Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

скажите пожалуйста при заполнении формы DS_160 есть два вопроса укажите телефон отеля которого вы хотите забронировать и EM-адрес можно ли написать номер любого отеля это проверяется или нет заранее спасибо.

Можете любой реальный отель с его адресом, но лучше тот, который наиболее вероятен.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Стоит ли делать приглашение, если в США проживает как резидент моя двоюродная сестра? Увеличит ли это шансы получить тур. визу? Спасибо.

Мое мнение уменьшит.

А вы к ней летите или нет? Если к ней - то можете делать, если уверенны, что сестра сама сюда легально попала, и иммиграционное законодательство никак не нарушала.
На шансы приглашение никак особо не влияет, его могут вообще не смотреть (когда я делала приглашение для своих родителей - на него, и вообще другие принесенные документы не смотрели), главное банально доказать связь с родиной :pardon:

Я бы сказала, одним из самых важных документов является форма DS-160, и то, что вы в ней укажете. По моему мнению, на основании этой формы и тех данных, что у них уже есть о вас и ваших родственниках в США, принимается предварительное решение, которое очень часто становится и окончательным.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста большие ли шансы у моей сестры открыть гостевую визу в сша если она замужем и хочет прилететь одна; а также был отказ по программе беженства в МОМе? Спасибо заранее

Здравствуйте. Я студент 5 курса , дохода не какого не имею. в армии не был,работаю ну не официально. Хотел бы сейчас открыть визу(заранее) а поехать после того как закончу универ, как быть со справкой о доходах закинуть денег и предоставить им выписку?потом вопросы появятся откуда деньги, или наоборот спросят. на что поедите денег то у вас нету,и как быть?что посоветуйте.?

Hottail
“Мое мнение уменьшит.”

Будьте добры, объясните, почему так считаете?

Спасибо за Ваш ответ. У сестры там точно проблем небыло. Она там замужем. Просто про приглашение все говорят “желательно , но не обязательно”, по-этому даже чисто фонетически вопринимаешь это “желательно”, как дополнительный аргумент при собеседовании. Особенно, если самому этого очень хочется)))) В любом случае спасибо!!!))))

Подскажите пожалуйста, кто знает.
В течении какого времени, с момента получения туристической визы, необходимо въехать в США(если к примеру, визу дали на 5 лет). Есть ли конкретно установленный максимальный срок ( полгода, год?), в течении которого нужно первый раз въехать и который нельзя превышать? И аннулируют ли визу, если в этот срок не въехать?
Если возможно, личные примеры, примеры знакомых. Может быть ссылка на официальный источник?

нет такого срока. Если виза на 5 лет, то в любой день из этих 5 лет вы можете прилететь в США. Сколько вам будет разрешено пробыть в стране - решит офицер на въезде

1 лайк

esli sroki prebyvaniya reshayet oficer, to kak byt’ s obratnym biletom? ili nado brat’ bilet v odin konec? a esli brat’ v oba konca, kak ugadayesh’, kakiye sroki postavit oficer?

Обычно ставят 6 месяцев.

Сестра замужем - тоже не факт, что все по букве закона. Если она приехала по визе невесты или по воссоединению - то да, должно быть все в порядке. Если осталась и вышла замуж после неиммиграционной визы - то может быть и не все в порядке, и этот факт может даже повлиять негативно на выдачу вам визы.

Да, приглашение действительно не обязательно. Но, как я и говорила, если к сестре летите, и у нее точно нет нарушений иммиграционного закона, то можно взять. Посмотрят на него на собеседовании или нет - это уже, как захотят :pardon:

Ок, спасибо. Она летела по визе невесты. ПО-этому там всё 100% гуд. Просто в моем понятии желательно - это то, что увеличит шансы. Вот и задумался.

медкомиссия проходится до получения визы или после? и вообще нужно её проходить?

туристическую визу.

на туристическую визу не надо проходить медкомиссию

1 лайк

Не чего страшного не случится если я сейчас получу визу туристическую а поеду в июне? просто хочу перестраховаться если сейчас не дадут то попробовать ещё в мае.

ничего страшного не случится, даже если вы получите и вообще не полетите