пол. А потом вам звонят и говорят, что соседи сверху топают. Ваши действия?

ну во-первых, для меня странно, что из-за такого, что дети топают, надо куда-то звонить…
И если уж она пугает, что может позвонить в соц службу, то может Ходже первому позвонить, раз уж эта организация защищает интересы именно детей, и сказать, что так и так, соседка бьет в потолок, дети стали дерганные, это вредит их психике…
вопрос: сделают ли что-то в данном случае соц. службы??…[/QUOTE]
тут мне тоже не ответили…
Я предположила, что можно наверное понаблюдать за реакцией и поведением детей, а не сразу их отнимать от родителей.

Я не обвиняю соц.службу…я не понимаю, почему для всех применяется сразу отлучение ребенка от родителей??? вот этого я не понимаю.

Ваши подружки пусть почитают закон. Факт того, что они тут живут всю жизнь не делает их знающими законы. Их надо почитать. Они не приходят в голову с рождением.

Это муж моей подружки тут родился. Вы знаете эти все законы, потому что работаете с ними. А почему про такие законы не рассказывают родителям? например, родители говорят своим детям, те узнали это от своих родителей, что украсть машину/взять что-то чужое без спроса/сломать/обозвать - это плохо, противозаконно, посадят в тюрьму и тд…Можно наверное также и про законы поведения со своими детьми как-то сделать более общедоступными?
то вас не устраивает, что я сама делаю какие-то выводы, то вот я привела слова человека, родившегося и выросшего в стране, но опять не то… какой пример вам тогда нужен, я не совсем понимаю…

Ваши рассказы про улыбки - это для вас. Я лучше буду на купленные улыбки смотреть, чем ходить с волками.

ну тут я согласна. каждому свое…мне не нравится смотреть на купленные улыбки и знать. что как только я отвернусь, эти улыбки пропадут…а почему сразу “ходить с волками”? ))) волки - это как раз те, кто в лицо вам улыбаются, а за спиной говорят гадости. А вобще есть же и середина.

Я Вам уже говорил про службы защиты детей - они практически все занимаются только физическим насилием (включая, скажем, недоедание). Но Вы не желаете слышать. Вы сказали, что ущемляются права детей. Какие права, на что? Только не выдумывайте от себя, а скажите какие права.

ок…, если только физическим, то чего тогда так переживает Ходжа, что соседка может заявить?? на сколько я знаю.детей он не бьет, никакого физического насилия не совершает над ними…
А права на свободу прыгать и бегать.Это дети ведь.их действительно не привяжешь к кровати…
а кто тогда занимается моральным состоянием детей? кому и куда может сообщить Ходжа, что из-за стука соседки дети стали нервные и вобще стали бояться находиться к своей квартире?

Я не говорил, что Вы стараетесь обругать систему США. Я сказал, что Вы её критикуете не зная. И дело не в том, что Вы не живёте здесь, сколько раз Вы были где-то или что-то иное. Дело в том, что также, как Ваша подруга, которая прожила здесь всю жизнь, но не знает закон, также и Вы - не знаете закон. С приведённой Вами ситуацией с шлепком и синяком я сталкивался несколько раз. И действовал по ситуации. Одной формулы действий или правила нет. Но есть разница между побить ребёнка и применить дисциплину.

А много людей,живущих в Америке. не важно приехавших или родившихся здесь, знают прям вот все-все законы??
Ну возможно вы действовали по ситуации. а людей много…кому-то лень разбираться. то ли кожа у ребенка такая, то ли действительно папа так шандарахнул. Заберут и все…
Вот именно, что есть разница, но ведь разбираться-то будут потом. сперва изолировав детей…Почему бы сперва не разобраться?
а ведь иногда случается. что родитель не специально может дергнуть. Например, ребенок вырывается на дрогу, родитель в состоянии страха. что с ребенком может что-то случится, дергнет его сильно за руку…

Но Вы не задаёте вопросы, и не желаете понять - Вы делаете выводы.

в том -то и дело, что желаю разобраться, по-моему в каждом моем посте куча вопросов…но не на все я получаю ответы.

В чем смысл - не понимаю.Только на этом форуме я уже столкнулась с несколькими такими случаями, когда ни за что ни про что, грозились забрать детей.

нет, я не была свидетелем…а что соц. службы были? Они исходят из того, что сами насочиняют в своей голове или что написано в инструкции.

  • на этот вопрос я не получила ответа…меня обвинили, что я не была свидетелем ситуации с Мальвиной, но все защищают соц службы…они были свидетелями или что?

вот недавно (вроде ссылка и тут была) в ютубе была, как “чувак” (другого слова не подберу) ребенка в стиралку засунул…где соц служба? ему что-то сделали?

  • это почему-то никто вобще не прокомментировал…

Я считаю, что раз уж есть закон, который защищает права детей, то наверное он должен их защищать не только от родителей, а уж в первую очередь от посторонних людей. Разве нет?

ну тут мне хоть ответил господин Раевский:

Net. Po sleduiuscim prichinam.

  1. Detsad doljen imet’ licenziu na to, kak i chto delat’ s det’mi. A roditeli etogo delat’ ne obiazany. Tak chto sad mojno nakazat’ i bez special’nogo zakona (otobrat’ licenziu za narushenia pravil), a roditelei - net
  2. Rebenok menee vsego zasciscen ot svoih roditelei. A ved’ s nimi on provodit ogromnoe kolichestvo vremeni. Zachastuiu namnogo bol’sh chem v sadu.
  3. V sluchae proizvola sada rebenok jaluetsia roditeliam i roditeli nakatyvaiut bochku na sad. A v sluchae proizvola roditelei rebenku jalovat’sia nekuda. Vse proishodit doma za zakrytymi dveriami. Poetomu special’nyi zakon, zasciscaiuscii prava detei, doljen ogranichivat’ imenno proizvol roditelei.

хотя тут мне тоже не понятно. Родителей выставляют везде монстрами, от которых только и надо защищать детей. От родителей защищают. а от других нет…Ребенок не всегда все рассказывает родителям (да,это конечно, вина родителей, но все же). Если мама-папа работают весь день, то в саду ребенок проводит половину своего дня…
по первому пункту. Саду Мальвины почему-то ничего не сделали…Почему?
gо пункту третьему. Ребенок также может рассказать в саду и школе про родителей. Разве нет? Разве в школе не говорят телефоны, куда звонить в случае чего? Но почему-то куда звонить в случае, если в саду/школе что-то делают, детям не сообщают…

из вашего ответа мне не понятно…какой толк звонить, если ничего не делают (хоть и приезжают)…для чего??? Если сделать ничего нельзя, и вы об этом знаете, зачем вселять людям надежду, что позвонив вам, они разберутся с проблемой?))
а вот ту вы мне не ответили на вопрос.

Неинтересно разговаривать с человеком, который обладает выборочным слухом (и желанием) обращать внимание на вполне определенную чернуху.

Юлик, я прислушиваюсь ко всем мнениям, ничье мнение не называю бредом, задаю вопросы, никого не оскорбляю. На счет чернухи. ну тема вобще-то называется Child abuse - это не чернуха?

У меня 8летка, ходящий в обычную школу, да и у сотни-другой форумчан дети ходят в местные элементарис, и этот бред просто глаза режет.
Вы мне поверите (я же здесь живу, как и все остальные ваши источники) или нет и скажете что это не так потому что… и найдете миллион причин?

У меня не мнение, у меня опыт 20 лет жизни в стране, где я начала с самых низов и немалого добилась. Мне не надо шарашить интернет, опрашивать друзей и смотреть Санта-Барбару.

вот вы мне как мама ответьте, для чего 8ми летке высиживать уроки по полтора часа и находится в школе до 15-16.30? то есть весь рабочий день. при этом что ничего супер особенного они не проходят…Я понимаю такое расписание для high school, но для не для elementary.
Я пытаюсь разобраться, я задаю вопросы по тем вещам, что мне не понятны.
Вы успеваете потом в какие-то кружки в будни сходить или с другими детьми погулять/встретиться?
И я ни в коем случае не оспариваю ваш жизненный опыт, наоборот будет интересно послушать ваше мнение.
Ну и раз уж Америка вся основана на прецедентах, то почему вы это называете бредом, раз такие случаи имеют место быть?
да и я никого не опрашиваю, мне сами рассказывают)))
а про санта-барбару вы вырезали из контекста, там говорилось совсем про другое…как раз таки про продажные улыбки.

1 лайк

Я конечно не мама 8 летки, но осмелюсь предположить, что детей там вряд ли перегружают. Не раз слышала и читала сравнения американской школьной программы и нашей (во всяком случае той, что была лет 15-20 назад), так вот американцы не перегружают, у них есть дележка на уровни по классам, никто ребенка ничем грузить не будет, если это ему непосильно или не интересно. Ну а во-вторых, думаю, работающим мамочкам и папочкам удобнее, когда их чадо под присмотром школы большую часть рабочего дня.
Если сравнить со своими (еще достаточно свежими воспоминаниями), то в школе я находилась до 1, а то и 2 дня. Многих вообще оставляли на продленки, где дети играли и делали уроки. Это по-вашему грузилово?
На счет продолжительности уроков, почитайте, здесь многие мамы пишут подробные отчеты о их детях и их школьном времяпровождении. У меня сложилось впечатление, что многие уроки больше на игры похожи, развлекательно и увлекательно. Не так как у нас, сиди на попе ровно, пусть и всего лишь 45 минут.

Заранее прошу прощения, что вклинилась в дискуссию со своими теоретическими рассуждениями. Если что не так написала, поправьте, в обиде не останусь.

В теме это уже обсуждалось. Детей забирают, чтобы из обезопасить. Почему вы думаете, что родители - это всегда люди, которые не причинят своему ребенку вреда? Если бы так и было, не нужно были бы эти соц. службы. Был прецедент, а значит нельзя допустить его повторения. Именно поэтому детей изолируют.
А что касается разборок. Мне кажется, что разбираются сразу. Просто изоляция детей - это один из тех шагов, которые необходимо делать немедленно, чтобы не было ухудшения ситуации.

Что касается ситуации Мальвины. Насколько я поняла - это просто неудачное стечение обстоятельств. Не повезло, что ребенок прищемил руку, а затем ту же руку сломал. Насколько я поняла, врачи просто насторожились, что объяснение ситуации никак не может быть правдой, что очень странно.

Что касается ситуации с Ходжей. Дело не в нем, а в соседке, которая грозилась наврать соц.службе, тем самым создав кучу проблем Ходже.

И что касается с садом. Ну нам этого не известно, что с ним произошло. Но тот обнаружившийся факт, что у садика не было лицензии. наверняка создал некоторые проблемы этому садику.

2 лайка