Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

… или лёгкую паранойю… :wink:

К сожалению, паранойя часто оправдывается… например сегодня я узнала, что ошиблась в номере паспорта. Специалист консульства исправила…

Подскажите пожалуйста 3 вопроса:

  1. У меня есть social security после прошлогодней wat, нужно ли мне указывать ее в анкете?
  2. Хотим поехать с девушкой, нам нужно подавать вместе? И пойдем к окну мы вместе? и каковы шансы при этом, положительно ли это?
  3. Если срок действия паспорта кончается 23 мая 2013, а поехать хотим в начале февраля-в конце января, не возникнет ли с этим проблемы?
    Заранее спасибо за ответы!
  1. ЕГО (номер) указывать нужно
  2. зависит от консульства, скорее всего нет, вы не расписаны, поэтому нет причин идти вмесе, шансы равны при любом раскладе
  3. Скорее всего будут, про пол года слышали?

Если я возьму в посольство сотовый, можно ли будет его сдать там на хранение?

да

Наша семья получила визы на 3 года без собесодования (Россия), дети в том числе. Это была повторная подача на тур визу. Я и муж имели годовые визы, а дети (несовершеннодлетние) как бы прицепом получили в первый раз. Оплатили 160+20 долларов на каждого через банк ВТБ, “Пони-экспресс” бесплатно доставила наша визы в посольство и обратно(на накладных было указано, что оплачено посольством). Отправили 7 ноября, получили 19 ноября.

О, поздравляю, без собеседования получить визы всей семье это круто.

1 лайк

Нам скоро тоже понадобиться получить визы (повторно), у действующих срок в феврале заканчивается.
Посмотрим, как оно сейчас в Украине. Раньше вроде без интервью давали.

Здравствуйте. Сегодня с женой получали турвизы. Мне визу дали на 3 года, а жене назначили административную проверку, попросили прислать резюме на емайл, но паспорт забрали и попросили доплатить $20. Они засомневались в ее специальности: химия высокомолекулярных соединений. Что это за проверка такая и что конкретно они могут проверить?

Я думала, что админпроверка бывает только у гринкардовцев :frowning:

Админ проверка достаточно неприятная штука, может затянутся на месяцы, а может и в две недели пройти, тут много о ней написано полистайте темы. Как правило если назначают проверку, больше чем на год визу врядли дадут да и еще все последующие визы будут обязательно с интервью и возможно опять проверкой. А ваша причина только в профессии жены, у них там в Госдепе список определенных профессий имеются, обладатели которых могут угрожать безопасности США. И самое неприятное что сроков проверки не существует, то есть законом не установленно сколько она может длится, мой товарищ к стати тоже с форума проходит проверку уже более трех месяцев, правда виза рабочая но все равно правила те же, единственное если проверка затянется а вам надо будет ехать в другую страну то вы можете забрать паспорт не прекращая визовой процедуры, для этого в Пони напишете специальное заявление, но обращаю Ваше внимание в этой бумаге должна быть фраза" без прекращения визового процесса"

1 лайк

Бывает по всем категориям виз!

Как виза только на год??? Нам консул сказал оплатить взнос за трехгодовые визы! Что мы и сделали…

Подскажите, пожалуйста, у подруги сыну 12 лет. Хотят получить визы. Сын вписан в её загран паспорт. Я правильно понимаю, на него гостевая виза оформляется как на взрослого, с заполнением анкет, оплатой и т.п.? А виза будет проставлена в паспорт мамы?

да, правильно. если планируется совместное путешествие-то верно.

1 лайк

Подскажите пожалуйста:
я поеду на собеседование в декабре, студент заочник, в разводе, работаю неофициально, справок о з/п не будет. В качестве доков хочу предоставить справку из универа (я только на втором курсе), счет из банка (средства на поездку), ну и свидетельство о рождении ребенка, который станется в России.
Могу ли я принести ксерокопию свидетельства? или ее нужно заверить? Или же тащить оригинал?

Понимаю, что шансов практически нет, но уже записалась на собеседование и все равно поеду.

Студент-заочник с ником Анжела1 :)-интересненько :slight_smile:
Можно ксерокопию, но лучше оригинал-забирать его не будут у вас, беспокойства тут нет. Заверять у нотариуса ничего не надо.

А что интересненько? :slight_smile: Думаете, бесполезно и пытаться? :slight_smile:

Наверно возьму оригинал, единственно меня смущает, что меня 3 дня не будет дома, а ребенок часто болеет. Знаю наших врачей, без доков ничего делать не будут. Ну, останется полис. Буду надеяться, что все пройдет удачно.

Вам ходить не надо, только расстроитесь! Лучше не ходите первый раз