Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

что посоветуйте сделать студенту 5.Официально не где не работаю. думаю на карту закинуть денег 2к$ сказать мол родители помогли. как быть? может другие есть варианты? может кто сталкивался?

Уважаемы форумчане! Подскажите, такая ситуация, родители получили иммиграционные визы и в марте собираются в США, я тоже планирую со своей девушкой поехать в марте, помочь родителям на первое время да и вспомнить былые времена т.к. бывал там уже по J1 в 2005 и 2006 годах. Каков у нас шанс получить туристические визы и нужно ли указывать в анкетах наличие иммиграционных виз у родителей? Кто с таким сталкивался или слышал, помогите!:slight_smile:

Zdravstvuyte, ya rabotayu na korable, mesyats nazad ya poluchil dve vizi c1/d i b1/b2, kontrakt nachinayetsya v Yanvare. Ya hotel sprosit mogu li ya poehat kak turist do nachala kontrakta, vpustyat li menya ?

Ребят, подскажите плиз. Мне 23. Хочу с отцом слетать по турвизе в Штати. Как нам назначить одно время на собеседование. Чтобы вместе его проходить.?что-то не догоняю((

В агенстве посоветовали для визы B1/B2 получить приглашения от родни из штатов, но попросили прикрепить сканы паспортов и гринок вызывающей стороны. Как думаете что это может быть? Кто так делал вообще?

Ваше агентство либо перестраховывается, либо напускает на себя важность. Можно вопрос? С какой целью вы обратились за помощью к посредникам? Если это экскурсионный тур - тогда конечно. А если обычная виза, то есть смысл сделать всё самому. Сейчас это просто.

По поводу приглашения, никаких сканов от них не нужно. В приглашении в свободной форме они сами указывают все свои данные.

Родители как попали в США? Вероятность, как всегда, 50/50. Если обобщать - то вы в группе риска. Ваши родители только мигрировали, и вы туда же. Да ещё с девушкой. Но это не значит категорически НЕТ, будут смотреть все ваши данные в кучу. Для девушки шансы ещё меньше.

Подскажите , какие документы необходимо предоставить при прохождении интервью на гостевую визу ? И какие нужно предоставить с переводом? У меня сестра в сша уже семь лет. Я замужем и есть двое деток , есть работа , квартира, машина и гараж.

Страна какая?

Страна Украина.

Вот вам в помощь. Читайте, не ленитесь. Там как в Греции, есть всё :slight_smile:

http://www.ustraveldocs.com/ua_ua/index.html?firstTime=No

Вот информация по Украине.
Список документов:
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/general-information2.html
Общая информация:
Бі

Вообще-то, цитирую: “Посещение родственников
Возьмите с собой копию документа, подтверждающего статус родственника, например копию гринкарты (вид на жительство в США), свидетельства о натурализации, действующей визы и проч. Возьмите также письмо (копию, факс письма) от друзей или родственников в США с указанием Ваших отношений (степени родства) и сведений о предполагаемой поездке. Копия письма не требует нотариального заверения.”
Это вот отсюдаhttp://cdn.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp
"обращение за визой США, пункт “Виза для деловых и туристических поездок”.

Это с российского сайта. Перерыла весь сайт консульства США в Украине - ничего подобного не нашла. Может не там искала? Из личного опыта. У нас было приглашение от друга, где он в свободной форме описал кто он, указал свои данные (без сканов), написал кого именно он приглашает (т.е. перечислил всю нашу семью) и приблизительный период времени, когда мы там планируем быть. Для нашей ситуации оказалось достаточным. Возможно, когда дело касается родственников, требования чуть жестче. Но всегда можно позвонить в консульство или написать им. Ответы получают вроде бы все.

У вас тоже эта информация есть. Она, по-моему, стандартная.
“Відвідування родичів
Візьміть із собою ксерокопії документів, які підтверджують статус родича (наприклад, Green Card, свідоцтво про надання прав громадянства, дійсну візу тощо).”
здесь:Подати заяву на отримання візи США | Візи для ділових та туристичних поїздок - Українi (Англійська)
Пункт Відвідування родичів
Я предоставляла ксерокопии амер. паспортов родственников. Мне кажется, это важно, когда первый раз подаешь на визу. При собеседовании часто спрашивают “как ваш родственник попал в США”. Наверное, имеет смыс подтвердить легальный статус родственника, когда едешь к нему в гости. Так что агентство правильно информирует, хорошее агентство.

Когда я впервые подавала на визу, я сама лично столкнулась с ситуацией, когда у меня не было необходимой бумажки, чтобы подтвердить статус родственника.
Консул спросила: как ваши родственники оказались в США, и давно ли они там живут.
Я ответила: по программе визовой лотереи, с такого и такого времени.
Консул мне сказала (дословно) “это не может быть так”.
И мне нечем было аргументировать ответ на эту странную реплику.
В итоге мне влепили отказ, возможно, не по этой причине, но все же, в таких серьезных вопросах лучше, как гриться, перебдеть :slight_smile:

А не проще ли тогда оформить туристическую? Ведь то, что у вас там есть какие-то родственники не значит, что вы едите именно к ним. ИМХО

А зачем оформлять просто туристическую, если едешь именно к родственникам? Oksalina, вроде бы, как раз именно к родственникам ехала…
И вообще, не понимаю, почему такой мини-холивар образовался на эту тему. Почему и не взять копии подтверждения легальности статуса родственников, они что, места много занимают? :pardon:

П.С. Именно требование их иметь, думаю, вряд ли, есть (у меня один раз смотрели все, а у моих родителей мое приглашение нет), но их наличие в папке ничем не помешает, о них либо спросят, либо нет.

Zdravstvuyte, ya rabotayu na korable, mesyats nazad ya poluchil dve vizi c1/d i b1/b2, kontrakt nachinayetsya v Yanvare. Ya hotel sprosit mogu li ya poehat kak turist do nachala kontrakta, vpustyat li menya ?

Здравствуйте, извините если вопрос не по теме, не знаю куда писать. Может вы знаете что означает, если при въезде в сша по гостевой визе на штампе где ставится срок пребывания написано viopy или v10py? А в паспорте ребенка вообще ничего кроме штампа нет. Как узнать сколько разрешили находиться?
Заранее спасибо