Киев-NYC-Бостон-На деревню к дедушке-Балтимор

Вы очень заблуждаетесь. Далеко не все, далеко…

1 лайк

дело в том, что люди не становятся другими. просто они попадают в ту среду, где наносная агрессия не является основой выживания. Они попадают туда, где можно улыбнуться прохожему, и при этом не получть в зубы под девизом “шоб знав”:slight_smile:

4 лайка

наверно поэтому США и добилась такого уровня жизни что порядок соблюдается не только
представителями власти - а всеми гражданами.
Поэтому и люди наверно зарабатывают нормальные деньги - достаточные для жизни.

Кстати есть фирмы где часы прихода не фиксированные и можно приходить
немного раньше или немного позже - и уходить естественно.
А есть магазины которые работают круглосуточно и работников отпускают
только когда пришла замена несмотрЯ на то что замена может работать в другом отделе.

Если человеку непонятно что такое трудовая дисциплина то и разговаривать не о чем.

6 лайков

Вот, наконец то, правильные слова! Там особенно стоял остро вопрос поработать за кого-то опоздавшего, наступившего на стакан, родственника босса и т.д и т.п. А какого начальнику, когда и заменить человека некем?

2 лайка

Прикольные велики, а что это за система bike share? Прокат?

Кстати, даже предполагая, что можешь опоздать хотя бы на пару минут, хорошим тоном считается позвонить и предупредить о возможном опоздании (не только в Штатах, но и в России). А опаздывая на 15 минут, тем более!!!

ну девочке, набивавшейся в подружки, логичнее было бы позвонить самой подружке, а не рассказывать начальнику.
А вот тут…когда я была в Америке, договорилась с живущей там уже 5 лет подружкой, встретиться. С утра, поняв, что мы опаздываем минут на 20, я ей позвонила и говорю: Извини, пожалуйста, мы тут малость не рассчитали и скорее всего опоздаем минут на 20.
Вы не представляете ее удивления: Оу, я так была приятно удивлена, что ты позвонила и предупредила. Мы тут уже привыкли, что наши американские друзья, если опаздывают , никогда не предупреждают.как приедут, так и приедут.
И да, потом мы поехали на встречу с другими…В гости всех приглашали к 12. К 12 приехали только мы. остальные подтянулись позже. а некотороые пришли уже под конец.

законы в Штатах уважают, потому что, если его не соблюдать, обязательно накажут!

то есть закон уважают не потому, что это хорошо, а потому что боятся, что накажут?

Chereda притягиваете вы всё за уши, могу мильён примеров из собственной жизни привести, где будет “наши русские друзья, если опаздывают, никогда не предупреждают. как приедут, так и приедут.”
Только это ни о чём не говорит.

Ну я понимаю, что примеров могут все привести миллион и еще чуток))
Но я искренне не понимаю, почему все так хают своих же бывших соотечественников (то есть друзей. ведь у вас там остались друзья? или все, кто уехал порвал связь со всеми, кто остался там?) и так преподносят американцев?
Хотя и там и там есть всякие.

Если 5 страниц ответов Вам не дали Вам ответа на Ваши вопросы, может не стоит продолжать. Побродите по другим темам , почитайте , авось найдёте ответы на свои вопросы.:slight_smile:
з.ы.воспринимайте это просто как дружеский совет. Улыбаюсь:)

4 лайка

да, амстердам в миниатюре:-) Заплатил - велик отстегнулся, куда приехал - пристегнул - свободен. Возле вокзала здоровенный прокат - на все вкусы,просто покататься, МТБ или шоссе - на выбор.

Что значит преподносят? Там на работе пьют? Пьют. На работу опаздывают, иногда бросают заявления типа я работаю как мне платят и т.п. Не все, конечно, но мои друзья пашут и там, и здесь и к тому большинству пофигистов не относятся.

1 лайк

Немножко о “здоровой” америке.

6 лайков

А вот такая штука чисти передо мной тротуар, когда утром иду мимо холма:-))

4 лайка

Я вот с этой системой никак разобраться не могу. Там есть ограничения по возрасту?

в следующем репортаже - все об ограничениях по возрасту, полу, цвету кожи, науиональности, весу, объему бедер, талии, груди, головного мозга и т.д.:lol::lol::lol:

Нет конечно, катают и стар и млад. Вроде как шлем в обязаловку, но попадаются и без.

я вот млад не видела ни разу. Мне как-то сказали что эти велики только с 16 лет использовать можно.

понятно что малышня на таких не ездит:-))

Fast-paced environment… только-только на 2008 R2 пересели, и то далеко не все - а мелкомягкие уже рассылают 8 beta

Это скорее Fast-paced moneymaking :slight_smile:

Разумеется, дело нужно рассматривать с разных точек зрения, не только с позиции иммигранта первого года. Но эти позицию не стоит и отвергать по умолчанию, будучи человеком разумным. Нужно просто посмотреть на проблему шире, и увидеть, что большинство американцев признают необходимость реформирования существующей системы здравоохранения, которая создает непревзойденную среди развитых стран нагрузку на население и экономику. Более того, нахождение страны на первом месте по затратам (17% от ВВП) на эту систему, при этом плетясь в конце развитых стран по ее эффективности и доступности должно заставить задуматься даже не столь разумного человека. Вот вам мнение не иммигранта, может это поможет преодолеть предубеждения:

Dr. Donald M. Berwick, head of Medicare and Medicaid, stated that up to 30% of spending on health is wasted with absolutely no benefit to beneficiaries (patients). Berwick listed five reasons for the enormous waste in health spending: Patients are overtreated, There is not enough coordination of care, US health care is burdened with an excessively complex administrative system, The enormous burden of rules, Fraud

Странно, что его слова очень хорошо согласуются с мнением Mik777, не правда ли?