Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Шанс есть всегда. Но у вас он, по моему мнению, очень маленький.

забегая вперёд, добавлю : мама не может переехать вместе с вами.

забегая вперёд добавлю : мама не может переехать вместе с вами.[/QUOTE]

она и не сможет. физически тяжело переносит переезды куда-либо… .

Получить тур. визу в США-не имея до этого опыта в тур. поездках (желательно по Европе) очень сложно, к тому же не имея доказательств связи с Родиной.

Собираюсь поступить на курсы (1-2 месяца) CELTA в NY. После заявки я должна пройти собеседования и потом получить подтверждение на принятие на курсы. После этого хочу подать на визу B2. У меня в паспорте три шенгена и одна J1. После открытия визы мне надо сплотить первый взнос. Откроют ли мне визу за таких обстоятельств? Я имею постоянную роботу, стаж 5 лет, не замужем, без детей, имею часть своего имущества. Сдала экзамены в сентябре прошлого года и этой весной поступаю в аспирантуру.

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, чтобы оплатить за визу через ВТБбанк в Беларуси, надо распечатать квитанцию. Я нажимаю на ссылку, там запрашивает 9 цифр паспорта? Что именно вводить? В паспорте без серии 7 цифр. Может, личный номер? Если да, то как? Без букв? Там получается 11.

водить вместе с серией только без №. Номер загранпаспорта , а не Белорусского.

В Беларуси нет загранпаспортов:)

Господа, доброго времени суток! Сегодня был день Х - получение турвизы в США!
Обо всем по порядку. Мы - семейная пара, в апреле 2012 переехали в Спб, где и получали визу. Питер был бы не Питером, если бы не проливной дождь в день собеседования))) Всех претендентов на визу заставили мокнуть под дождем с 8 до 9 утра. Зашли, вещи, кстати, можно оставить в камере хранения (не габаритные), дают номерок. Стали ждать. Все заняло не больше часа, мы были 11 в очереди. Всего было около 30 человек. Мы проходили интервью вместе, я был главным апликантом. Консул попался серьезный, не улыбался даже. Начал говорить с нами на русском, потом перешли на инглиш. Оба были в США по W&T. Диалог был примерно таким:

  • Цель поездки?
  • Туризм.
  • Уже были в США?
  • Да, 2 раза по программе обмена.
  • (долго смотрит в монитор) Где работаете?
  • Я там-то, делаю то-то.
    = (Жена) Я там-то, делаю то-то.
  • Где работали в США?
    += (ответ про обе поездки)
  • Что будете делать в США?
  • 3 дня в NYC, потом в ЛА и тогда-то домой. (рассказ про шоппинг, пляжи, серфинг и всякие статуи свободы)
  • А вы разве не были в NYC?
  • Были, но моя жена так и не съездила на Статую Свободы. (кстати, правда)
  • (оооочень долго смотрит в монитор) А когда вы поженились, куда вместе ездили?
    = В Грецию. В свадебное путешествие.
  • Вы только один раз были в Европе. Почему снова туда не едите? (мы тихо офигели…)
  • Ну… может в следущем году, в этом году был переезд, а сейчас в штаты собрались…
  • (видимо понял, что без вариантов беседу продолжать) Ладно, вам на 2 года визу?
    В общем, виза в кармане))) Америка, жди нас!
    ПС: пардонте за много букв, эмоции распирают!
    Из документов смотрел только старые загранки с визами.
    Всем удачи в получении визы!

тогда не знаю, может на штампе, что в ваш паспорт ставят есть 9-тизначный номер, посмотрите.

Я немного не по теме,но не знаю куда задавать мой вопрос.

Скажите пожалуйста! Как из России послать смс сообщение в Америку на американский номер мобильного ?! У меня мтс. У меня есть семизначный номер самого мобильного и в скобках три цифры ещё(как в России 915 , 926 и т.д.)

Подскажите пожалуйста.

Там же надо какие-то дополнительные коды же вводить ?!

в гугле забиваешь вопрос- и тут же ответ

Добрый день.
Скажите, как можно сделать вызов для мамы из штатов?
Мы здесь по H1B, хотели бы, чтобы она приехала по гостевой визе на полгода.

Заранее спасибо!

оформляет визу В2 и едет, никаких вызовов не нужно. По сроку прибывания- ей в аэропорту поставят сколько ей разрешено будет находиться в США.

формального вызова не надо, но для консула можно написать письмо, что Вы приглашаете маму, и она обязательно вернется домой.

Кстати, кто что знает о новых порядках получения турвиз? Слышал только, что сборы снизили до 20 долл.

Вступает в силу с 9 сентября.

А какие там еще изменения правил?

А почитать?
http://russian.moscow.usembassy.gov/pr_visas-082912.html

да уж)) мы 27 августа заплатили по максимуму)) ладно, не жалко.

Какова должна быть форма письма. К кому идет обращение в письме - к консулу?
Что-то вроде, “Дорогой товарищ Консул, отпустите маму, мы заплатим за её проезд и проживание. Себя будет вести хорошо, вернется вовремя” ? :slight_smile: