Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Процесс рабочей визы может начаться при соблюдении определённых условий. Условия указаны в ссылке, которую я дала выше.

Ум оставлять при выезде не рекомендуется.

Рабочие визы открываются по специальности. Так что если Вы найдете работодателя в штатах, готового Вас взять работать - это уже полдела. Но я не уверена, что преподавателям вообще открывают h1b.
Может быть, каким-то образом можно найти работу на стажировку по j1. Но опять-таки в основном берут в hospitality. А приехать по гостевой и менять статус на месте - это уже обман.

1 лайк

Попробуйте связаться с колледжами и университетами, может быть, Вам легче поехать учиться? После обучения в колледже немного легче найти работу. Или может быть появится такой вариант, когда какой-нибудь колледж захочет взять Вас к себе на стажировку.

Да, я уже ехала по визе J1 4 года назад. Там на нормальную работу тяжело с ней устроиться.

Наверное, это будет звучать необычно для Вас, но найти работу непросто даже при наличии гринкарты.
Вы, видимо, были по программе WAT?
Стажировка, о которой я сказала, имеет немного другие условия, самое главное - более длительный срок пребывания. Но работу нужно искать опять-таки не по приезду, а из своей страны. И ехать уже целенаправленно на работу.

Да, это WaT. Да почему все так сложно: здесь нечего оставаться, туда незачем ехать!) Кошмар! Спасибо Вам за советы!

Да почему все так непросто) Здесь оставаться нечего, туда ехать незачем! Катастрофа! Спасибо Вам за советы!

Здравствуйте! У меня есть виза B2. На днях начинаю процедуру получения ее же для своей девушки. Стоит ли ей указывать, что она летит со мной (учитывая, что я в ds-160 писал, что лечу один) или сама по себе?
Моя мама указала меня и не получила визу (причина, конечно, может быть и не в этом).

Как то у вас всё запутано, с момента первого сообщения. Вы говорили мама получает визы-не получила. Теперь девушка…Вот вы просто подумайте что вы спрашиваете у нас. Думаю на такой вопрос простой-вы сами и ответите.

Что тут запутанного? Я получил визу. Мама - нет. Сейчас девушка будет подавать. Вопрос: ей лучше указать, что она летит со мной или что она летит сама по себе?
Самой по себе вряд ли дадут девушке (риск выйти там замуж), а если она летит со мной, то риск того, что мы с ней вместе там останемся. Сам не знаю, как лучше, по этому и спрашиваю вашего мнения.

Девушка- это не жена. Сегодня одна, завтра другая. Риск что вы вместе останетесь равен риску, что вы можете и по одному остаться. Вы не семья. С таким же успехом можно в самолете познакомиться и сговориться. Но это мое личное ИМХО.

Здравствуйте!

Скажите! Есть ли шансы на получение туристической визы по приглашению.

Я мужчина. мне 23 года. Еду к девушке в Америку. На собеседовании буду говорить,что она друг.

Ни разу никуда не летал.

В собственности недвижимости нет.

Работаю на испытательном сроке (пока без записи в трудовой книжке)

собеседование планирую проходить где-то в октябре.

может помочь также как-то упрощение выдачи туристических виз между США и Россией,которой было заключено и вступает в силу 9 сентября

?!

Спасибо

Может - подруга?

Ни разу никуда не летал.
В собственности недвижимости нет.
Работаю на испытательном сроке (пока без записи в трудовой книжке)
собеседование планирую проходить где-то в октябре.

И что вас держит на родине?

может помочь также как-то упрощение выдачи туристических виз между США и Россией,которой было заключено и вступает в силу 9 сентября?!

А какие там послабления для получения визы ?

Может - подруга?

ну да. подруга. из логики письма всё равно понятно,что это подруга… .

"И что вас держит на родине? "

умер в мае папа.застрелился. семья находится в тяжёлом положении. старший брат в августе ездил отдыхать в европу со своей семьёй.

я был с мамой и поддерживал её.

сейчас он приехал. хочу сам сьездить - очиститься. немного отойти.

а брат будет с мамой.

мама не хочет сама никуда ехать и физически очень трудно переносит переезды.

мотивация - это мама моя. которая здесь. если я ещё вдруг с концами уеду - она вообще не выдержит…

А какие там послабления для получения визы ?

честно не очень знаю.

слышал про уменьшении сроков рассмотрения и в целом увеличении количества разрешений на выдачу визу из-за уменьшения формальной и прочих ихних процедур… .

Мои соболезнования.
Но никаких послаблений нет. Визу так же надо получать, доказывая, что вы обязательнпо вернётесь, демонстрируя планы на поездку, финансовую состоятельность и прочее.
Подруга то откуда? В смысле - как подругой стала и какие планы дружбы?

ну в целом мы планируем жить в будущем вместе. но это официально всё. и я реально буду возвращаться.

ехать планирую на дней 5 или максимум неделю где-то

хочу реально поехать и развеяться. отойти.

в европу никуда не ездил так как особой надобности не было и не было к кому ехать. чтобы показали страну.место.

познакомились в фейсбуке. на одной из групп. стали общаться. и вот… .


а что значит “доказывать планы на поездку” ?!

То есть и мама вас не остановит? Давайте уж откровенно.
Планы надо демонстрировать. А доказывать, что для этого вы и пытаетесь получить визу. С доказательной базой у вас плохо.

я планирую и она со мной жить. Но это только где-то через год. Полтора.

За это время немного ситуация утихнет. Сейчас прошло очень мало время чтобы прийти в себя.

Кто - она? Мама? Так ваша девушка планирует переезд из США к вам?

девушка.

нет. я к ней. но это через выше указанный временной отрезок.

Вы можете сказать - шансы есть при такой ситуации ?!

или исходя опять таки из выше описанного шансов вообще нет

?!