Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Леди Джей, не берите в голову. Очень многим людям пригодится то, что вы говорите. Например, я зарегистрировалась на форуме изначально с целью не узнать мнение “экспертов”, т.к. официальную информацию на сайте посольства, USCIS и т.д. я и сама читать умею, а затем, чтобы почитать как люди делятся своим частным опытом; может найти ситуацию похожую на мою, посмотрить, как закончилось дело и т.п. Каждый случай индивидуален, но любой отчет об успешном исходе придает какой-то уверенности. Для кого-то бред, а для кого-то от визы много зависит, и психологический настрой тоже важен.

2 лайка

чтобы все это поняли, добавляйте в советы, когда и где вы получали визу. Еще раз: ваше Исключительное мнение-не всегда соответствует действительности-и это всё-ну где непонятно то?
Не колония-а тематический форум и раздел соответсвующий, пофлудить есть другие разделы…

Все очень даже “за” когда делятся опытом и своими шагами в получении виз (как успешными, так и нет). Не надо сваливать все в кучу.

  • Не все такие уникальные как вы, исходя из постов. :slight_smile:

А в чём был флуд в моём ответе на вопросы, которые лично мне задавали? Цитату, пожалуйста…
:read:

Девочки, День Благодарения на носу. :slight_smile: Топор войны зароем и лучше :drinks:

3 лайка

свои ответы читайте и найдете все цитаты…

Войны нет :slight_smile:
есть недопонимание, и явно не с моей стороны… Выпить за праздник мы всегда пожалуйста, только не когда нас оскорбляют по-всячески…с Вами-Марьвасильевна с удовольствием поднимаю бокальчик…:drinks:

Прошу прощения, если где-то уже обсуждалось - не нашёл. В анкете по обращению за визой В2 сохранены данные старого загранпаспорта, как их изменить на данные нового паспорта??

При заполнении новой анкеты-просто пишете новые данные-менять ничего не нужно…

Но я же уже зарегистрирован в системе со старыми данными в профайле. Или нужно заново регистрироваться?

Если уже получена распечатка со штрихкодом, то надо зайти по перврначально выданному коду и заново все заполнить, но часть информации автоматом перейдет из старой заявки в новую.

вот и я о том же! там можно изменить всё кроме данных паспорта.

Спасибо, разобрался! Нужно было написать в саппорт просьбу об изменении данных паспорта и приложить скан нового паспорта.

Подскажите пожалуйста, принимает ли посольство рубли для оплаты сбора в $20?

Принимают

Заполнила анкету для мамы. Видимо новые правила рассылки паспортов на Украине, их высылают в офис TNT, для этого нужно выбрать город в заявке и забирать паспорт самому. По домам они больше не доставляют, я правильно поняла? Эх, если это правда, то жаль, ближайший офис TNT от нас находится в другом городе и ехать туда обратно - четыре часа. Кто что знает по этому поводу?

Заполнила анкету, записалась на собеседование.
Меня грызет страх, что я могла ошибиться где-то в анкете, ну на букву хоть например. Путь в Москву не близкий и не дешевый.
Если будет обнаружена ошибка, то меня пошлют домой? Хотя вроде встречала на форуме записи о том, что переправляли прямо там, но я считаю это как-то нереально, ну или дело случая.
А если я сейчас возьму и на всякий случай заполню еще одну анкету, под другим емейлом? Или не стоит?

Какого рода ошибка? Опечатка или недостоверная информация?

Не знаю, скорее наверно опечатка. Но смотря где ведь…

Рраз – опечатка в номер паспорта например. И все, недостоверная информация!
Или что-нить подобное.

Проще перезаписаться, наверное.
С другой стороны, почему вы решили, что есть ошибка? Разве перед отправкой формы вы не проверили все пункты? Многие рекомендуют сохранять принт-скрин, чтобы после не сомневаться.

Я думала, что анкета будет потом доступна мне. Я проверяла 2 раза, но зная свою феноменальную рассеянность…